Блог им. kromo

ОПРОС. СИРИЯ

ОПРОС. СИРИЯ

Да, отдаст.
Нет, не отдаст. Просто потому что диктаторы никогда ничего не отдают
Всего проголосовало: 41

Отдаст ли Ассад хим. оружие чтобы, чтобы предотвратить эскалацию конфликта? Он прямо сейчас может выступить по ТВ, заявить что готов сдать хим. оружие и прямо завтра, с утра, пригласить российских и американских экспертов в Дамаск. Я считаю, что он это не сделает. Любители брата-Ассада утверждают обратное. А через несколько дней посмотрим на результат.
22 комментария
Не отдаст. так как хим. оружие — единственно реально сдерживающий фактор от внешней агрессии.

Как только он это сделает, то вопрос вторжения из разряда быть или не быть перейдет в КОГДА ВТОРГАТЬСЯ.

Асад предлагал назначить выборы до эскалации конфликта и что? тут же активизировались боевики.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, Упс… я что-то пропустил? Он в течении 12 лет мог провести выборы, при этом ни одни выборы президента так и не провел. Ему также боевики все это время мешали?
avatar
Дмитрий_Брест, novostimira.com/novosti_mira_16992.html

в марте еще 12го года он объявил о парламентских выборах. Причем для этого проводился референдум. Но ведь тебе нет дела до демократии, тебе главное асада свергнуть, а на жертвы — плевать.

Вот не было демократии, появилась оппозиция, появился в обществе запрос на нее. Руководитель идет навстречу. Но тут же боевики начинают активную фазу, так как испугались, что лишатся и той малой доли придуманных поводов для свержения законной власти.

Ответь просто что для тебя важно:
-свержение Асада и его убийство с параллельным убийством от бомбардировок тысяч и десятком тысяч мирных жителей
-или демократические выборы в мирой и спокойной Сирии?
avatar
Рустам TradeInWest.ru,

1. Подожди. А при чем тут парламентские выборы? Речь идет о том, что у власти находится человек, которого никто никогда не избирал президентом Сирии. Почему он не объявил президентские выборы в стране? У него 12 лет для этого было?

2. Ты правда веришь в четные выборы в стране, которой управляет диктатор? НАЗОВИ ХОТЬ ОДНУ ДИКТАТУРУ В МИРЕ, ГДЕ ПРОШЛИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ.

3. Свержение Ассада означает окончание гражданской войны в Сирии. Остается Ассад у власти, прололжение войны. Уже есть 100 тысяч трупов. Тебе мало? Точно так и о Ливии писали. Везде говорил, уберут Каддафи, война закончится. Убрали. Война закончилась на следующий день.

4. Ответь просто, что для тебя важнее, поставки российского оружия брату Ассаду или следующие 100 тыс трупов за следующий год?
avatar
Дмитрий_Брест, тебе задали конкретный вопрос, а ты вместо того чтобы ответить сразу спрыгнул в кусты и так поступаешь каждый раз, включив свою занудную тягомотину. На вопрос отвечай.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, есть еще вариант, что он отдаст, а израиль и америка скажут — не все. Или фанатики опять устроят провакацию. И тогда на руках уже не будет никаких козырей. Если уж отдавать, то в обмен на С300, бастионы и прочие элементы, которые будут сдерживать по-лучше, чем наличие хим оружия.
avatar
Евгений, согласен.
Ниже об этом уже писал: smart-lab.ru/blog/139499.php#comment2038055
avatar
Готов отдать свой газовый баллончик прямо в ООН, где записывают?
avatar
ФИО: Vialcola, Иначе, готов распылить этот баллончик на смарт-лабе обсуждающем то о чем в принципе знать не может :)
avatar
Отдаст, но не всё. что-то прибережот для следующих переговоров
avatar
конечно отдаст, но не всё
avatar
SHCHUTUSHCHA, да ничего не будет отдавать. Нет смысла.

Даже если Асад отдаст ВСЕ, то штаты заявят — он не все отдал и бамс — тамагавки в пути.
avatar
SHCHUTUSHCHA, чуть чуть зажмет? на даче закопает? :)
avatar
и оружие не отдаст и эскалации не будет договорятся, хомякам скажут, что отдал
avatar
отдаст.а есть желающие взять это дерьмо?
avatar
Александр Лобанов, Это напрямую относится к трейдингу, в соседнем топике народ присылал срочно шортить нефть и золото, так как Ассад типа хим.оружие отдает. ВОт мы и пытаемся понять мнение зала по данному вопросу.
avatar
Александр Лобанов, У меня конретно про рынок и обыгрывание этой новости на нефте и золоте в соседнем топике). Но тебе же это не важно, правда)? Вот о чем твой пост? Ни о чем. Выскажи свое мнение по теме выше. И если ты Ассаду веришь, то шортишь ли нефть или нет.
avatar
Александр Лобанов, Диверсификация? Подключите валютные пары и там всегда можно быть в игре. А не ждать отката РИ, чтобы на нем зайти.
avatar

теги блога Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн