Блог им. ognevoy

Увеличилось число просрочек по кредитам? а сбербанк увеличивает число выданных кредитов

Сбербанк объявляет о запуске акции по потребительским кредитам среди заемщиков банка, 10 победителей которой получат денежные призы, покрывающие сумму взятого кредита. Размер выигрыша составит от 460 тысяч рублей до 2 млн 250 тысяч рублей.
Для участия в акции необходимо оформить потребительский кредит на сумму от 220 тысяч рублей до конца ноября 2013 года и зарегистрироваться, отправив SMS на короткий номер 1227.
Определение победителей и вручение призов произойдет уже в декабре 2013 года.
 
★1
19 комментариев
Да тема интересная и правда, у меня знакомый в банке, работает в кредитном отделе.Так говорит не возвратов куча, а начальство дало команду, выдавать как можно больше.
avatar
Ира, чё не допонял, кредитов много не возврата и сказала русским языком, впаривать кому угодно.
avatar
Ира, я даже более скажу, сказал если есть у меня к примеру знакомый и имеет просрочку в другом банке, то можно привести, ещё дадут.
avatar
Ира, ))))какой пошути, когда тема реальная и можно было заработать на этом даже мне.Топику плюс надо поставить))
avatar
Ира, какую ещё музыку?
avatar
Ира, ага, я понял.потеря на лицо.
avatar
Ира, у меня в предыдущих топиках есть данные по просрочкам. Это не реклама банка, а вопрос. где логика банка?
avatar
Ира, пипец, доказывать не буду ничего.Ну наверно же начальнику кредитного отдела дали команду с выше.
avatar
Алексей,
Бредятину не неси. Успела поработать в сбере под Грефом, кредитчики только заманивают, инспектора рассматривают и хера лысого ты выдашь кому угодно. А в скоринге еще проще — ты мясо приводишь, а процессинговый центр рассматривает заявку и отказывает через рас. Это уже андеррайтеры. Так что свою версию про неплательщика из другого банка смой в унитаз с утренними мыслями.
avatar
Алена Иванова, ну я тоже в Сбере работал, хоть по другому профилю, зато имел возможность на обучающих программах сберовских поговорить с людьми на местах как дело обстоит. Куча народу кто другим платить уже не может перекредитовываются в сбере и миддл менеджмент это прекрасно знает. В Сбере во главе всего ставится ПЛАН. Нет плана — нет премии и т.д. В таких услових сотрудники на местах сделают все, чтобы протолкнуть как можно больше кредитов. Центальный андеррайтинг в москве он по крупным клиентам только работает, по физикам на местах все, и все понимают что надо делать план. Да и этот «центральный андеррайтинг» работает через раз, как и все кредитные комитеты — выдал вон например сбер кредит под залог акций ТГК2, которая теперь банкрот, а таких историй еще очень много.
avatar
Алена Иванова, Бредятину несёшь ты, понятно.Если ты с утра возле унитаза, так и будь там.Название банка я не озвучивал.
avatar
А вот другая история, может кому то покажется бредом опять.Есть у меня знакомый, так тот что делал, брал в кредит машины, бытовую технику и продавал гораздо дешевле сразу, я сам у него покупал холодильник и стиральную машину.В магазине мне бы стало это около 80 т.р. а у него я купил за 55 т.р.

Так вот он набрал очень много, больше 5 млн и потом естественно, приехали сб банка и милиция и его забрали.
Не было его неделю, потом появился и весь такой радостный и предлагает мне ваз(калину) по хорошей цене.Я ему говорю, но тебя же арестовали и т.д. а ты как это опять?
ответ- А Я ТЕПЕРЬ СБ БАНКУ ОТСТЁГИВАЮ, а они везде дают добро, а того дела не стало, он утерял паспорт и какой то злоумышленник так им воспользовался.
avatar
Алексей, зачетно. мне бы такого знакомого :-)
avatar
Алексей, точно, бред какойто ))
У банка больше способа не нашлось как через мелкого прощелыгу откатики отмывать. скорее милиция этим еще могла бы подрабатывать а не банк
avatar
Не вижу особого противоречия. всегда хорошо когда тебе все должны
Ну и что просрочка, потом можно вытрясти с процентами, имущество описать, квартиру.
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн