Блог им. MillTrade

Евро/доллар готов к «бычьему» тренду

Дефолт США больше не грозит, по крайней мере, до февраля 2014 года. Это хорошо, но с небольшим «но»: проблема до конца не решена, а лишь отложена на 2014 год. Политика, проводимая Обамой, продолжится – и далее никаких существенных изменений до начала следующего года ждать не стоит.
 
А это, в свою очередь, означает, что американская экономика продолжит датироваться путем бюджетных трат и дефицит американского бюджета по-прежнему будет высоким. Долг правительства США продолжит расти теми же темпами. ФРС пока воздержится от свертывания программы QE3 и не прекратит выкупать активы, а следовательно, не стоит ждать от предстоящего заседания Федерального резерва, каких либо громких заявлений относительно своей политики. Нынешний глава ФРС уйдет при работающем печатном станке – и важные решения будет уже принимать новый руководитель ведомства госпожа Йелен. Это, конечно, «хорошо» для финансовых рынков, но продолжение такой политики приведет к дальнейшему росту баланса Федеральной резервной системы, который к концу года может уже достигнуть $4 трлн. Все это окажет давление на доллар.

 
Половинчатое решение долгового вопроса США явно не увеличит спрос на казначейские облигации, вследствие чего наметившийся из них в этом году отток денег продолжится, что, в свою очередь, приведет к увеличению их доходности и также будет давить на американский доллар.
 
Ввиду этого и на фоне стабилизации экономики в Европе у пары евро/доллар сейчас есть все основания для выхода из боковика, в котором она находится уже почти два года. Пробой сопротивления и фиксация на уровне 1,4 теперь лишь вопрос времени, далее последует формирование нового «бычьего» тренда.
 
Ввиду чего в данный момент я бы рекомендовал покупать Евро против доллара США.

 
Источник — Федоров Михаил, аналитик «Mill Trade»
6 комментариев
Думается он падать с этих уровней будет, это просто ретест
avatar
михаил у вас теперь работает
avatar
TDM, блог тут веду я
avatar
из-за грамматики не смог дочитать…
avatar
aces high!
avatar

теги блога MillTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн