Блог им. Sibiryachok

Горизонтальные объемы и расклад по сделкам на разворотах

В очередной раз доставляет эстетическое удовольствие созерцание отработки ценой проторгованных объемных уровней.

Возьмем, к примеру, баксорубль. На 33330 более трех недель назад была проторгована зона. В итого неплохо выстрелила. А давний уровень снизу на 33025 сыграл роль неплохой поддержки. 3 последних теста весьма эпичны.

Горизонтальные объемы и расклад по сделкам на разворотах

 На Сбере также отлично отработал давнишний уровень 97.8 руб. А вот объем позапрошлой недели на 96.3 оказывает поддержку. Правда рубят её активно.


Горизонтальные объемы и расклад по сделкам на разворотах

 Напомню, зеленые линии — объемы предыдущей недели. Синие — позапрошлой. Красные — позапозапрошлой. Все остальные — все остальные.

Ну и давненько наблюдаю за еще одной оказией. Я давно слежу за направлениями сделок и активно использую это в работе. Зачастую экстремумы характеризуются однонаправленными крайними диапазонами. На скрине РИ это отчетливо видно. Так, наверху прошел 61 контракт активной покупкой при нулевой продаже, а снизу 17 контрактов активно продали при нулевой покупке.

Наблюдаю за этим не первый год. Очень часто это работает. Очень. Но систематизировать не могу, к сожалению. В силу отсутствия истории сделок. Но в целом прикрутить к этому делу дополнительный «индюк» в виде той же дивергенции на сантименте и было бы неплохо. Я так думаю...

Горизонтальные объемы и расклад по сделкам на разворотах 
★3
7 комментариев
Хороший у Вас блог, полезный. Давно уже заметил)
avatar
Serge_trade, благодарю!
avatar
В какой проге удобнее всего отслеживать объёмы?
avatar
Sitaris, Я делаю это в Квике. Плюс АмиБрокер для горизонтальных объемов на тех инструментах, на которые не охота вешать скрипты в Квике. Плюс все это отлично реализовано в VolFix, но прога платная. Есть MarketDelta, но тоже платная, а с настройками крякнутой сложно.
avatar
С маркетдельтой можно и нужно работать. С на стройками там проблем нет, если нужно обращайтесь, зачем Вам из обретать велосипед, изучайте нормально футпринту и профиль
avatar
Marti, я уже ставил МД на компьютер. Имел удовольствие. Настроить до полноценной удобоваримой работы не смог, хотя делал все по инструкциям с известного сайта. Да, допускаю собственную криворукость. Но пока вот так.
Ну и особого велосипеда не вижу — кинул скрипт в квик и наслаждаешься как на последней картинке. Хотя да, наверное в МД все будет несколько в меньшее количество нажатий клавиш.
avatar

теги блога Sibiryachok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн