Блог им. Purpose

Мегакрутая первая сделка в плюс, "по Герчику"...

Мегакрутая первая сделка в плюс, "по Герчику"...
Мой первый пост, первая торговая неделя в моей жизни, первая положительная сделка (всего их было 6, до этой сделки собрал 5 стоп лоссов) Торгую на отбой от уровня, да, по Герчику...!!! Эмоции зашкаливали, никогда её не забуду. Тейк всего 50 пунтов — торгую только вечернюю сессию, больше здесь редко рынок даст((( Кто не верит в «отбой по Гечику», уверен, докажу обратное!!! Александр Михайлович, если вы это читаете и смотрите, Вам отдельное спасибо, всегда знайте, Ваши труды не проходят даром, для многих огромная польза все эти семинары и вебинары, причём очень много полезного можно извлечь из абсолютно бесплатных источников!
★3
16 комментариев
если по Герчику торгуете, а положительной стала лишь шестая, то возможно, торговля по Герчику — это не ваш метод. А может вы ему правильно отдельное спасибо сказали ибо получили новое знание от рынка — не от Герчика. Рынок оказался в шесть раз эффективней Александра Михалыча и просто теории вероятности. Задумайтесь, а то вы взахлеб.
Хотя за вашу сделку рад… неплохо. Удачи и дальше, только приоритеты вот…
avatar
Виктор~, всё просчитано математически, из 6 одна положительная это пока норма, однако рано говорить, через месяц уже будет статистика конкретная. За удачу спасибо!
avatar
Purpose, просто вы так «разлились патокой» в адрес известного вам персонажа, не мог проити мимо. Так благодарить за случайность… У рынка два пути верх или вниз, если зашел в позу: — - остался либо в 0 -рынок висит
— заработал рынок в нужном направлении дернулся
— профукал деньги если рынок пошел не туда.
Первый вариант отбросим как незаметный для депо, осталось два, вероятность 50%.
у вас вероятность около 16%, если считаем что объем входа был везде одинаковым, то вы скорее всего остались в минусе по совокупной математике. Чему радоваться??? Не пойму.
avatar
Виктор~, «Разлились патокой» — совсем нет, просто говорю спасибо за его деятельность. Несогласен с 50%, а как же соотношение риск к прибыли, если стоп и тейк одинаковы, тогда вы правы — 50% имеют место, у меня минимум 5 к 1, здесь даже 25% положительных входов хватит не уйти в минус, с математикой проблем у меня нет, а 25% собрать даже по теории вероятности не проблема. А радуюсь я своей первой сделке, очень она интересная, а вовсе не «я зарабатываю по Герчику, скоро я стану мегабогат»
avatar
Purpose, сколько стопов тейком отбили?
avatar
Gryzla, 3, но тейк был не полный, там на скрине вся история)
avatar
Ты ЛОХ!!!
извини конечно за прямоту, но ты скоро в этом сам убедишься и признаешь это!
avatar
ИВАН ИВАНОВ, Откуда такие уверенные оскорбления. Оскорбляешь — обоснуй! Очень большие у меня сомнения по поводу признания…
avatar
Purpose, Я не оскорбляю тебя!
Просто ты создал себе кумира Герчика…
Коим он не является…
Это человек наподобие современного Мавроди.
И к трейдингу он давно уже не имеет отношения!
В прошлом да… сейчас нет!!!
avatar
ИВАН ИВАНОВ, Я не создавал себе кумира. Просто человек говорит и показывает факты, а многие люди, не имея оснований, утверждают что система не работает. Повторюсь, докажу обратное. Ты не оскорблял меня?! Отрицание факта говорит о минимум, неадекватности, максимум — это психическое заболевание. Со всем уважением, Иван)
avatar
для более-менее обоснованной статистики, нужно иметь минимум 100, а лучше 300 сделок, далее посчитать не результат, а параметры торговли: фактор восстановления, MFE, MAE и прочее, что бы понять, случайной была эта прибыль (убыток) или нет.
Радоваться после 6 сделок явно рановато, даже если все 6 были в плюс.
У вас, как вы пишите, профит 5 к 1, то есть, даже после этой плюсовой сделки Вы всё ещё в минусе.
Радость Вашу понимаю, все через это проходили))
Удачи на этом не лёгком поприще! ;)
avatar
Александр, Вы правы, статистика обоснованная будет позже. Я так и планирую после 100 сделок анализ конкретный сделать.
По поводу радости после 6 сделок — я не радуюсь что у меня получилась сделка в плюс, я её считаю интересной, на скрине всё подписано, вход, сразу вниз… 4 пунта не дошли до тейка, потом возврат, снова вниз, выход с профитом чуть более половины тейка и в ту же секунду падение вниз… На мой взгляд очень круто!!! К тому же первая положительная! Отсюда и эмоции) За удачу спасибо!
avatar
Purpose, я конечно не торгую по герчику но ради интереса 02.04.2013 открыл сел по Евро-баксу малым лотом, в пятницу был профит, вот посмотри как это выглядело smart-lab.ru/blog/175634.php
avatar
Советую все таки цели намечать по графику а не тупо 1 к 5 брать ))).
avatar

теги блога Артём Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн