Блог им. Video

Играйте наверх, если нервы позволяют

На вчерашних торгах наш рынок показал отрицательную динамику. Негативные тенденции господствовали почти на всех развивающихся рынках, поэтому индекс MSCI Emerging Markets снизился на 1,16%. Политическая неопределенность в Италии привела к резкому падению итальянских акций и облигаций. Цены на нефть снизились после того, как ситуация в Сирии и Иране стала нормализовываться. В скобках скажу, что в ходе вчерашних переговоров с Президентом США Бараком Обамой премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил принять жесткие санкции против Ирана. Над рынками по- прежнему нависают бюджетные проблемы США. Аналитики Goldman Sachs считают, что трехнедельный отпуск федеральных служащих может привести к замедлению темпов роста экономики США  в четвертом  квартале на 0,9 процентных пункта до 1,6%.
 
Жду позитивного открытия биржи. Сырьевые валюты растут, акции Сбербанка (об.)  наконец опустились на поддержку 97,5, индекс РТС достиг первой цели снижения 1437 (вчерашнее закрытие 1424,8). Несмотря на снижение нефтяных цен, в акциях «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза», «Роснефти» мы видим устойчивый спрос. Зона поддержки на графике индекса S&P-500 находится в диапазоне 1675-1680, поэтому играйте наверх, если позволяют нервы, и вы увидите акции «Сбербанк» (об) на отметке 99,5, но моя аналитическая задача предупредить, что подьем котировок будет недолгим. Об инвестициях на месяцы речь не идет. Миллион  федеральных служащих США, которые могут столкнуться с неоплачиваемым отпуском, явно не оценят ваши инвестиции. Они будут считать вас прокаженным, потому что до 17 октября проблема с потолком госдолга в США будет стоять остро. Некоторые юристы, в частности бывший президент Билл Клинтон, утверждают, что конституция дает Президенту возможность поднять этот  потолок, чтобы избежать дефолта по государственному долгу. Поскольку  Обама патологически боится ответственности и хочет войти в историю как самый нерешительный президент США, поднимать потолок госдолга он не будет. Что касается индекса ММВБ, то он уже достиг поддержки 1460. На часовых графиках видно, что спуск был плавным — пока ситуация не находится под контролем «медведей». Пишу комментарий и вижу, как за окном падают белые хлопья. Возможно, сегодня медведи готовятся к зимней спячке.
13 комментариев
согласен, мишкам пора зимовать smart-lab.ru/blog/tradesignals/143083.php
avatar
В американском университете Беркли произошел взрыв
avatar
Зашибись.
Положительное открытие биржи…
Я правильно вижу, этот коммент написан в 8:48?
Не вчера днем, не вчера вечером?
avatar
FXFighter, а рейтер видит нейтральное

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед началом торгов во вторник в России внешний фон можно нейтральным. С одной стороны, на это указывают нисходящая динамика биржевых индикаторов США и Европы, а также снижение нефтяных цен. С другой стороны, стоит отметить рост на фондовом рынке Японии, а также позитивная динамика фьючерсный контракт на индекс S&P. Против рубля в основном играют политический кризис в Италии после выхода партии Берлускони из парламента, слабые китайские данные, а также угроза техдефолта США. Вероятно, эти факторы продолжат оказывать негативное влияние на российскую валюту в ближайшее время.
Андрей Верников, против рубля играет полит кризис в Италии?! +))))))) хахаха. засуньте в попу эту аналитику
avatar
Antigel, грубо и не умно
avatar
FXFighter, правильно )
avatar
В Университете Беркли в американском штате Калифорния в понедельник вечером прогремел взрыв. В результате ЧП есть раненые. Взрыв произошел на электроподстанции одного из зданий. Как сообщили представители вуза, по неустановленным причинам взорвался один или несколько генераторов, в результате здание было обесточено, вспыхнул пожар. Над университетом распространяется едкий дым, передает ИТАР-ТАСС. Объявлена экстренная эвакуация студентов из кампусов.
avatar
у ммвб столько гэпов снизу что страшно в лонг вставать

а
физики шортят фьючерс по-прежнему optioner.org/open-positions/

вчера ОИ заметно подскочил на 141000 и чуть выше — может это намек уже на разворотик?
avatar
Ладно, через 20 минут узнаем.
avatar
Я пока в шорте. Пока неясно, стОит ли переворачиваться?
avatar
Обвал будет через 154 по ри и 1510 по мамбе и 1740 по сипе после 17 октября, а пока рост.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн