Dr_Vas-ka

Текущая ситуация на российских площадках.

Как и ожидалось в первой половине дня мы снимали вчерашнюю перекупленность. После нескольких попыток уровень поддержки 165000 не устоял и мы пошли вниз. Поводом для фиксации прибыли послужила вполне ожидаемая негативная статистика из Еврозоны. Однако сейчас вновь ситуация меняется в лучшую для быков сторону. Рынки явно хотят рости и не хотят замечать негатив, что говорит о силе рынка, он вновь становится немного бычий. На дальнейший ход торгов окажет статистика по штатам в 17.00 Индекс цен на жильё CaseShiller 20, % г/г и в 18.00 Индекс доверия потребителей. Напомню что данная статистика за июль как не странно вышла в более позивном ключе чем её ожидали, и лично я и сегодня имею сдержанный оптимизм насчёт неё за август месяц. Судя по расходам потребителей — они готовы тратить и и при чём они это делают, так что мне немного не понятно почему рынок закладывается на выход негативных данных по доверию потребителей. Вобщем если никаких больше разочарований на рынок сегодня не поступит, то есть все шансы закрыться сегодня на положительной территории.
33 комментария
а денег то у бычья и нет
avatar
Mechel, ну не скажи
Василий Олейник,
отток бабла просто душераздирающий для местных бычков
avatar
Mechel, А ты посмотри динамику притока и оттока капиталла и сравни её с динамикой фондового рынка. НИКАКОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ НЕТ!!! Мы легко можем падать при притоке и легко как сейчас можем расти на оттоке.
Василий Олейник,
я смотрел. отток — мы четко падаем
avatar
Mechel, и я смотрел на интервале за два года и скажу всё это фигня.
Mechel, не надо путать совпадения с закономерностью!!!
Василий Олейник,
это совпадение?))) бугага
avatar
Василий Олейник,
что и показала 1-2 декада августа. рекордный отток и мы тестили 1350 по мамбе.
avatar
Василий Олейник, подскажи, пожалуйста, где ты смотришь эту динамику?
avatar
Mechel, зато есть стопы Медвежат
avatar
דמיטרי,
ты доберись до них сначала)
avatar
деньги есть, другое дело что даже при положительных новостях могут сделать финт ушами и пойти вниз :-)))
avatar
у кукловодов они есть всегда. куда они захотят туда и поведут рынок
avatar
по-этому никто не может предсказывать их действия разве что ты не один из них или близкий родственник или сотрудник. всё что можно сделать — быстро идти за ними.
avatar
Вася, как аптеки продал по чем хотел?
avatar
mrTrader, нет!!!, всё мои позиции разлетелись по стопам после понижения рэйтинга Америке а некоторые я закрывал вручную. На данный момент аптек у меня нет.
чё думаешь, низы пробьем еще? или тока вверг?
avatar
mrTrader, шансов на обновление низов мало но я этого пока не исключаю. Я сейчас стараюсь ничего не планировать и не думать на несколько недель вперёд, максимум два три дня.
фСбер пока показывает, что ещё есть медведи, которых неоткуканили. На четверговый хай после Баффета спустились, но ниже фиксироваться перестали. Значит сценарий давить мишек дальше будет действовать. Сегодня ещё и на 8170-8240 набрали шортистов. Пока по всем признакам должны взлететь.
avatar
Против роста фонды в России рост золота, баксорубль, незакрытые вчерашние гэпы как у нас, так и у амеров. ну и плюс к этому завтрашние АДП выходят до открытия торгов в США, что им даст лишний повод на фикс профитного двухдневного лонга в сипи 1135-1205.

В РИ ОИ весь день подрезают, что говорит в пользу фикса, но рынок наш сейчас такой, что его любой чих пугает и фикс периодически превращается в обвал.
внутри сегодняшнего дня шорт с перезаходом пока самая безопасная тактика.
avatar
поддерживаю Алекса, хотя прогноз в шорте я весь день в шорте и пока позитив, я не умею гадать и пока еще молодой прогнозировать но думаю пойдем еще ниже сегодня, пока см на 162000, с уыважением к вашей мысли…
avatar
сегодня почитал блумберг и рейретс аналтики говорят и снижении статистики и мне стало интресно совпадут их мнения с реальностью, как думаете?
avatar
prosper, я тоже читал и мне тоже интересно. До 18.00 я всё равно в кэше так что мне всё равно.
Василий Олейник, а для тех кто не способен читать Reuters & Bloomberg, Прайм особо донёс :))

«МОСКВА, 30 авг — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник снижаются на прогнозах аналитиков по выходу негативной экономической статистики в США, свидетельствуют данные торгов.»
avatar
Shredder, Я только за чтоб мы ещё просели, но только как бы не получилось наоборот рост на плохой стате, так как значит 21 сентября Беня точно чего-то придумает.
Спасибо, Вася! +
Всегда с интересом читаю твои посты, хотя не всегда делаю так как ты считаешь;)
avatar
Ух какие Иптимисты то есть кто то 100 контрактов пустил по рынку поднял рынок на 1000 п и уже в глазах кольца высвечиваются впереди циферка 2
avatar
Жопа 40
avatar
В пятницу был сигнал на лонг, в обратную сторону пока сигнала небыло.
по моим наблюдениям будем балтатся на месте или по тиху подниматься на верх.
avatar
Nickolas,
Сегодня будем болтаться туда сюда.
avatar
Nickolas,
У вас вроде это пила называется.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн