Блог им. MyTradeMarkets

EUR\USD не будет стоять на месте

EUR\USDне будет стоять на месте
EUR\USD не будет стоять на месте 
Открытие фондовых бирж очень хорошо прослеживается на валютной паре EUR\USD.  С середины дня понедельника до часов открытия американской биржи на валютной паре преобладало медвежье настроение, доллар укреплялся по отношению к евро и достиг вчерашнего минимума в 1,2992 доллара за евро. Однако дело, конечно, не в работе бирж, а в том, что статистика не ответила в нужной мере запросам трейдеров.
Главной новостью стало снижение роста продаж ритейлеров. Ожидания были завышены до 0,8%, а в итоге реальные данные показали в 2 раза меньшее значение – 0,4%. Эта новость больно ударила по доллару, который отскочил к 1,3098 на паре EUR\USD.  Похожие тренды можно увидеть и на паре AUD\USD, где австралиец был поддержан данными о ВВП из Китая и возможным снижением процентных ставок, ну и USD\JPY, достигнув не только изначальной цели в 110,10, но и захватив уровень 110,45, упал сегодня до 99,5.

Медианные прогнозы, которые печатают в новостных сводках, являются ужасно не точными, поэтому не удивительна реакция трейдеров на различия между настоящими и «прогнозируемыми» цифрами.
Cегодняшнее настроение на рынке будет определено индексами потребительских цен, которые выйдут в Еврозоне, США, а так же в Британии. Определить влияние показателя на валюту не очень то просто, поэтому стоит заострить свое внимание скорее на индексе потребительского доверия от немецкого ZEW. Ожидаемое значение равняется 40, и если отметки превысят данный порог, то стоит ожидать «бычего» настроения.
Несмотря на явное предпочтения евро на рынке, доллар США может попробовать восстановится к вечеру, если объемы промышленной продукции  в июне увеличились выше ожиданий (+0,3%). Поэтому этот день может стать крайне волатильным, с переменными направлениями в середине дня.
При повторном использовании материалов, взятых с сайта компании MyTradeMarkets, ссылка на первоисточник (www.mytrademarkets.com) обязательна!
 
  • Ключевые слова:
  • mytrade
2 комментария
«При повторном использовании материалов...» ©

А если один раз?
чёрт, вот это действительно гениально. и абсолютно верно. и не поспоришь. она точно не будет стоять на месте. 100%. с гарантией. )
avatar

теги блога MyTradeMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн