Блог им. zav1278

Обама призвал палату представителей немедленно принять бюджет

    • 08 октября 2013, 23:47
    • |
    • zav1278
  • Еще
США впервые за 225 лет могут оказаться не в состоянии платить по долгам
  • Президент США Барак Обама, выступая на встрече c представителями Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, призвал республиканцев принять бюджет на следующий финансовый год.
    «Американцы хотят, чтобы правительство хотя бы работало. И нет никаких причин не работать, чтобы вести переговоры по бюджету. Проведите голосование. Проголосуйте немедленно», — сказал Обама.
    При этом, он напомнил, что раньше ни один созыв конгресса не грозил стране дефолтом
     «Если конгресс не поднимет потолок госдолга, то впервые за 225 лет США окажутся не в состоянии справиться со своими финансовыми обязательствами», — пояснил он, добавив, что Америка всегда платила и будет платить по своим долгам.
    Правительство Соединенных Штатов Америки с 1 октября функционирует лишь частично из-за того, что не был принят новый государственный бюджет. Часть госучреждений осталась без финансирования, люди отправились в неоплачиваемые отпуска. Тем временем в Конгрессе страны продолжается противостояние: республиканцы блокируют бюджетный план Обамы из-за того, что не довольны реформой здравоохранения, изменением потолка государственного долга и запланированными расходами.
  • Ключевые слова:
  • сша
9 комментариев
этот немного больной человек в который раз призывает немедленно… как нянечка там у них… и все отсрачивает да отсрачивает))) его никто не желает слышать)
Александр Басинских, а что его слушать если за 5 лет 5 триллионов напечатали а толку ноль и безработных и бездомных бесплатно лечить начали а работяг заставляют мед страховку в обязаловку брать…
avatar
А Бонер призвал Барака.
Так в этом дурдоме и призывают друг друга…
avatar
А что же он хотел?
У него в стране ВПЕРВЫЕ президент — негр. )))
avatar
В 00:30 мск состоится пресс-конференция спикера палаты представителей США Джона Бейнера, который намерен ответить на заявления Барака Обамы
avatar
И только китаец растопырив пальцы кричал, что пасть порвет этим психам.
За свои бабки конечно…
avatar
sergik99, +
avatar
Все когда то происходит впервые, будет приколько если таки дефолтнутся пускай и технически :) самое забавное что в это ни кто не верит, хотя именно сейчас это вполне вероятно ведь на реально уперлись, разрулят конечно но вначале дефолт не помешает :)
avatar
ФИО: Vialcola, Собсна игра может сейчас идти не на том кто первый на попятную пойдет что б не допустить дефолта а такое впечатление уже на том кто больше обо… тся по факту дефолта :)в веселое время живем товарищи!
avatar

теги блога zav1278

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн