Блог им. vvvladimirov

Форекс скоро прикроют!

Откуда такая мысль? Периодически наблюдаю за контентом на государственном канале Россия 24. Не секрет, что любая новость на госканале  имеет под собой более глубокую подоплеку.  Проще говоря, журналисты получают рекомендации о развитии какого-либо информационного тренда.

Есть там программа о личных финансах «Личные деньги». Месяц назад они сделали программу о форекс-компаниях, о том как они зарабатывают деньги, форекс-кухне и тд…  http://smart-lab.ru/blog/144534.php

И вот неделю назад очередной удар по форексникам. На этот раз ПАММ-счета. При этом четко прорисовывается ассоциация с полем чудес.

 http://www.vestifinance.ru/videos/12472

Может, конечно, это совпадение. Но думается мне, что какое-то госведомство всерьез заинтересовано в глобальной чистке форекс-рынка. И судя по тональности программы, чистка эта уже не за горами. 
Сейчас специально подготавливается информационное поле.  Уберут всех или оставят 3-4 крупных компании? Скорее всего, второе.   


 
20 комментариев
Торговать производными фин инструментами запретить нельзя мы же хотим построить МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР…
Ну наверное урегулируют через кого торговать — обьемы снижаются доходы то же, а кушать хочется всегда…
avatar
petrovii, Думаю, что 3-4 крупнейших форекс-компаний сами лоббируют чистку, чтобы убрать с рынка всю мелочь, с оборотом 100 тысяч долларов год
avatar
vvvladimirov, нее, кто будет думать крупнейшая форекс компания или нет, если в мозгу будет чёткий якорь: форекс=лохотрон. Эта тактика в ущерб и крупных компаний.
avatar
Renat1, посмотрите внимательно программы, там не говорится что все форекс-конторы=лохотрон) Они четко отличают, мол, да есть и хорошие, порядочные компании
avatar
petrovii, «Торговать производными фин инструментами» и форекс-кухни как вообще связаны? НИКАК.

Но другое дело, что запретить то точно не смогут, только усложнить жизнь.
avatar
Рустам TradeInWest.ru,
Брокер Open E Cry. Представляющий брокер.

Твою бы кухню проверили бы :)
avatar
форекс? или форекс-кухни ??))
avatar
по-момему прослеживается корреляция с новостью по льготам на инвестиции в акции smart-lab.ru/blog/news/147877.php#

т.е. выгоняют из депозитов, убирают конкурента (форекс) и гонят в акции. такая гипотеза.
avatar
Renat1, не исключено! ФР мертв, в отличие от форекса)
avatar
Только в России выйдут трейдеры зарабатывающие на кухне с плакатами верните кухню, кушать охота)))
А по существу на законадательном уровне они не чего не могут сделать, все компании зарегистрированы, офисы оплачивают, даже в случаи швырка клиента через суд деньги получить не реально, т.к. они зарегистрированы на чужой территории, на которой не действуют законы и решения местной судебной системы. кухни смогут закрыть, только с помощью отречения инвесторов и торговцев (НЕ РЕАЛЬНО).
Бананальный пример МММ он смог ещё раз прокрутить этот швырок)).
Ещё вариант прописать закон о Лицензировании, чем они занимаются, тогда все будут кидать через официальный канал. Потом введут страхование счетов, и назначат главного взяточника))))
avatar
Milo, все в акции!!! Форекс должен быть легальным, но пока его нет.Потребителям морочат голову, ну типа как с РТСом
avatar
zica, на акциях мню Сливает пока, вот выработаю систему которая покажет ну хоть 5% в месяц обязательно размножу свои торговые щета на акции
avatar
Milo, Думаю, в нашей стране, зарегулировать отрасль не проблема. и даже трейдеры на площади не помогут
avatar
Проституция тоже запрещено, но процветает)))
avatar
Milo, и вместе с ней спид, сифилис, гонорея, а также множественные микровирусные инфекции окоторых не догадываются даже достаточно образованные люди.
И только когда они становятся гринписовцами(ну зеленеет у них там все), тогда наступает прозрение.А вы думали зазря чтоли резиновые куклы производятся и пользуются спросом.Это-вопросы гигиены!!!
avatar
zica, гигиена хорошо, но по мимо физиологических потребностей есть моральные, поэтому резина не вариант (надувная). А кто отменил фантомаса? я за безопасные беспорядочные утехи
avatar
Milo, поверь на слово-ненадувная резина тоже не вариант.
avatar
zica, не состыковка, это я подумал ты лоббируеш на надувную куклу))) а я за живую «сучковатую» девушку, (;
avatar

теги блога vvvladimirov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн