Блог им. Puh

Крупные профессиональные участники рынка практикуют распродажу на растущем рынке

Владимир  Твардовский

Крупные профессиональные участники рынка формируют свои инвестиционные портфели исключительно на падающем рынке а распродажу практикуют на растущем Это легко понять.

Действительно с одной стороны фонды формируя свои долгосрочные инвестиционные портфели физически не могут делать этого на растущем рынке. Встав в покупку на росте они неминуемо приведут к еще большему смещению дисбаланса в сторону повышенного спроса
Это приведет к беспрецедентному росту цены в результате чего инвестиции будут сделаны по безумно высоким ценам либо не будут сделаны вовсе. Точно так же, встав в продажу крупного пакета акций на падающем рынке, фонд неминуемо обрушит цены и продаст очень дешево.
Понятно, что, если бы крупные фонды действовали таким образом, их инвестиционная деятельность была крайне далека от прибыльности, а сами они довольно быстро разорились и прекратили свое существование.
Наоборот, если покупать в моменты экономических спадов и падений на рынке, то постепенно фонд может собрать достаточно крупный* пакет акций, не выгоняя цену наверх 
После того как крупный пакет аккумулирован, предложение удовлетворено, ситуация начинает меняться на рынке к лучшему. В условиях уменьшения акций, находящихся в свободном обращении, возрастает плавающее предложение, и цены с большей охотой проявляют тенденцию к росту. Расцвет экономики и сектора приводит к значительному увеличению котировок ценных бумаг. Рост котировок подстегивается ростом спроса на бумаги в условиях наличия на руках у участников большого количества горячих денег. Именно в этих условиях крупные профессиональные фонды и осуществляют распродажу своих активов. Положительный дисбаланс спроса над предложением позволяет продать довольно крупные пакеты бумаг, не обрушив при этом цену, и получить неплохую прибыль"

вот это уже домыслы
«Крупные Фонды это инвестиционные банки и транснациональные корпорации, такие как Голдман Сакс и Джи Пи Морган,
на их счетах триллионы долларов, именно они формируют новостной фон, проплачивая новости крупнейшим информагентствам,
Именно они контролируют  суды, рейтинговые агентства такие как Standard & Poor's, законодательную и исполнительную власть,  конгресс и  ФРС США, и даже президентов.
создавая панику ужастными новостями они обрушивают рынки, после чего начинают покупать активы на самом дне.»


★14
15 комментариев
«Глава «Ай Ти Инвеста» Владимир Твардовский»
это он книгу написал «Секреты биржевой торговли»?
почему же его сотрудники ее не изучают…

если бы изучали, сейчас не сидели бы в кеше,
и тем более не шортили рынок
avatar
опять новость про кукловода
avatar
Проще сразу почитать что-нибудь из Вайкоффа или Тома Виллиамса, там хотя бы подробнее…
avatar
большинство трейдеров тоже любят продавать на растущем и формировать позиции на падающем :)
avatar
Проплаченость новостного фона — конспиралогия.
Тут малец попроще все:
1. Формируют против текущей тенденции по очень простой причине — проскальзывание убьет, чтобы пропихнуть значимый объем нужно набирать против движения.
2. При позиционной торговле крупные активы имеют преимущество(недостатки см. 1 пункт) перед частниками и более мелкими участниками, в виде длинных денег и возможностью делать множественные входы.
Я то думал зачем Василий от 1400 по РТС шортит, а он оказывается под крупного профессионального игрока косит…
avatar
RTS_TRADER, приходит инвестор, хочу разместить выгодно деньги,
Василий отвечает, я возьму акции взаймы, продам,
потом когда они упадут я их куплю обратно, деньги поделим

а если они вырастут спрашивает инвестор,
тогда ты попал, отвечает Василий
avatar
Это про Олейника что ли стеб?

Книга хорошая, www.ozon.ru/context/detail/id/7347188/ стоит правда прилично. Не каждый «успешный трейдер» шортящий тренд её себе купить сможет;-) Сам то я книгу читал.:-)
avatar
Ma3aXaKa, Эт очень дешево даже!
avatar
tuono, Книга оно конечно бесценный источник знания, но не привык я столько за него платить. Книги за последние 10 лет в у нас в цене в разы выросли. Чем дороже становятся, тем больше их сам знаешь, откуда качают. Я-таки покупаю иногда и электронные версии за деньги, они уже заметно дешевле бумажных.
avatar
Ma3aXaKa, Мне, лично, бумажные удобнее читать, закладки делать и т.д.
avatar
Да нет смысла покупать новостные агенства и т.д. Временами конкретным людям приплатить — да, можно, но изредка. А в целом пофиг на фундамент, новости и прочее. Вот сейчас:
1) В экономике РФ стагнация
2) Нефть дешевеет, бюджет дефицитнеет.
3) Вариантов благополучного выхода в светлое будущее даже отдалённо нет.

И в итоге? +9% от лоя месяца по всей ММВБ. И никаких новостей не надо :)
хоть бы далл ссылку на Ларри Уильямса у которого он это содрал…
avatar

теги блога Balboa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн