Блог им. Lukasus

Рубль обречен на падение

Аналитики Bank of America советовали продавать российский рубль с начала 2014 года. Аналитики десков от ВТБ ставят целевой уровень курса доллара к рублю на уровне 39,45. Это огромная разница по сравнению с значением закрытия в пятницу 36,05. Это практически падение рубля на 25%. Техническая картина подтверждает предположения аналитиков.
Рубль обречен на падение
На недельном графике был сформирован симметричный треугольник. Линия сопротивления BD была пробита и обозначила начало тренда вверх. Второй важный ключевой уровень сопротивления — рекорд с февраля 2009 года, 36,5 рублей за доллар. И этот уровень может быть сегодня будет пробит. В случае закрепления выше обозначенного уровня открываются цели падения рубля — среднесрочная 38,04 и долгосрочная зона около 40 рублей за доллар.
Важно понимать, что курс рубля в какой-то мере отображает привлекательность России для инвестиций. И эта привлекательность стремится к нулю. По сути, мы наблюдаем бегство капитала инвесторов из российских активов. Это приводит к рекордному снижению российских индексов и соответственно сильному ослаблению рубля и росту доллара. Инвесторы распродают российский активы за рубли и меняют их на доллары. И этот процесс набирает обороты. Раньше мы наблюдали постепенный выход из российских активов, теперь мы имеем бегство капитала, сравнимое с 2009 годом. Основной фундаментальный фактор — события в Крыму. Все усилия России выстроить свой имидж через Олимпиаду перечеркнуты военным вторжением в Крым.
В сухом остатке то, что мы наблюдаем на рынке — это начавшаяся изоляция России в экономическом смысле и в политическом то же. Мое личное мнение - 
читать далее  на tradernet.ru 
★2
9 комментариев
К технике ваши проведенные линии не имеют отношения. Треугольника здесь нет это ваши фантазии и незнание что такое треугольник.
Гусев Владимир, Вы наверное или более знающий, чем аналитики Bank of America и ВТБ, или просто пустослов, думаю скорее второе, читайте матчасть…
avatar
Лукьяненко Алексей, к вашему сведению, я просто более знающий в ТА чем ваши названные банки, тем более что ВТБ я знаю изнутри.
А поскольку у вас аргументов нет также как и знаний ТА вы перешли к хамству. Здесь вы не оригинал. всего доброго.
Гусев Владимир, никто не мешает тешить свое самолюбие ) удачи
avatar
после его роста не забудьте топик о том, что была ошибка
avatar
Aone, ок
avatar
usdrub_tom 503000 лот на продажу на 36.46
Алексей (rwsmart), уже 429 тыс
avatar
видимо ЦБ вышел с поддержкой рублю
avatar

теги блога Lukasus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн