Блог им. Green_Yard

S&P 500 (E-mini), The Final Countdown

            Куда я только не зайду и не почитаю, везде шортят S&P (кто может разумеется), ну все кому не лень, ну и согласен я где-то с ними, что перекуплен жестко рынок США и все такое, но неужели всем зашортившим по хаям вот так просто дадут заработать?

Мой предыдущий блог, в нем есть ссылки на более ранние и так далее
    
    http://smart-lab.ru/blog/132594.php


Может я тороплю события, но не верю я что так просто дадут заработать медведям, как не могу поверить и в то, что сейчас кто-то умный покупает, но есть много людей стоящих в позиции уже 1,5 месяца и я в том числе и стопы по лонгу они как бы вот тут рядом и стоят 1660 пунктов.

Кого-то этот рынок должен поиметь, но все же думается, что могут устроить гонки в обе стороны.

Часовой график с прошлого блога видоизменился и пришлось поднять верхнюю границу клина, и произошел пробой повторно — сегодня — цель по нему по прежнему 1708-10 примерно.


S&P 500 (E-mini), The Final Countdown

А вот 4-х часовка с предполагаемой точкой пробоя

S&P 500 (E-mini), The Final Countdown

И возможное движение совпадает с уровнем по Фибо от крайней коррекции на 4-х часах или 1718 пунктов и 262%, а это в свою очередь совпадает с уровнем 162% от июньской коррекции, на днях, на который мы смотрим уже 1,5 месяца и торгуемся выше 100% уже 14-ть торговых сессий подряд.
Цель по нему 1717,88.

S&P 500 (E-mini), The Final Countdown

Резюме такое, что все же на минутках ФРС или до них мы можем этот уровень пощупать, после чего конечно пойдем вниз. Хотя с другой стороны увереный пробой хая прошлой недели на все же может привести и еще выше, а именно к цели дневной формации, которую видно из графика — 1765 пунктов.   

Ну а пока я думаю примерно так (пока во всяком случае):
Мы в космос ворвёмся,

Прощальный парад.

Надеюсь, вернёмся

На землю назад.

 
Наш выбор – смотреть свысока,

Пора в полёт (да, в полёт).

Судьба есть судьба, ну а пока

Наш финальный отсчёт.

(стихотворный перевод Евгений Алексеев-Пятыгин)
     


Хотя мне как человеку имеющему сертификацию ER/Trimix TDI Diver, без проблем и поглубже чем сейчас сходить, так что блог не за быков не за медведей, а просто видение текущей ситуации.
30 комментариев
Я вот опять теряюсь,«Мы в космос ворвёмся»)))это мы американцы?
avatar
Алексей, ты меня извини Алексей, но у меня иногда складывается впечатление, что ты через строку читаешь.
Это вообще перевод песни группы Европа — текст там такой в переводе, начинается со слова «мы».
Я написал, что полагаю, все же, что Американский рынок может сходить повыше, а «мы» — спела Европа — это идиома (своеобразное выражение) такая у меня и выразилась она в тексте и цитате группы «Европа» и даже статья называется по названию песни.
avatar
Green_Yard, нет это вы меня извините))вот я читаю, что амеры в рост и потом текст песни «мы» я уж поставил три улыбки, но видимо шутить тут не уместно.
avatar
Алексей, Извините я улыбку за скобки расценил, странно что тут нельзя нормально добавлять улыбки. Я например так пишу ее :) — и поэтому вашу за скобки расценил :)
avatar
Green_Yard, ррррррррр там скобки отдельно)))
avatar
Алексей, "«Мы в космос ворвёмся»)))это мы" — а по моему тут все слитно: кавычка, скобки и сразу слово «это»
avatar
Алексей, а шутить всегда уместно думаю, надо жить веселее.
avatar
antislon, а на кой мне его вымаливать? :) вы почитайте блоги мои по S&P от 1553, где я встал в позу и даже писал по каким инструментам. Вы полагаете мне надо вымаливать еще 10 пунктов? :) не смешите. Стоп у меня под 1660.
Просто я пытаюсь проанализировать текущую ситуацию и выдать свой анализ — если он вам не нужен — ну не читайте вы меня.
Как только видите мой блог — сразу мимо.
avatar
Taxfreelt, видел видел ваш график уже не раз — согласен.
Я ведь в одном из своих обзоров еще первых по СНПИ этот уровень сам выводил и писал что ниже него вообще жизни нет.
Но я пока не то что бы вверх смотрю, просто полагаю, что может быть все же Финальный Отчет.
avatar
Наверное сейчас ситуация слишком очевидная, я тоже думаю, что вряд ли дадут так просто на шортах заработать, хотя на рынке все может быть, сам с лонга по S$P вышел, смотрю в стороне на ситуацию.Если в шорт я лучше позже зайду, когда будет коррекция к падению, которую все так ждут.
Green_Yard у Вас очень интересные обзоры, продолжайте плиз.
avatar
shpek, спасибо. Но если раньше попадали на главную сразу, то сейчас за редким исключением, или ни кому не нужне СНПИ обзор или лень нажеть плюс.
И мне не плюс важен, мне хочется найти еще людей с кем вести диалог по рынку. Вот я например знаю уже целый ряд интересных людей с кем обсуждаю СНПИ, но наверняка есть еще, а мы не знаем друг о друге, потму что обзор теряется.
Мне думается на сайте для обзоров надо делать отдельный раздел и систематизировать их там по рынкам. Но это не ко мне.
avatar
нам наш рынок нужен, давайте топик по нашему рынку.
avatar
Алексей, по нашему я утром давал или вам охото с графиками? Если честно меня наш рынок раздражает последнее время, потому рисовать не хочется. Американцы стоят на месте уже неделю, а мы 7000 пунктов слили, и что к этому есть фундаментальные предпосылки? Думаю нет, нас просто сливают когда удобно и так же вытягивают.
Я подумаю насчет картинок по нашему, но позже.
avatar
Green_Yard, это уже завтра.уже поздно
avatar
Алексей, :)
avatar
Я бы тоже плюсовал, рейтинга не хватает, к сожалению
avatar
shpek, о да это сейчас важный аспект. Надо еще повысить. И останется 10 человек с огромным рейтингом которые будут плюсовать друг друга :).
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
А всего навсего надо разделить блоги по тематике и посадить оплачиваемого модератора за работу.
Ладно — это опять не ко мне.
avatar
СНПИ редко падет отвесно, почти всегда коррекция идет уступами и потом на мой взгляд не надо забывать о том, что пока все коррекции выкупались.
avatar
shpek, я вот сижу перечитываю график статистики и выступлений на неделю. И понимаю, что если ФРС завтра толкнет рынок вверх, то его сольют в пятницу на стате по безработице и выступлении Булларда
avatar
Да, согласен
avatar
Вполне возможно, я по новостям не работаю, стараюсь заходить на конкрециях к основному движению, на мой взгляд так безопасней, чем идти против течения.
avatar
shpek, ну это понятно, просто новостей на неделе много и из них могут выжать что угодно, думаю что-что а волатильность нам обеспечена
avatar
Волатильность это не плохо, лишь бы сторону правильную занять.
Посмотрел Ваше интервью с Демурой, интересно.
Удачи Вам!
avatar
shpek, спасибо, думаю удача скоро всем понадобится
avatar
думаю, на верх еще сходит даже после захода на 1560 (или без захода), так просто медведей не отпустят, на их стопах SnP может показать новый хай
Yegor, нет, если будет сейчас от текущих заход на 1600, 1560 или даже 1530-15, то медведи то точно выйдут.
И думаю вернемся мы после этого и на 1750, но драйверы будут нужны уже совсем другого характера.
Пока у Американского рынка есть возможность без похода вниз взять эти цели, они вот рядом всего 5%
avatar
вполне возможно что сейчас уже пойдут. как раз уже какой день наблюдается консолидацмя с все тесным прижиманием к уровню сопротивления 1688, как только наберут позу то пробой и вверх
Yegor, ну да до пробоя осталось совсем чуток надо перебить уровень который вы называете еще лучше хай прошлой недели и будет импульс. Но я сомневаюсь, что он будет до объявления ВВП как минимум, а то и до заседания ФРС итогов. До 16.30 будем пилить дальше думаю.
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн