Блог им. begemot01

Итоги зимы


Труд избавляет человека от трех главных зол — скуки, порока и нужды.
                                                                                               Вольтер

                                          Доброй ночи! 



        Сегодня последний день зимы. Мы внимательно относимся к циклам ( о них хочу как-нибудь написать), уровням и календарю.  Сегодня утром было принято единогласное решение закрыть все короткие позиции, которые держали с 12 февраля ( http://smart-lab.ru/blog/164556.php ) и выйти в кэш! Мы, скажу по секрету, тоже люди и ничто человеческое нам не чуждо. Нам тоже хочется встретить первый день весны с чувством удовлетворения от хорошо  проделанной работы. И нервы крепче и сон глубже ! 
       
        По итогам последнего периода зимних дней и ночей   наш корпоративный  счет, добавив сегодня более 7% ( 135-125 ), вырос ну просто до неприличного...+33%! Еще один-два таких трейда и можно выйти на «годовой план» ( 50%). Помню во времена Советского Союза было «модным» выполнять пятилетку за 4 года… были и герои труда, которые укладывались за 3 года!     Передовики производства получали значок и потом гордо носили его на груди! 

     Итоги зимы    Вот, к примеру такой .... Или вот медаль! Итоги зимы Такая была у отца… он очень ею гордился!


   Ну эти времена канули в лету и сегодня основной вид поощрения-это премии, различные бонусы и призы! Ну призов у нас нет, а вот премия случается… с пугающейся периодичностью).

   Ладно, посмеялись!

   Что касается рынка. Не исключаю такого варианта, как уход ниже 125 по Ri… В этом случае будем переоткрывать короткие позиции ниже этого уровня, в надежде увидеть как минимум тест зоны 118-120! Но лично мне интересен другой вариант-это движение вверх (пока в виде отскока) с проверкой на вшивость… извиняюсь, прочность уровня 130! Почему отскок, спросите… Ну поймите, последний импульс был полностью окрашен в желто-коричневый цвет, поэтому будем следить за ситуацией в Украине ( забъем пока на сиплого!) и на изменение настроений  европейских институтов власти в пользу России! И это будет, куда они денутся… будут они что ли ругаться с нами из-за очередных хохлятских разборок? Не будут, им дома греть надо… шарик поворачивается и Европе все холоднее становится). Это шутка… и в ней, как знаете, лишь доля шутки!  Вообщем ждем резкого разворота в мозгах европейских политиков, вспомните Южно-Осетинский конфликт! 


     Как бы то ни было, поздравляю Вас с первым днем весны и желаю здоровья и всех благ!




      Берегите себя! Удачи!                                                                                                                                                                                                                                                          

★1
12 комментариев
Все что выше неприличия рынок заберет и еще сверху!
avatar
На недельных графиках рубль-доллар видится поход на 37000.Тогда думаю и будет 118-120 по РИ. Хотя вроде пара деньков сходить на 130 ещё будет.
avatar
Harris, Cтавить на то, что нечто «видится», опасно! Такое может придвидиться… Удачи!
++++
avatar
Молодец, Бегемот!
avatar
Спасибо и тебя!
avatar
Я вас, право, понять не могу — вы применяете системные входы — но несистемные выходы?
(защищая имеющую прибыль)

За 4 года мы крепко привыкли к волнам на 5-7 процентов. Но ведь сейчас происходят очень нестандартые события и рынок может вести себя по другому и амплитуда импульса может достигнуть и 20-25% как в 2008.
avatar
На рынке всегда нестандартные события). А что Вам не нравится в моем выходе из позиции? Вы, что копируете мои сделки? У всех своя дорога, свои виды и взгляды… своя работа и, конечно, свои объемы! Я никогда не упоминаю о размере наших корпоративных средств, чтобы не беспокоить слабонервных! И притом какой не системный выход? О чем Вы? Хороших трендов нет давно, + 7% к счету на дороге не валяется). Лучше мы месяц посидим в кэше, чем потом объяснять руководству почему такая прибыль не была зафиксирована! Мы не жадные, мы мудрые… чего и Вам желаю! Удачи!
Бегемот, какой прогноз по рынку на завтра и ближайшие дни?
avatar
oleg5, Cмотрите… вроде паника...(это хорошо-можно задуматься о покупках)..., и за выходные ситуация для РФ стала меняеться к лучшему, теперь многое будет зависить от действий регулятора-как глубоко вниз хотят свозить рынок). Думаю, вскоре ситуация изменится. Лучше в личку пишите…
Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн