Блог им. artittrade

+1 Новичок (мясо) на ФОРТСе, смарт-лабе

Всем бодрого времени суток! Меня зовут Артур (art it trade, придумал от слов «торговля» и «искусство», везде ник пишется слитно и читать его трудно), решил написать о себе и своей торговле. Раньше в блогах не писал, поэтому — судить строго! (: 

Как я пришел в трейдинг

Все начиналось с форекса, узнал о нём еще в школе — 10 класс (конец 2011). Перепробовал множество ДЦ, сливал много, хотя было два-три раза выводил прибыль. Так продолжалось до начала 2013, за этот период протестил кучу стратегий и индикаторов. Наступил апрель-май 2013, заканчивался учебный год и тут я понял, что к ЕГЭ я не готов, т.к. кучу времени просиживал в онлайн-играх и трейдил я несколько раз в неделю. Июнь-Август, ЕГЭ я сдал, но балл нужный для прохождения не получил на тот факультет (информ.безопасность) что я хотел, а когда решил подать документы (оригиналы) в другой, сроки уже закончились. Решил пойти в колледж, отсидев чуть меньше месяца на спец. «Организация перевозок ...» понял, что не мое. Начало октября. Военный призыв. В военкоме дали отсрочку на год. Сходил забрал документы из колледжа и решил что буду поступать на следующий год. В середине Октября, я (ни школьник, ни студент) нашел Смарт-лаб (:, а дальше узнал кто такой Александр Герчик, Алексей Мартьянов, Тимофей Мартынов и т.д. В течение месяца получил очень много информации о трейдинге, российском рынке, форексе и т.д. 


ФОРТС. Начало.

Начало ноября 2013. Пошел в ВТБ24, открыл брокерский счет. При открытии указал что нужен QUIK и FORTS, ключей для квика не получил, как и доступа к ФОРТСу тоже. Ключи сгенерировал сам, счет открыл тоже позвонив в Москву. Потом несколько раз бегал в банк чтобы подтвердить ключи и подписать «Подтверждение заявок поданных клиентом в ВТБ...» (сейчас отправляю по электронке). До нового года торговал интрадей (5минут). В конце года получил минус 2.9%. Кстати сумма на счету самая минимальная 10000 руб. В какой-то момент затрейдил РТС (ГО было в районе 7000-8000 руб). Но этот фьюч был слишком жестким для моего депо. Ограничился только SI, SBRF и GAZR. Иногда приторгововал GOLD и ED. Начало января было также убыточным, но не таким как этот день — 29 января, тогда я сидел в лонгах по 2 контракта по Сберу и Газпрому и не поставил стоп :D. В итоге получил еще -10%.
+1 Новичок (мясо) на ФОРТСе, смарт-лабе 

С середины февраля перешел на позиционную торговлю. она мне больше нравилась нежели интрадей. Вот последние 4 трейда:

+1 Новичок (мясо) на ФОРТСе, смарт-лабе

+1 Новичок (мясо) на ФОРТСе, смарт-лабе

+1 Новичок (мясо) на ФОРТСе, смарт-лабе

+1 Новичок (мясо) на ФОРТСе, смарт-лабе

В данный — Убыток с начала торгов = -16.624%. Цель на текущий год — остаться в рынке и вывести счет в 0%.
Вот такие дела :)

P.S. В данный момент также занимаюсь созданием «Блога начинающего тредера» artittrade.ru
★1
23 комментария
Крымский татарин? Проходи. Садись. Работай. Поможем.
Чем сможем.
Вестников, С чего Вы решили что я с Крыма?
avatar
Ну дык это… На днях же резко прибавилось в России крымских татар… Вот я и подумал. Домыслил так сказать.
Кстати, никогда не торгуй домыслы. Домысливать можно в Смарт Лабе, а торговать надо тренды! :-)
добро пожаловать..)
+ У тебя смайлик стоит вот так (: а обычно люди ставят так :), первый раз так вижу, отсюда вопрос-почему так? Левша?:)
avatar
Eremin, Так нравится (:
avatar
у кого журнал сделок взял?
avatar
Алексей, Сам делал, но тут у меня только в процентах отображается. Журнал сделок по-другому выглядит, там конкретно расписана сделка (причина входа, время входа/выхода).
avatar
Arthur Rahmangulov, журнал сделок сделал — это уже половина пути… Можешь узнать, что и как торгуешь.
Срочно учиться, Артур.
avatar
Приступы уже были?
avatar
waldhaber, Только когда -10% получил.
avatar
Arthur Rahmangulov, срочно с перидичностью в месяц-два нарывайся намеренно и наражён… пока счёт маленький самое то!
avatar
стопы большие по сравнению с тейком. если точка для входа плохая, то Вас все равно вышибет и не важно как далеко Вы стоп поставите.да и еще, приступы вещь страшная, так что когда почувствуете что Вас несет, то идите погулять или займитесь таким делом, которое не связано с сидением за компом
avatar
Arthur Rahmangulov, удачи!
Только я не понял «вход» где там лонг, а где шорт.
Удачи!
avatar
Spekyl, Да у меня в журнале сделок я пишу где лонг/шорт а на скринах не пишу. Ну если буду выкладывать трейды, буду писать (:
avatar
Ура! Ликвидность! Удачи)
avatar
тут карма червивая, теперь будешь сливать как и остальные xDD
avatar
Автор, с твоим размером депозита и полным отсутствием понимания рынка позиционная торговля это самое худшее, что ты мог придумать.
avatar
подписался, буду следить за вашими успехами. при входах/выходах на что основываетесь?
Удачи, Артур, все получится! :)
avatar

теги блога Артур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн