Блог им. turtles_blogs

мошенническая технология получила название pump-and-dump.

Жителей США и Азии накрыл шквал спам-сообщений, отправители которых пытаются убедить потенциальных жертв приобретать мелкие акции по выгодной цене. Такие письма были обнаружены экспертами корпорации Symantec

 
Как сообщили в компании, в свете последних экономических событий малоликвидные акции начали активно продвигаться своими владельцами, стремящимися максимально поднять на них цену. Это делается с расчетом на то, что в дальнейшем эти акции можно будет выгодно продать до того, как цена на них упадет до реальной. Подобная мошенническая технология получила название pump-and-dump.
Подобный шквал писем со спамом может вызвать искусственный скачок цен на акции, считают эксперты компании Symantec. По их словам, обычно именно в этот момент мошенники избавляются от своих пакетов, а спам-атака завершается, что, в свою очередь, способствует снижению интереса к акциям на бирже и их возвращению к изначально низкой цене (что также может быть использовано на рынке). Хорошо организованные кампании «pump-and-dump» могут приносить солидный доход своим организаторам в считанные дни.

www.youtube.com/watch?v=cDpPlrHgquM&feature=player_embedded#at=16 
    3 комментария
    Покупка акции до пика ставит вас в положение при котором вы не уверены в том, что это уже предел раскрутки акции по цене. Вы изначально в невыгодном положении, так как не являетесь инсайдером и не обладаете информацией о их планах и возможностях. Если вы сделаете неверный шаг, можно попасть на хорошие деньги…
    avatar
    Работать на продажу такой акции, в принципе, проще. Щортить акцию проще, ведь вы знаете, что растет она только пока идет промоушин и рассылки. Однако на практике, это не так просто. Многие акции, которые раскручивают по схеме pump and dump не могут быть проданы – то есть при попытке продажи, вы увидите на мониторе надпись Not shortable…
    Даже если акции можно шортить, то есть риски — шорты, в потенциале, могут привести к неограниченным потерям и есть риск того, что ваш брокер может заставить вас покрыть акцию – выкупить ее – перед шортом. Также вам могут предложить дополнительную комиссию – тогда акции для вас купят и вы сможете их продать.
    avatar
    будьте бдительны)
    avatar

    теги блога turtles_blogs

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн