Блог им. Krechetov

Взгляд на рынок. 30.10.13

Давно не скидывал блогов. Последний был о закрытии шорта после отката на 148. После этого рынок сходил на 152. За это время общался в чате в основном. И вот мы снова на 148 по Ри...

      Почему вчера на вечерке слили 0,5% во фьюче я несколько недопонял. Но пока взгляд следующий:

       Чисто технически по рынку напрашивается рост. В то же время мы видим предпосылки для возможного ослабления рубля, укрепления доллара и т.д.

       Наш рынок продемонстрировал относительную слабость в последние дни, европейские и американские рынки обновили свои хаи. Мы же более чем на процент ниже хаёв даже по индексу ММВБ на который не так влияло ослабление рубля. 

        По ощущениям большинство ждут комментариев ФРС. Видимо ждут какой то коррекции по факту, раз уж запад встречает эти новости на хаях.

        Так что с учётом этой относительной слабости и чисто эмоциональных ощущений от рынка ситуация довольно таки стремноватая для лонга.   

         Но по факту как уже писал выше технически в такой ситуации вероятность роста больше. Так что для себя принял решение полонговать от 148 с короткими стопами под уровнем 148.  

         Поскольку факторов протеворечивых сейчас много, самому интересно чем это всё закончится. Возможное ослабление рубля напрягает даже больше чем вероятность коррекции на западных площадках. 
   
         Но теоретически нашему рынку по индексу ММВБ в такой ситуации было бы логично сходить куда то выше 1550 где уже возможно и стоит смотреть на силу рынка.

          Так что пока по ситуации — слез с забора. И начал отыгрывать уровень 148. С короткими стопами от него. Пока по ситуации отыгрывать положено вверх. При пробое 148 вниз до ФРС видимо залезу обратно на забор. При пробое вниз после ФРС возможно присоединюсь к движению.
11 комментариев
Ты графики всегда давал. Ставлю пятерочку, но графики где?
Андрей Верников, Да как бы их никто не смотрит вроде как… :)
avatar
График вечером будет. Бхахахахахаха

«Точное расписание на завтра вы узнаете послезавтра» :) бггггг
avatar
Хорошо, что вернулся ©
avatar
Все привыкают покупать по 148 с коротким стопом, как бы не вышло так, что стоп не сработает?
avatar
Максимов Алексей, Я покупаю по определённым принципам всегда… Тут дело не в цифре :)
avatar
Да я не только про вас, я про ситуацию… тем более что наверняка стоп уже в бу/выше
avatar
Максимов Алексей, да и мне поза давит, может поэтому я так скептически настроен :(
avatar
Я все таки полагаю, что сейчас идет набор шорта (большого) для большого движения до конца ноября-начало декабря, потому как мне интересны движения золота и е/д, а они не очень подтверждают рост (я имею ввиду движения от 10 тп, а не задерги по 1-1,5 тп). В любом случае будет интересно посмотреть на разрешение интриги с безоткатный ростом сипи
avatar
Максимов Алексей, Я не знаю… Выглядит всё стрёмно…

Но я как бы знаю что в таких ситуациях как правило надо ждать район 1550. Об этом и написал.

Вчера ждал район 1520. Сегодня жду 1530…

А потом вынос в этот диапазон 1550-1600… А уже там надо будет смотреть развернут или дальше наверх потащат…

Это как бы обычное развитие событий в таких ситуациях.

Стопы конечно в БУ тут поставить легко. Но надо учитывать что мы в понедельник не торгуем, там геп может быть. Ну и на ФРС не факт что стопы не пролетят. Так что возможно там сократить надо позиций часть перед ФРС и перед выходными.

ну и точка забора/реверса 148…

Как то так…
avatar
Krechetov, в любом случае скоро все узнаем
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн