Блог им. sell_off

Опять - двадцать пять... США грозит дефолт по долговым обязательствам

(фото: Russian Look) 

США грозит дефолт по долговым обязательствам

27.08.2013   03:02
Правительство США уже к середине октября исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств. С таким предупреждением министр финансов Джейкоб Лью обратился к спикеру палаты представителей Конгресса США. Он призвал законодателей принять законопроект о повышении потолка государственного долга. Такие же рекомендации звучат со стороны Международного валютного фонда. В противном случае США будет грозить дефолт по долговым обязательствам. В мае 2013 года в соответствии с действующим в стране законом был установлен новый потолок госдолга — около 16,7 триллиона долларов с учетом заимствований за последние месяцы. Американский министр финансов полагает, что в ближайшие полтора месяца проблем с обслуживанием этой задолженности у федерального правительства не возникнет. До середины октября власти смогут обходиться без новых займов за счет использования внутренних ресурсов. В 2011 году сложные переговоры между правящей Демократической и оппозиционной Республиканской партиями едва не привели США к дефолту — тогда проблему удалось решить буквально в самый последний момент. В связи с этим международное агентство «Стандард энд Пурс 500» понизило высший кредитный рейтинг США на одну ступень — с ААА до АА+. Это вызвало чрезвычайно болезненную реакцию у администрации Барака Обамы.


  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1122273&cid=6

16 комментариев
Да повысят они..=)))) Им пофигу на ффсе. Начнут войну и повысят… Как повышали во Вторую мировую и войну в ираке… Повод для войны — это повод повысить потолок Госдолга.
avatar
INTELLEKTTRADE, вероятно — и вторгнутся в Сирию и повысить потолок госдолга придётся, но вечно повышать они не смогут…
avatar
sell_off, ну стран еще много осталось — на их век хватит
avatar
Спасибо!
avatar
KAISSA, пожалуйста)
avatar
поэтому по Сирии и жахнут
avatar
Гомер Симпсон, очень похоже на правду… но потолок госдолга всё равно надо повышать
avatar
«Республиканцы» опять проснулись и требуют войны…
avatar
сделали опять новостью, чтобы была причина рынки шортить.
avatar
спасибо!!! но не понятно другое, как сша будет расплачиваться с гос долгом? Я вообще не понимаю, мне кажется выход один либо дефолт, либо повышение гос долга, наверно будут повышать, но чем чаще они это делают, тем все больше он становиться и надо повышать планку либо все чаше, либо все на большее количество( или дефолт(((
avatar
SMA, понимаете не всё так линейно, как Вы представляете. Например, ФРС удаётся перекладывать весь долг по-тихоньку из кратко -срочных бумаг в длинные :) что является позитивным сигналом )
avatar
SMA,… а ещё можно простить всех кому должны)
avatar
Татьяна с темой не успела.
avatar
Альберт Троцюк, проспала)
avatar
По секрету ) Все богатые претворяются бедными, что долги там у них и всё остальное так же и Америка ничего не будет…
avatar
VRAISS, будет-будет...)
avatar

теги блога sell_off

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн