Блог им. MillTrade

Золото дает хорошую цену для покупки

Золото опасный актив, подверженный манипулятивному давлению, но недавнее снижение металла, считаем дает хорошую возможность для покупок. Поскольку уровень 1180-1190 с одной стороны в хорошем варианте может оказаться нижним краем цены с отработкой паттерна двойное дно и значительным потенциалом роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
 
Или же в случае негативного развития динамики цены в золоте, котировки могут уйти вплоть до 1090. Но даже при этом нынешний уровень 1190 будет впоследствии вполне достижим, что позволит инвесторам без убытка выйти из позиций.
 
Если рассматривать всю динамику роста цены на золото с 1999 года по сей день и выстроить по ней ФИБО уровни. То проход цены ниже 38-го уровня ФИБО формально открыл дорогу вниз до 50-й ФИБЫ на уровне 1090. Заход цены туда я считаю наиболее вероятным сценарием, и основные покупки нужно будет совершать там. НО! Не исключен вариант того что золото не дойдет до цели в 1090 долларов за унцию, а будет отрабатывать фигуру двойное дно, то есть текущий уровень будет вторым дном после которого цена пойдет вверх.

 
Поэтому считаю что с текущих уровней, можно начинать частями формировать длинные позиции по металлу и усиливать их по мере снижения цены до заветной 50-й ФИБЫ.
 
50-й уровень ФИБО является очень сильной поддержкой после которой однозначно будет отскок, при этом текущая цена в 1190 будет достижима, что позволит инвесторам закрыть свои позиции без убытка в случае развития негативной динамики золота в дальнейшем.
 
Золото дает хорошую цену для покупки
 
Фундаментально золото остается привлекательным и недооцененным активом, но активом который является врагом номер один для тех кто печатает деньги в почти неограниченных объемах. Золото это главный индикатор слабости денег и если кто то хочет показать силу денег то ему будет выгодно давить вниз цены на золото, для того чтобы показать силу денег. Но надо понимать что чем ниже цена, тем сложнее им ее будет давить. 23 ФИБО уровень, нужно было продавить чтобы сломать золото, отстопить быков по золоту в том числе и по обезличенным металлическим счетам. 38 ФИБУ нужно бить чтобы никто не впрыгнул в золото назад. 50 ФИБА уже очень низко, выбивать из золота уже почти некого и дальнейшее давление будет уже почти бессмысленно и может быть себе дороже. Данная война против золота объявлена давно и закончиться не скоро, но по факту мировые Центробанки напечатали огромное количество денег, кратно увеличили свои балансы, кратно увеличили денежную массу M1. Поэтому рано или поздно золото возьмёт свое. Сокращение покупок ФРС на 10 млрд. долларов в месяц, это капля в море, почти уже существующего 4-х триллионного баланса ФРС и при продолжении вливаний на 75 млрд. в месяц.
 
Но пока еще сильные мира сего играют против золота, поэтому покупки золота должны осуществляться длинными деньгами с долгосрочными инвестиционными целями.
 
Источник — Федоров Михаил, аналитик «Mill Trade»
7 комментариев
Нееее, его Олейник в долгую купил, Вы разве не в курсе к чему это обычно приводит?
avatar
CAHbI4, Да и тот факт что физики его как раз в лонг грузят, а юрасы все больше и больше шортят не располагает к покупкам…
avatar
Я бы не стал покупать как минимум до след вторника вечера.
avatar
Когда-то раньше, я наверно бы поверил, тебе, но тсейчас я уже торгую и 3метровую лапшу мне не намотаешь.
avatar
Фибо непонятно откуда натянута, самого начала свободного ценообразования в 1971?
avatar
Taxfreelt, тут можно примерные цены посмотреть
lbma.org.uk/pages/?page_id=53&title=gold_fixings
avatar
Даа… золотишко ниже 1200 — самое оно чтобы купить.
avatar

теги блога MillTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн