Блог им. Eremin

Goldman Sachs в втором квартале(на просадке)купил рекордное кол-во золотого ETF GLD(графики)

    • 31 августа 2013, 02:53
    • |
    • Eremin
  • Еще
На первом графике отмечено когда начали покупать.На втором графике кол-во.Как отмечает Зерохедж в это время Голдманы рекомендовали покупать Трежерис и золото продавать(соответственно:-), ктоб сомневался:-)         Goldman Sachs в втором квартале(на просадке)купил рекордное кол-во золотого ETF GLD(графики) Goldman Sachs в втором квартале(на просадке)купил рекордное кол-во золотого ETF GLD(графики)
★4
26 комментариев
Я бы удивился, если бы они этого не сделали
avatar
ganjatrader(getstar),
avatar
Теперь берём первую точку входа и умножаем на 2 -первая цель
avatar
Kisa13, где то на 1650(+-)хороший корректоз, а потом туда-тоже так видится)
avatar
В данном столбце, начиная снизу, идёт экспонента по возрастающей. Что то ты не туда указал стрелкой!!! ))
avatar
единственная рекомендация клиентам от GS, после падения с 1600+, которую я видел собственными глазами в их обзорах — это шортить золото от 1450. И этот шорт (как и предыдущий, от 1600+ с целью 1450) принес очень много денег за очень короткий срок — за месяц, буквально.

откуда на зирохедж взяли что GS кому-то рекомендовал шортить дно? да как обычно — из пальца высосали.
avatar
karapuz, нет ну конечно они не рекомендуют продавать на самом дне, но и покупать не рекомендуют
Они любят создать ажиотаж заранее, что бы его обсуждали подольще.
Чего они не сказали что золото надо продавать по 1900-1800?
Правильно потому что сами наливали.
Вон Прохоров красавец продал Полюс Голд заранее — знал наверняка, что пойдет по золоту снижение сильное и какие показатели будут у компании знал. Сейчас вон отчет и куча убытков.
avatar
Green_Yard, они говорили, что надо продавать от 1600+ — я сам читал. и от 1450 тоже говорили. и это принесло деньги. причем сразу, и много, и почти без просадок — вы рекомендации такого качества способны давать?
нет, извините, но не способны. вы пока что способны только на жевание соплей типа: «можно начинать присматриваться к формированию позиции блаблаблабла....»
avatar
karapuz, просто так абстрактно и всем я врятли буду давать рекомендации, а конкретно кому-то под определенную стратегию обсуждаемую с клиентом — да буду.
А Голдманы делают все публично лишь тогда когда уже финальная стадия идет. Конечно можно и на ней заработать, но на микрообъемах до 1 млн. баксов например. Для такого рынка это капля. А вот если сформировать на продажу портфель по 1450 на большие бабки то этот шорт был бы заранее обречен.
А им и нужны микрообъемы, что бы добить до цели массовой продажей было, сорвать чьи-то маржины и купить там.
avatar
karapuz, более того. Разве в передаче я сказал о присматриваться к позиции?
Я сказал что можно уже ее формировать по текущим на тот момент ценам.
Это было около 1220 долларов — на сколько я помню.
avatar
karapuz, вы рекомендации такого качества способны давать?
_________________________________

Там не всё так просто было. Голдманы знали, когда давать рекомендацаю.На тот момент мы подошли к нижней границе 2-ух летнего рэйнджа и ЭТО БЫЛО ТРЕТЬЕ КАСАНИЕ.Нужно было лишь немного поддавить, чтобы произошёл пробой и началась паника, вот Голдманы и стали этим катализатором. Такая же история и с твитом Carl Icahn насчёт эпла. Видели, когда появился этот твит?? www.zerohedge.com/news/2013-08-13/carl-icahn-speaks-twitter-reveals-large-apple-position Когда происходило третье каксание эплом 460$.
avatar
karapuz, вот здесь об этом www.marketwatch.com/story/goldman-its-time-to-close-out-those-gold-shorts-2013-04-23?dist=afterbell зря я повелся на коммент от Зерохедж, надо было просто картинки выложить, каюсь, есть правда в твоих словах.
avatar
karapuz,, как правило мы обыгрываем Голдманов. в том же золоте, даже использование ими фактора Большого брата. и, насколько я помню. их оценка была 1000 долларов унция к третьему кварталу (впрочем это была примерно их шестая переоценка по золоту и каждый раз в разные стороны). это вы называете — рекомендации без просадок?
avatar
karapuz, все верно. Тем более за это в суд подадут(рекомендация с обратными выкупами) и они это прекрасно знали.
avatar
karapuz, не так много денег, вследствие неверного временного интервала рекомендации. и тогда только ленивый не давал рекомендаций в шорт, в основном точнее Голдманов
avatar
ну как всегда :)
говорили продавать, а сами покупали.
Послушай Голдман Сакс и сделай наоборот :)
Интерактив 11.07 — смотрим с 4.55 минуты.
rbctv.rbc.ru/archive/finans/562949987865731.shtml
я ошибся только в еще одном заходе вниз.
Полагал, что могут сделать виток на 1080
Однако в начале интерактива я говорил, что уже можно прямо по текущим формировать позицию в бумажном золоте на Форексе даже с небольшим плечом.
avatar
Так за это же и изначально говорилось, что скинут банки и выкупят через ETF, так как это не противоречит нормативам Базель.
avatar
Bampi_Johnson,
а вы убеждены, что это prop-поза GS, а не поза кого-то из их клиентов, которая на них, как номинального держателя записана?
avatar
karapuz, не уверен, конечно. Но не только GS выгребало золото. Так же и другие инвест банки поступали, перекладывая его в фонды. С долговыми бумагами похожая история. Хотя одного не пойму. В период роста доходностей фикс и еквити — убыточная позиция, а комодитис и валюты против доллара — самый жар. Почему банки проводят свою политику сейчас с точностью да наоборот — вот этого не пойму. Единственное, что действительно сработало по фиксу — бай сеньйор лоанс. Одна только мысль, что не ближний конец кривой будет расти, а доходности дальних будут падать.
avatar
здесь может быть двойная и тройная игра.
никто не обещал что голдман не будет играть против своих клиентов :))
avatar
Одно не понятно, если монстры покупают на лоях или против движения но уже на лоях, то кто им столько!!! продает?
avatar
Northid, их клиенты-хомяки
avatar
www.mining.com/where-all-the-etf-sold-gold-ended-up-97227/ где осело все проданое ETF золото
avatar
значит верхи по золоту будут иметь форму дистрибьюции.на верхах золото постоит пока раздадут голдманы.
avatar

теги блога Eremin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн