S.One

фРТС, "прогноз" на сегодня

    • 09 сентября 2011, 03:09
    • |
    • S.One
  • Еще
«Статистика» одного принтскрина:
 

  Если «прямой дуплет» привел к движению вверх, то логично предположить, что «зеркальный дуплет», каким являются последние два дня торгов по отношению к предыдущей паре, приведет к движению вниз.
 
 UPD: Предпоследняя пара дней зеркально отображена (отображение показано справа внизу). Предлагается сравнить это отображение с последней парой дней (справа вверху).
 
 UPD2 по факту:

 
  Критика и дополнения приветствуются.
14 комментариев
если честно, не понял нихрена! ;)
avatar
Kliment Efimov, дополнил текст — гляньте.
avatar
Kliment Efimov, надо будет мне этот коммент себе в шаблоны забить))
avatar
еще со вчера жду, в шортах от 166.850, цель 161.400, стоп 168, думаю вот переносить на след. нед. позу
avatar
рост мадам отестили низ и вверх
avatar
Думаю не столь все просто, прежде всего потому, что еще не дошли до верхней границы на 168500-169000, с которой по крайней мере краткосрочные продавцы будут продавать. Любой откат ниже без более высокого таймфрейма будет лишь наливанием лонгам. Если же более крупный таймфрейм начнет шортить, то прямая дорога под 151.
И еще безусловно важно, что четверг был внутренний день. Не идеальный, но очень близкий к тому — то есть сравнивать две пары профилей за пон-к вторник и среду четверг не совсем корректно, ибо во вторник было явное доминирование покупателей, которое и сместило в среду диапазон значений. В то же время вчера в четверг, участие более высоких таймфреймов почти не фиксируется — POC за счет вечерки сместили вниз, но не критично.
avatar
pr3, опыта работы с профилем почти нет, поэтому и использовал максимально самодостаточные, как мне показалось, аргументы — все в пределах одного принтскрина:
если пара дней привела к росту, то куда должна привести зеркально отображенная пара дней…
четверг в плане внутренности совершенно аналогичен вторнику — по крайней мере так они выглядят при сравнении прямого четверга и отображенного вторника. или нет?
насчет размера участвующих в аукционе таймфреймов могу только предполагать. по графикам ОИ не похоже чтобы расклад сил сильно изменился:

avatar
S.One, поправка:
«не похоже, что расклад сил МОГ сильно измениться»
avatar
pr3, и насчет вступления более крупного таймфрейма на 169-170. Там бы они вступили, конечно, увереннее. Но многое определяет внешняя среда — а сипи и евро — выглядят оч.неуверенно. Хотя могу конечно и ошибаться.
avatar
Я лично стараюсь мыслить в немного другом ключе. Применение профиля это не чистый ТА, когда можно спорить о проведенной линии. Тут мне кажется куда более актуальным соотносить локальные движения с большей картиной. А речь про зекральные дни несмотря на ценность наблюдения, несет лишь технический смысл. То есть я ничего не могу сказать в реальности с тех. точки зрения подобия двух кусков. Ключевой момент для — растущий POC. Но даже не на этом хотел бы акцентировать внимание. На мой взгляд, главное стремится влезть в шкуру крупных шортов и лонгов. Что они готовы и не готовы делать. Поход вниз — спасение шортов с пон-ка вторника. Поход выше выручайка для лонгов с прошлой недели.
avatar
pr3, здесь соглашусь — эта картинка лишь небольшой технический фокус, который хочется проверить, если упрощенно, на силу совпадений. Насчет растущей POC — она ведь почти всегда или растет или падает :) — для этого ей ведь нужно где-то разворачиваться. С аукционным подходом тут конечно не поспоришь — разворот, если и случиться, то авральный. Вопрос в том, поймал ли профиль этих четырех дней этот момент или это всего лишь забавное совпадение.
avatar
S.One, думаю не поймали достаточный момент, однако 168100 также не достигли. На этом и строю расчет, что любое снижение будет иметь первопричиной передачу лонгов от слабых рук сильным. Но играть от шортов буду лишь при поддержке более крупных продавцов, а они себя должны явить позже, читай выше.
Хотя если честно, последние полторы недели аномалия на аномалии, или вернее я мимо кассы все вижу, так что по та глядишь и безопаснее будет.
avatar
«предупреждал же шь»
avatar
апдейт по факту
avatar

теги блога S.One

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн