Tpaxte6eDox

Жадность - пораждает бедность

Эта человеческая слабость разоряет на рынке в пух и прах.  А так же является причиной ко многим другим психологическим ловушкам. Примером может послужить когда трейдер слишком рано фиксирует прибыль. В селдствии чего потом жалеет о том, что рынок идёт в том же направлении, но уже без него. Тогда появляется непреодолимая тяга опять совершить сделку, да еще и как правило, «на всё». Но почему то в этот момент, рынок идёт строго в обратную сторону и появляется она… надежда. Уже появляются убытки, поскольку в большинстве случаев позиция продолжает держаться. Уже за счастье выйти хотя бы в ноль, не говоря уж о плюсах. Но становится всё хуже и хуже.

Всех денег не заработать. Надо уметь брать своё, и делать это постепенно и не торопясь. Форсировать событие на рынке ни к чему, ведь «Жадность -пораждает бедность».
★6
6 комментариев
спасибо что напомнил о вечных истинах!
avatar
сурово, как сама жизнь +
avatar
!+
avatar
Алчность правит миром. Алчность проясняет намерения, отбрасывает все лишние и выявляет суть эволюции духа. Алчность во всех ее проявлениях это жажда жизни, денег, любви, знаний. Она движет человечество вперед. Именно алчность, поверьте, мне спасет не только эту фирму, но и другую убыточную корпорацию, а именно Соединенные Штаты Америки.» Уолл-стрит))!!!
avatar
эта проблема решается с помощью Money Management когда заходим в позу всеми деньгами не заходим заходим допустим только 1/3 всей позои и потом на4инаем даливать, и так же сама выходим из позиции, всегда остовлят какуето часть.
Всегда оставляем маленькую часть позиции на случай а вдруг рванёт сильно и на долго.
Дапустим кризисом накроет=)
avatar
тут в целом нет большого открытия, как и то, что нельзя входить в рынок только потому, что хочется войти, то что выпивши нечего подходить к терминалу… да и вообще всяких условностей и с каждым днём, каждым опытом условностей и правил становится всё больше… но теперь вдумайтесь, насколько все эти тезисы железобетонны??? неужели, биржевые магнаты заработали играя только по правилам? и сколько тех, кто реально поднялся работая по правилам? никто такой статистику не даст. трейдер, не смотря на свою «правильную» сущность — существо во многом скотное, инстинктивное… спроси его: «в чём успех, как торговать?» он как собака, либо не сможет толково рассказать, либо будет рассказывать как корабли чего-то там бороздят…
и в этом есть актуальность теории относительности, те, кто осилил эти строки, но не понял о чем я, дочитайте следующий тезис:
потрогайте воздух, ручками там, жим-жим, он мягкий, невесомый… а теперь, завтра с утра когда поедете (не важно куда) на своём авто, высуньте руку в люк на скорости 120-140 км.ч, воздух мягкий? нет, он твёрдый, упругий… :))) вот так, жадность не всегда порождает бедность :))))
avatar

теги блога Tpaxte6eDox

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн