Dr_Vas-ka

Пару слов про закрытие недели и про предстоящий понедельник.


 Вчерашний день на ММВБ был на половину выкуплен. Сегодняшний день  смогли удержать на положительной территории.  По закрытию недели сигнал на следующую неделю нейтральный.  Минимумы предыдущей недели не обновили и отметку 1400 пунктов удержали. При таком нейтральном сигнале я решил временно закрыть короткие позиции и на понедельник уйти в кеше.  Напоминаю одну главную новость, про которую многие даже и не знают. В понедельник ЦБ РФ начнет раздавать банкам деньги в обмен на “мусор”, который будет оцениваться по особым параметрам. Это что то типа русского небольшого QE.  Если первый аукцион для банков  пройдёт не плохо, то на рынок может прийти новая внутренняя ликвидность. 


Пару слов про закрытие недели и про предстоящий понедельник.
Пару слов про закрытие недели и про предстоящий понедельник.

На август прогноз по прежнему негативный и тучи сгущаются всё сильнее, но быстро рынки не разворачиваются, так что терпите пилу.
 
С  уважением,
Василий Олейник,  эксперт Брокерской группы «Ай ТИ Инвест — Проспект»
★1
66 комментариев
Если амеры пойдут вниз то наше куе может держать наш рынок?
и ещё вопрос по фРТС какие цели внизу?
avatar
nika8, На август я жду падение не более 7-10%. В обвал сейчас не верю. В сентябре и выборы в Германии и заседание ФРС, на котором скорее всего сократят QE-3, поэтому сейчас сложно сказать что будет после этого всего. Также жду ещё дополнительных действий от ЕЦБ в сентябре или октябре. Насчёт понедельника — при падении Америки вряд ли мы будем расти, с другой стороны то сегодня устояли как никак, а значит и в понедельник шансы есть.
Василий Олейник, Ну верить или неверить это на рынке точно не стоит)))
С точки зрения ТА как думаешь?
avatar
nika8, по ТА падение до 900 по ММВБ в ближайшие 1.5 года.
Василий Олейник, ну ты настоящий аналитик просто)))
Я вообще то про фРТС спрашивала
avatar
nika8, я не анализирую ФРТС на длинном горизонте, так как из за валютной составляющей погрешность +- 5-10%. Я анализирую спот. И торговать я стал всё чаще фьючём ММВБ, а не фьючём РТС, чтоб не попадать под разводы и манипуляции нашего ЦБ. За 5 месяцев рубль потерял 10% и до конца года может ещё смело 10% потерять и как при таких колебаниях делать прогноз на 3-6 месяцев? c погрешностью в 10-15% чтоль?
Василий Олейник, более правильно торговать вообше отдельные бумаги… и доходно и риску меньше в разы…
Василий Олейник, Василий а тебе не кажется что прогноз на 3-6 месяцев изначально лишён смысла?
Вот ты несколько месяцев твердил про падение потом про рост с формированием инвестиционного портфеля, но сам на этом толком не заработал.Почему?
avatar
nika8, я первое полугодие оказался прав и шортил все 5-6 месяцев. В июне я впервые за год сформировал инвест портфель, который и я и другие товарищи уже всё пофиксили. Удалось заработать и на падении и на росте и чётко всё в соответствии с прогнозом. Моя проблема была в мае в том, что я перебрал опционов и не стал их хеджировать и меня поимели в мае на выносе, о чём я писал и слил почти 15% на этом. Все до одного моего среднесрочного сценария отработались на 100%!!! И я их тоже отработал и заработал на этом. Вот мой публичный счёт — www.itinvest.ru/trader-liga/users/oleynik/ прекрасно видно что заработал в начале года 700 тысяч но потом слил прибыль в ноль в мае. Потом в лонгах в июне опять зарабатываю 600 тысяч, но там дядя Беня своей ночной речью всё мне опять испортил. Сейчас третий раз подбираюсь опять к этой сумме в 600 тысяч. Все свои прогнозы я торгую на свои деньги и делаю это публично. www.itinvest.ru/trader-liga/users/oleynik/

ПРОШУ больше не задавать мне вопросов касающихся моей торговли.
Василий Олейник, хорошо
А где закопаны сокровища Атлантиды?
этот вопрос не относится к вашей торговле?
avatar
Василий Олейник, респект Васятка.25% это гуд. даст бог к концу года на 50% выйдешь. не суетись. рынок всегда даст денег заработать…
Василий Олейник, ("«В обвал сейчас не верю»") долгосрочная сжимающаяся картинка вбок как бЭ говорит ИММЕННО о сильном движении, разве нет?
avatar
Treidun, Я не торгую по ТА и вам не советую. Анализировать ситуацию на несколько месяцев вперёд без фундаментала не возможно.
Василий Олейник, ок, бум ждать бурного орала от Бена )
avatar
Василий, где новость про русское КУЕ можно почитать, на сайте ЦБ РФ? спасибо
avatar
Zayko, это качественный инсайд от Васи для смартлаба
avatar
GHJK, это не инсайд! Прочитайте итоги последнего заседания ЦБРФ.
Zayko, да, у них на сайте прочитайте.
Василий Олейник, А рублик может как-то отреагировать на данный аукцион? Есть какие-нибудь ожидания?
avatar
Freespacer, вот тут пока нет мыслей. Но картина по рублю очень негативная, я её постоянно выкладываю.
Василий Олейник, по рублю где почитать?
Сергей (ABN Capital), вот посмотрите глобальную картинку по рублю — она последняя и всё станет ясно. smart-lab.ru/company/itinvest/blog/132082.php. Когда в конце года наложится сокращение QE-3 в США с выходом нерезов их наших ОФЗ, то как раз и увидим 35, а может и выше.
Василий Олейник,
ну это может и правильно. только както во времени сильно растянут…


я уже в августе ожидаю 34 и выше.
Zayko, найдёте киньте ссылочку сюда. если не трудно
Клим Чугункин (CCCP), как буду за компом, так обязательно;)
avatar
Zayko, Заранее благодарю, сам найти не смог, а новость очень весёлая. Т.к. наши банкиры, кроме бакса покупать ничего не будут.
Zayko, quote.rbc.ru/topnews/2013/07/25/33994424.html
тут что-то можно найти наверное.
avatar
Вася… Держим Лонги по неделе… по дневному считаем что корректируемся.
Михаил Ростов Папа, я пока поинтрадею.
Василий Олейник, Я с зарплаты N-е количество акций покупаю перепроданных по сигналу в Лонг(делаю свой НПФ) :), а интрадею на форексе для души…
Зарекался не комментировать. Какой мусор! Василий, вы хоть условия читали?
billikid, банки будут по возможности впаривать свой весь неликвид. Под хорошие активы им деньги итак дают.
Василий Олейник, еще раз, ты читал сам порядок кредитования?
начнет раздавать банкам деньги в обмен на “мусор”, который будет оцениваться по особым параметрам. Это что то типа русского небольшого QE. Если первый аукцион для банков пройдёт не плохо, то на рынок может прийти новая внутренняя ликвидность.

нашему цб до куе как таракану до Китая пешком…

Вы действительно думаете что у нас реально ЦБ может начать куе (увеличивать денежную массу и уменьшать долговые инструменты в обращении?????)

И это при том что ГоспоДЖа Набиулина пообещала 4-5% инфляции…

спуститесь на землю и на выходных купите губозакаталки…

Российский рынок спасет только реальный экономический подъем в паре с притоком иностранных инвестиций(длинных денег)

Все остальное это игра в берюльки…
Сергей (ABN Capital),
«Российский рынок спасет только реальный экономический подъем в паре с притоком иностранных инвестиций(длинных денег) „

А что для этого нужно сделать — озвучьте Вашу версию, пожалуйста.
а по какому принципу рисунок по недельному графику составляете?
почему не по первым или по вторым вершинам провели линию? screencast.com/t/eTCPYlsH0y
Микаелян Саро, в ТА принципов много, на то оно и ТА, стой как считаешь правильным. Всё равно все эти линии особо ничего не значат. Все эти уровни вымышленные и они у нас только в голове. Цена в любой момент может пробить или не пробить абсолютно любой уровень.
Василий Олейник, Но все же они отрисованны, отсюда и следует вопрос, я же не утверждаю, что это не правильно))) просто интерес.
Василий Олейник, не понял как так по ТА не работаете, и как так Ваши линии на Ваших скринах ничего не значат? А зачем тогда все это?
avatar
Микаелян Саро, совершенно согласен

www.tradingview.com/x/lpBgnxc7/ from www.tradingview.com/
По закрытию недели сигнал на следующую неделю нейтральный.
что еще можно услышать от аналитика))))
avatar
Александр Лобанов, сколько дадут ни кто не знает, а для чего деньги банкам? )))) я думаю вам объяснять не нужно. У нас что нет проблем с ликвидность?
Спасибо.
avatar
Александр Лобанов, да не надо никак зарабатывать. Просто на рынок может поступить новая ликвидность и она может поддержать рынок. просто нужно это иметь ввиду, если вы шортите.
Василий Олейник, думаю, что новая ликвидность целиком пойдет на покупку баксов, и когда нерезы решат на сокраещении куку3 выходить из ОФЗ им уже курс нарисуют что надо и будут об них фикситься.
Надо же их поиметь по полной… )))
avatar
_xXx_, вполне возможно.
про эти аукционы, про приток ликвидности еще неделю назад Бегларян на бфм разъяснял. Понятно и обстоятельно. Вася молодец, что напомнил, сделал доброе дело, чтобы масса не попала на деньги. похоже и рубь заводят вниз под это дело, чтобы зашортить повыше.
В кои то веки моё вью почти совпало с Васиным )
не согласен тока с фразой
так что терпите пилу
мне на пиле отлично зарабатывается т.ч. чем дольше она пролится тем лучше )
шортокрыл! я не шучу

Василий совершенно вовремя шорт закрыл
Сергей Воронцов (sergey-110), как там УД вверх прошел сегодня?
avatar
я поражаюсь твоей работоспособности… ты молодец! давай отдыхать уже))))
А мне вот интересно, к чему приведет завал ликвидности нашим ЦБ??? Пост создала по этому поводу smart-lab.ru/blog/132569.php
будьте очень бдительны сейчас: Медь сейчас используется в схемах теневого кредитования Китая, что является одной из причин резкого роста импорта этого металла в стране. Подпольное кредитование там растет как на дрожжах, а для опосредованной выдачи этих кредитов используются товарные операции. Ситуация с банками продолжает ухудшаться, а предприятия испытывают дефицит кредитных ресурсов. О том, что медь стала популярным залоговым товаром свидетельствует и рост спроса на складские помещения. В марте банк Nomura в аналитическом докладе сообщал о наличии предкризисных явлений в китайской экономике. Среди них был и чрезвычайно быстрый рост объемов выданных кредитов вкупе с корпоративными и государственными облигациями: со 121 процента ВВП в 2008 году до 155 процентов в 2012 году.
Василий заслуживает уважение за публикацию журнала сделок и результата торговли. Прежде чем критиковать, сделайте также.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн