Блог им. begemot01

Терпение и труд-ключ к успеху

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

                                                    Джон Дэвисон Рокфеллер

                                 Доброе утро!  

    19 ноября  в предыдущем блоге   я обратил Ваше внимание на  достижение индексом S&P отметки 1800, полагая, что этот уровень может послужить в ближайшее время сильным сопротивлением с последующей коррекцией. Так оно и пока и получается, третий день индекс падает… Не думаю, что коррекция случится прям так сразу, но то, что она будет сомнений у нас практически нет! А когда это случится-не так и важно, надо уметь терпеть! Ведь чем дольше вы идёте к успеху, тем он становится ближе. Слишком многие бросают дело за шаг до победы. Запомните: этот шаг сделают другие…

    Что касается нашего рынка, то как я писал 14 ноября  http://smart-lab.ru/blog/150711.php «пока наблюдаем попытку пройти зону 142-144 вниз  и теперь смотрим на отскок и  если в ближайшие дни не вернемся и уверенно не закрепимся выше 144-145, то почти наверняка будет к Новому году «новое счастье» ). » По факту мы видим, что опять выше не закрепились и вернулись в диапазон, утром тестируем 143-142,  далее продолжаем наблюдать за отметкой 140, смотрим,  реализуется ли фигура head & shoulders (читайте предыдущий блог), которая почти  cформирована на дневных графиках. Если нефть в обнимку с амерами сходят вниз  в ближайшие дни хотя бы 1-1,5 %, то мы пролетим отметку 140 со свистом и овациями в направлении 129-130! Если отскочем от зоны 142-144, то это будет совсем другая история! Но наши ожидания направлены вниз, мы это играем и довольно неплохо получается. Поэтому будем ждать и верить, так как в  любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен. Конечно мы не можем своими усилиями влиять на процесс формирования цены, мы следуем за событиями и обстоятельствами, но «обстоятельства переменчивы, принципы – никогда», как однажды сказал Оноре де Бальзак. 

     P.S. Вечером видим, что амеры до   рождественнских распродаж падать не хотят, что ж… подождем и мы… уровень 142 пока выдержал… будем искать  момент для увеличения шорта! Все равно скоро вниз!

   Берегите себя! Удачи!
★3
37 комментариев
Я сам то медведь, но что то мне кажется в декабре 156 000 по фртс
avatar
Алексей, Так бывает..., позиции надо формировать под ожидания… мы ожидаем вниз и пока все идет по плану… шорты от 152-150 закрыли ниже 141, а в случае уверенного закрепления выше 145, может быть закроем шорт от 147 и будем дальше думать...Удачи!
золотые слова!!! ++++
avatar
Профессор Мориарти (JMC CORP), Спасибо, удачи Вам!
верить в успех — это хорошо! а вот верить в то, что индекс будет двигаться в ту или иную сторону — это немного другое…
avatar
Торговлю опционами Ваша организация использует? Спасибо за Ваш Труд!
avatar
Urets, Да, иногда…. Удачи!
begemot01, чаще покупаете или продаете?
avatar
Urets, Не очень корректный вопрос у Вас получился) Отвечу также- и покупаем и продаем..Удачи!
рынок чуть вниз, бегемот запелзапел )))))

базарчек вверх пойдет, бегемота на философию пробьёт)))
Добрый вечерчпок, вы знаете кто как но через 6 лет ты знаешь откуда ракета стартовала и зону поражения 9 случаев из 10…
avatar
Спасибо)+
avatar
livladimir, Пи… ы тролли совсем двинулись от своей никчемности, даже Вам минусы лепят за нормальное человеческое и адекватное общение! Пока Тимофей эту проблему не решит, ресурс развиваться не будет и профессиональные участники рынка здесь не появятся! Удачи Вам!
begemot01, Мне срать на них с вышки, их проблемы).
avatar
Со взглядом автора согласен, и с сутью др. его постов, но не покидает ощущение, что привирает чуток))) 147000 то не было, 146940, а чтобы еще «набрать» шорта на вечерке большой компании…
avatar
Lawburo, Да не чуток я вру, а постоянно и повсеместно...) А если серьезно, то в блоге от 14 ноября мои позиции озвучены… в отличие от других умников, которые паразитируют на ресурсе как тараканы кухонные!!! Шорт от 147 был открыт 07 ноября! Читайте внимательно и не надо меня ловить,для этого здесь другие сказочники есть! Удачи!
begemot01, и вам УДАЧИ!
avatar
Спс… согласен со сценарием, + сам оч жалею, рано закрыл шорт… открытый в районе 146… сейчас ключ на 141500 (по мне)… ниже- привет шахта…
Сергей Гутторов(GUDVIN), Видно тупоголовые тролли у меня покупали по 152 и 150, вижу им психиатр требуется… минусов Вам понаставили… за что, непонятно! Удачи!
begemot01, минусы поставили… кто ждет новогодняго сралли...))) я не против любого движения… хоть вверх, хоть вниз… лишь бы определенный тренд))) пусть ставят что хотят, коллега…
«а в случае уверенного закрепления выше 145»
===========================================
begemot01, что есть закрепление(в двух словах)?
avatar
Брузго, Ситуацию надо рассматривать на момент принятия решения… ну для начала просто литературу почитайте... Удачи!
«Не думаю, что коррекция случится прям так сразу, но то, что она будет сомнений у нас практически нет! А когда это случится-не так и важно, надо уметь терпеть!»

после года ожиданий можно будет сказать «ну я же говорил....»
расклад на все случаи жизни.)))
Сергей Федошин, а у Вас то свои мысли есть и озвученные позиции существуют??? А то судя по Вашим не многочисленным блогам, только цитируете информацию из СМИ! Гениальных и суперумных критиков здесь и без Вас хватает)) Будете троллить отправлю в "сад", там Вам понравится))) Удачи!
begemot01, так получается, что вы в шортах и ждете коррекции? Или просто наблюдаете что происходит на рынке?))

Зачем мне озвучивать свои позы, если я не публичный трейдер и не управляющий? ))
или вы хотите ключи от квартиры?
Сергей Федошин, Ну если Вы не «публичный трейдер и не управляющий?))», тогда зачем Вы со мной спорите?
Я не увидел конструктивного обсуждения, Вы только троллите! А чем Вы тогда отличаетесь от этого злого и голодного стада троллей, если можете только тыкать пальцем? Что либо Вам объяснять не желаю, я Вам намекнул,а Вы не поняли и продолжили хамить! И прежде чем предлагать ключи от квартиры, сначала попытайтесь на нее заработать! Прощайте!
как же зае… ли эти троли
avatar
iiuiion, Пока Тимофей Мартынов не решит эту проблему, нормальных людей здесь не будет! Удачи!
Спасибо, что пишете
avatar
pendalf, И Вам спасибо, что читаете) Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн