Блог им. vojd

Новая лекция Кирилла Ильинского 10 февраля, Питер.

Лекции Кирилла Ильинского, несомненно, стали событием в мире русскоязычного финансового контента.
www.lektorium.tv/speaker/?id=3058

Вероятно, это уникальный пример того, когда способ изложения позволяет приподнять завесу того КАК думают про рынок НАСТОЯЩИЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

перепост
supermodelz.livejournal.com/3543.html

 Друзья!

После более, чем полугодичного перерыва, вызванного турбулентностью мировых финансовых рынков, игрой FEDа на ожиданиях инвесторов сообщениями о снижении объемов QEIII, снижением fund fees, бегством инвесторов в private equity, и т.д. и т.п., 2014, кажется, обещает быть хорошим годом: equities прут вверх — ECM рады, rates все еще низкие, credit spreads снизились, а equities прут вверх — DCM тоже рады, равно как и M&A guys. Ну а мы рады, что к нам возвращается Кирилл Ильинский с курсом по финансовому моделированию!

Первая лекция в 2014-м году будет посвящена активным «стат-арб» стратегиям на рынке и называется она

Факторные модели: Статистика или Арбитраж?

Лекция продолжит разговор о различных способах построения финансовых моделей, в этот раз с упором на статистические модели доходностей. Будут рассмотрены различные факторы, влияющие на доходности статических и динамических инвестиций. Познакомив с фундаментальными моделями доходностей акций и связанными с ними регрессионными моделями, лектор предложит взгляд на предмет с точки зрения ценообразования производных финансовых инструментов. В качестве одного из приложений будут обсуждаться различные показатели доходности активных стратегий и их приложение к выбору активных инвестиций.


Место и время встречи изменить нельзя:

Где - Европейский университет в Санкт-Петербурге, факультет экономики, в ауд.213 
Когда - 10 февраля с 18:00 — 20:30 

Справки по телефону: +7 (812) 386-76-32
★9
4 комментария
а вместе с ним возвращается вождь!
лекции очень полезные, настоящая бомба
а фонды этого Ильинского хоть вышли из минусов, или он продолжает так же сливать как раньше? наш коллега Секатор давал ссылку как-то на них, но вот затерялась она где-то…
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн