Блог им. slivatel

Зачем я на бирже?

Зачем мы торгуем на бирже??? Что будет с нами через 10 и более лет???

По-порядку. Мне с биржи первоначально нужны были деньги и все, потом понял, что это еще и интерессно — целый новый мир (финансовый).
Очень много нового — стили торговли разные, ТА и ФА, фьючерсы, опционы, экспирация я и не знал слова то такие раньше. Как и большинство в кризисы в самый последний момент в толпе скупал баксы и евро, потом удивлялся, что они после небольшого времени падают и кричал в кругу знакомых, что нас простых людей опять нае… ли. Теперь все понятно, что последнии кто узнает о кризисе это простые люди и на них кроются все кто на бирже))) Информации получаемой теперь моими мозгами стало много больше. Полезно это будет или нет в дальнейшем?? Время покажет...
Но теперь я могу сказать, что рынок (биржа) правит балом на этом свете. И кто бы мне теперь не говорил, что мы (Россия) мощная страна, отвечу так. Посмотри долю в мировом ВВП России и все станет понятно. На многоие вещи глаза открылись и мыслить стал иначе.

Работа на бирже обогащает человека знаниями, но вот материально можно потерпеть полное фиаско. Гарантий заработка биржа не дает.Это мое мнение. Итак ответ на вопрос почему торгую  на бирже:

1. Мне интерессно изучать и позновать новое.
2. Хочется заработать денег.
3. Драйф от торговли. (адренолин)

Второй аспект. Что будет через 10 лет и более. Отвечу честно Х.З. Предсказать свое движение на 10 лет в существующих реалиях я не берусь. Однако уже сейчас могу сказать, что биржа это как стиль жизни. Он сильно отличается от других работ в найме или реального собственного бизнеса.
Что будет через десять лет??? Для себя ответил уже давно на этот вопрос. Главное это быть человеком, не превратиться в денежного раба (когда всё смотрится через призму денег), постараться жить интерессно по отношению к саммому себе (жизнь у нас всего одна). Ит.д и т.п.

Самое главное!!! Торговать нужно на здоровье!!! И во благо здоровья!!! А не наоборот!


 
★2
3 комментария
похоже, что молодой
хороший ник…
Винцеслав, как корабль назовешь, так он и поплывет))

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн