Блог им. lacostes

В поисках стратегии.....

Ну вот прошла еще одна торговая неделя. Подведя итоги, не совсем удовлетворен! Торговал ЕВРО, ФУНТ, ЕНА, АВСТРАЛИЙЦЕМ и НОВОЗЕЛОМ. Немножко было сделок по кроссам с еной. Начал разбор полетов еще с пятницы. Неделю закрыл в плюс-это хорошо. Плюс, скажем так, главный фактор в трейдинге.НО! Львиная часть сделок была сделана почти безпрофитно. Хотя цена уходила в мою сторону. Пришел в выводу-моя система стала буксовать… Пробуксовка потянула за собой психологию (результат невысиживания той львиной части что писал выше) Решил поменять стратегию! Но вот как ее найти? Причаливать(пробовать) одну за другой, может негативно сказаться на депозите. Вычитал десяток стратегий, решил остановиться на объёмах. Реально осознаю, что обьемы могут действительно верно растолковать о зонах набора позиций, об уровнях крупных поддержек и сопротивлений. Нашел в TOS профильный обьем, установил, и начал учиться.

Пример привожу 15 мин ТФ по фьючерсу на БритФунт( как я понимаю)
В поисках стратегии.....

 Вот как то так.....
Читал так же о побочном эффекте, «обьемщики» начинают придираться чуть ли не к каждой свечке, что приводит к хаотичной торговле.

Как быть? Хотелось бы услышать мнение опытных людей!
Может быть Вы посоветуете что то другое...

СПАСИБО
★1
6 комментариев
А не рано ли бросать стратегию, посмотрите на истории были ли такие периоды «пробуксовки», наверняка были.Людей часто губит метание от одной стратегии к другой, торгуйте матожидание и будет все ок!
Машковский Евгений, применение нововведений и усовершенствований в отработанную МТС у меня незамедлительно приводило к путанице и потерям.
avatar
смотреть объемы на фьюче — бред…
avatar
Рынок ходит от баланса, к балансу. Что и предсталено у Вас на графике, понять что происходит в проторговке достаточно сложно ибо силы быков и медведей 50х50. Для того чтобы увидеть доминирующую сторону я обычно прибегаю к побаровому анализу с помощью VSA и шаблонов Вайкоффа. Профиль лучше насроить по другому, в данны момент он у Вас отображает обьем за то кол-во баров которое представлено на графике. Очень рекомендую почитать блог Инны lowrisktrader.wordpress.com И посмотреть ее последний вебминар.

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн