Блог им. nika8

севену 17 о Газпроме

    • 20 октября 2013, 13:50
    • |
    • nika8
  • Еще
Навеяло Вашим топиком http://smart-lab.ru/blog/146486.php
 и комментом к нему

… Я не встречал еще на Смарте участника, который бы понял как правильно покупать газпром, как выверять позицию, как проторговывать уровни, как опускать среднюю ежедневно.
99% Думает… что купил по 130 и сиди жди…
народ не понимает, что управляющий покупает и продает на всех уровнях и каждый день… что средняя всегда либо рядом с рынка либо очень ниже рынка…

http://smart-lab.ru/blog/133127.php

Если честно то ничего особенного в этой бумаге нет, обычный график движения цены, разницы нет никакой что РИ что Газпром что что то ещё  )))
По поводу дальнейшего движения моё мнение
http://smart-lab.ru/blog/146453.php

Ваши сегодняшние комменты насчёт квалификации форума поддерживаю. 


ВСЕМ ПОПУТНОГО ТРЕНДА! 

4 комментария
«Если честно то ничего особенного в этой бумаге нет, обычный график движения цены, разницы нет никакой что РИ что Газпром что что то ещё )))
По поводу дальнейшего движения моё мнение
smart-lab.ru/blog/146453.php»

смысл лазеть в той или другой компании, выискивать их отчетности, знать управление изнутри и прочее, когда легче взять индекс целиком. вам так не кажется? понятно, что на исходе, потому что компания будет следовать за индексом ммвб. до нового года 155-160. в феврале когда все повалится, повалится и газпром. чем он лучше? был у нас такой уралкалий, который на падении ро, а на росте падал. некоторые трейдеры дыже ставили его в пример как диверсифицирующую бумагу вместе с лукойлом (который ходит в корридоре). А теперь где уралкалий? тут все просто. не нужно ничего усложнять и писать «свои мнения». все наши бумаги ходят с нашим индексом, которым тоже можно манипулировать. Сбер подрос- подрос весь индекс. газпром тоже подтянулся… все просто как 5 копеек. Поэтому не нужно копаться в отдельных бумагах (если это не индексообразующая бумага, магнит к примеру или аэрофлот), а нужно следить за ситуацией в мире, в сша, в нефти и геополитической обстановке. тогда и с газпромом все будет понятно.
нет не кажется
Газпром вырос на 45%
Камаз на 100%
а индекс ммвб на копейки
да и мамба полная хрень по дижению
если уж и торговать индекс то фРТС
опять же бумаги хороши для среднесрочных стратегий где нет клирингов экспираций и прочего и не требуется ежедневная торговля
для внутридневных спекуляций самое лучшее это форекс
avatar
в феврале когда все повалится…
почему в феврале?
avatar
Февраль. Одна из дат по Ганну
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн