Блог им. matryoshkacapital

WTI: технический анализ, цели для коррекции

WTI: технический анализ, цели для коррекции
Декабрьский фьючерс на WTI (Daily)
  • 95$ — локальный уровень сопротивления, рост выше которого будет сигналом к началу повышательной коррекции на рынке нефти; пока этого не произошло сохраняются риски повторного тестирования поддержки 93$.
  • Цели для коррекции: а) 97$ — ЕМА(21) и сопротивление (синяя линия) в рамках текущего трехмесячного понижательного тренда на рынке нефти б) далее 98.00$, 98.50/70$… 100.5$.
  • RSI в области перепроданности может быть еще одним подтверждением того, что потенциал для дальнейшей игры на понижение в моменте заметно ограничен.
  • 93$ — точка отмены краткосрочных «бычьих» ожиданий, сигнал к продолжению нисходящего тренда и тестированию поддержек 92$ и 91$ за баррель.
 
 WTI: технический анализ, цели для коррекции

Январский фьючерс на WTI (Weekly)
  • Снижение цен на протяжение 8 из 9 недель без каких-либо коррекций или откатов (рекорд за последние несколько лет, индикатор сильной перепроданности цен).
  • 94$ — нижняя полоса Боллинджера, сам по себе сильный уровень поддержки.
  • 97.3$ — середина полос Боллинджера, как одна из целей для коррекции.
  • 92$ — сильный уровень поддержки в марте-июне 2013 г, достижение которого само по себе может стать причиной коррекции. В данном случае, учитывая значимость обозначенной поддержки просто приближение к данному уровню или тестирование поддержки 93$ может стать отправной точкой для стабилизации рынка или начала коррекционного движения.
     
Если не коррекцию, то консолидация цен в районе 94$ за баррель мы ждем в ближайшую неделю-полторы. Рост котировок к 97$-98$ будем использовать для формирования новых позиций на продажу по нефти.
 
Константин Бочкарев, Matryoshkacapital.com
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо операций с ценными бумагами, товарами и производными инструментами. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.
★1
1 комментарий
atidžiai perskaitykite mūsų straipsnius
;)

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн