Dr_Vas-ka

Как вы думаете?

Как вы думаете, просто так последние дни сливали евро, золото и серебро и при этом вытряхивали из шортов по рынкам акций,  это просто совпадение или всё же намёк на…?
★2
90 комментариев
колись уже
avatar
Намек поняла, приду…
avatar
Spekyl, я тоже приду… с собой приносить?
Ещё и рекордный приток на РФР и все думают что это бычий признак.Рекордный приток-это всегда медвежий знак, как и рекордный отток -это бычий знак.КОгда мы были на 128 по РИ был рекордный отток, сейчас рекордный приток, выводы напрашиваются
евро лили — ставки понизили, австралийца лили — понизили ставки, золото лили — дефляция однако, америка растет — вечное куе, попытка разогнать инфляцию, создать видимость роста цен
avatar
при сокращении Ку3 появятся лишиниии баксы -падение фонды, трежеря сокращают по новым заимствованиям объемам… так что из бакса начнут выходить в другие активы…
Тюренков Олег, жду по евро пробой 1.28 и поход к 1.25. Время покажет.
Василий Олейник, а что вы ждете по сбербанку??
avatar
Андрей, и по нему сегодня в 18.44 открыл первый шорт. В ближайшие 2-3 недели и сбербанк и рынок будет ниже, а что будет в понедельник я не знаю.
Василий Олейник, спасибо
avatar
Василий Олейник, я не спец по рашке, но думаю она начнет расти догонять сипи, и приток там у вас какой-то…
avatar
Василий Олейник, возожно, но там с каждым месяцем все больше возвращают за лтро, а фрс печатает без остановки
намёк насяльника))
беня то во скока?
kirilles, а разве народ по сипи не будет в кэш выходить перед беней?
kirilles, в 7 вечера
avatar
Еще вчера на вечерке были намеки… на сегодняшний рост РИ.Я перед открытием про 140000 писал, правда не дождался чуть чуть, закрыл лонг раньше smart-lab.ru/company/tradeportal/blog/119544.php
Медведи продают золото-серебро, чтобы спастись, прикрыть дыры, от роста СИПЫ, быки продают золото потому что не растёт. Зачем оно им если есть СиП по 1666.
avatar
Вася, я тя понял, согласен, не просто так )
avatar
по золоту ситуация напоминает тему — «заставь молиться — он и лоб расшибет», как на лоях вверх долбили до усрачки, так сейчас не могут успокоится. Я хз, но ниже 1345 — это epic fail
avatar
намек на рост!
я помню как перед аукционом по еврооблигам золото(спот) некоторое время держалось 1600 а объемы были огромные, после падение было. Так вот это жжж тогда и сегодня не спроста!
Если даже америкосы быстро и мощно скорректируются, это будет позитивно для росс.рынка.
avatar
в ближайшие 2-3 недели наш рынок будет выше, а в конце июня слив по всем фронтам.
avatar
021079, могу добавить слив начнется 4 июля )))
147 по ртс
Bocman, тот кто заминусил был не прав
Еще мне не совсем понятно как нефть растет при падении пары(евры). Обычно они ходят синфазно
Александр Лобанов, ошибаться свойственно всем, но пока меня мои результаты устраивают да и моих клиентов тоже www.itinvest.ru/trader-liga/users/oleynik/
кнопка SHORT уже зудит и чешется? ))
Yegor, Если зудит и чешется — это точка «G»))))
Александр Лобанов, я вот сколько вас помню вы мне уже как года два про рост пишите а рынок два года в падающем тренде если смотреть на дневки и скорее всего и этот год по индексам мы закроем в минусе. Вы вечный бык а надо подстраиваться под рынок а не спорить с ним и отстаивать свою точку зрения.
Василий Олейник, кто бы говорил про подстраиваться под рынок но только не ты!
avatar
Думаем что S&P500 — в первой трети многолетнего экспотенциального роста
avatar
Да кто его знает, Вась
avatar
Александр Лобанов, давайте дождёмся закрытия года и посмотрим сколько прибавил рынок и сколько ваш и мой депозит. Готовы мне предоставить свою доходность а я вам свою?
Василий Олейник, Василий не сочтите за троллинг, но что Вы сделали с шортами, которые дооткрывали при пробое 138 700? Удерживаете или стопы сработали? Каков ваш план откуда шортить будете?
avatar
Basall, удерживаю и буду пока удерживать, я же всё пояснял smart-lab.ru/company/itinvest/blog/119286.php
Василий Олейник, а почему не прикрыли часть позы? Вы же управляете позицией, тем более в последнем вью вы признали возможность выноса вверх. Я просто читаю как вы другим пишите «не спорьте с рынком», а сами придерживаетесь своим рекомендациям? Если среднесрочно для вас ничего не поменялось, то где уровень при котором вы закроете свои позы и пизнаете отмену сценрия «ВНИЗ». К меня как то не укладывается в голове, что вы торгуете «купил и держи». Много рисуете, много пишите но позиция держу все равно когда нить упадет крайне сомнительна.
avatar
Basall, Месяц май я решил уйти от интрадейной торговли и перешёл на позиционную, причём торгую в основном через опционы на клиентских счетах, мои сделки и результаты почти в онлайне идут и вы можете всё сами посмотреть. Основная поза направлена вниз и пока я не вижу смысла что то менять. В пятницу утром я откупил часть проданных колов, но вечером заново позу усилил. Мне нехватило буквально 1% снижения до 136000 что бы закрыть месяц с планируемой прибылью и отдыхать до июня.
Василий Олейник,
Вы лукавите. На 136000 Вы были в шорте, посмотрите свои обзоры.
avatar
Василий Олейник, а где ваши сделки в он-лайне можно посмотреть?))
avatar
Basall, ни где как демуры )))
Василий Олейник,
Вы опускаетесь все ниже. Уже начинаете пиписьками мериться.
Вы же позиционировали себя аналитиком.
avatar
KAISSA, ДА ОН ПРОСТО ПРОЕКТ КОМПАНИИ АЙТИ ИНВЕСТ )))))) ЧТО СИЛЬНО К НЕМУ ПРИДИРАЕТЕСЬ ТО )))
Роман Шортило,
Да не придираюсь я к нему, не в моем характере это. Просто, он был для меня ярким, талантливым аналитиком, с большим будущим. Он мог стать на уровень Орловского, который заслуженно «взлетел», вероятно лучшего на нашем рынке и Кальварской. А на поверку оказалось, что Василий — проект АЙТИ ИНВЕСТ.
avatar
KAISSA, не был он аналиктиком никогда пытался поставить себя им да но не был им
KAISSA, орловский еще тот тип ))) я ему в прямом эфире задал вопрос он сказал фуфло папир не лезте туда а через два месяца было +500% )))) орловский хитер очень.васе до него как до питера на коньках столько шишек надо поставить прежде чем дойти.
KAISSA, вон демуру по финам фм посхайте тот продвинутый мужик просто говорит произошли изменения в портфеле ))) и толком можно не понять даже если не вкурсах куда он открылся то )))
Падение евро, сейчас воспринимается как позитив.На текущий момент укрепление бакса, вызвано не бегством в safety, а более радужными перспективами Американской экономики.Слабеющий евро немного поможет европейской экономики.
Александр Лобанов, Ок, сохранил переписку.
Моя позиция: лонг викса(сипи). Взял сегодня на 14.95 июньский.
Все прошлые сделки за 2 последних месяца по VX закрывал около нуля (символический +). До этого сливал много на виксе. Жду наживы уже почти год =)

Моё мнение:
очевидно классическое ускорение трендов и ничего более. возможно будет ещё одно ускорение.
Василий Олейник — это само собой разумеющиеся явление то, что евро идёт вниз. Да впрочем неважно куда вверх вниз, без разницы.
Если верить такому популярному ТА, то евро уже давно в боковике. И должно было сдвинуться. Всё очень просто.
Смысл то причины искать в этом не вижу.
avatar
Шортить самую сильную бумагу на нашем рынке по крайней мере плохая затея))
Василий, жаль, что растеряли талант аналитика и занялись чистым пиаром. Еще месяц назад, Вы были одним из лучших на Российском рынке.
avatar
KAISSA, Мне больше в АйТи нравился Потавин
Последнее время РФР отчётливо не коррелирует ни с одним из инструментов. Поэтому, думается, зависимость только одна: приток денег на фонду (спот) к росту, отток к падению. Остальное всё «знаки масонов», «сигналы с марса» или шаманские танцы.
Николай Лазарев,
Индексы коррелируют с Бразилией.
У каждой страны своя экономическая жизнь, зависящая от монетарных властей,
avatar
Николай Лазарев, на этой неделе был приток причём не маленький а неделю закрыли в минусе и что?
Василий Олейник, Быстро только физики открываются/закрываются. Но как вы и сами говорите, они на котировки не имеют влияние.
Что до меня, так я вообще не пытаюсь гадать, рост или падение. Всё по текущей ситуации, да к тому же ботами))
У рф уже давно своя жизнь
avatar
Как вы думаете, просто так последние дни сливали евро, золото и серебро и при этом вытряхивали из шортов по рынкам акций, это просто совпадение или всё же намёк на… РОСТ фондового рынка, по крайней мере, локально, а дальше видно будет)
avatar
Как всегда амерские индексы тащит технологический сектор Наждак(и как будто Аппл вычеркнули из этого индекса=)
avatar
Вас не затруднит объяснить, КТО вытряхивал из шортов, и КТО сливал евро и золото?
avatar
las_vegas, Нет не затруднит, только не сейчас, а скорее всего в воскресном обзоре. Я сейчас в дороге. Причём есть ответ на оба вопроса и кто именно сливал и почему?
извените меня конечно но Василий напоминает раннего Ивана чурилова ну копие как под копирку. всегда в прибыли и все позы в + даже когда рынок прошел 2-3% против позы его отстопило с всего 01% убытка. я тогда ване сказал чо ты пиии у меня стоп в луке всего на 1000 акцулек проскальзнул на 30р а тут пи3.14 в лапти обуваешь ну все знают чем ткончил ВАНЯ ЧУРИЛОВ. ТАК ВОТ У ВАСИ 2 ЛЯМ ПОД УПРАВЛЕНИЕМ КАКИЕ НАФИГ СТОПЫ С 0.1% УБЫТКА ЧТО ЗА ЧУШЬ. Л О Х О ТРОН ОТ АЙТИ ИНВЕСТА БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО
Роман Шортило, Посмотрите мой график доходности я ничего не скрываю!!! У меня январь вообще был результат -9% и я это уже говорил. По графику видно, что и в мае у меня уже был лось около 7%, который в четверг превратился в прибыль +3%. Сейчас за май по закрытию пятницы плюс около 1.5% за месяц, но набраны везде позы направленные вниз, причём немаленькие.
Василий Олейник, ВАНЕК КРУЧЕ БЫЛ ВАС ВЫ ГРАФИКИ ПОКАЗЫВАЕТЕ ИНВЕСТОРАМ А ОН 3% КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЕРЕЧИСЛЯЛ)))
Василий Олейник, ЕЩЕ НЕДЕЛЯ МАЯ ЦЕЛАЯ А +1.5 Б У М А Ж Н О Й ПРИБЫЛИ УЖЕ В КАРМАНЕ НУ НУ.
Василий Олейник
Никто не оспаривает Вашу доходность на рынке, она вполне может быть реальна. Но Ваш анализ рынка, уже целый май не соответствует реальности. Прочитайте сами и убедитесь. Вы интрадейщик пипсолов и Вам сложно реально оценивать рынок.
avatar
KAISSA, РЕАЛЬНАЯ НА СЧЕТЕ ИНВЕСТОРА. Я МОГУ ТАКУЮ БУМАЖНУЮ ПРИБЫЛЬ НАРИСОВАТЬ МАМА НЕ ГОРЮЙ.
Роман Шортило,
Может Василий прочитает сегодня свои обзоры за май месяц и ему будет стыдно.
avatar
KAISSA, ну что ему стыдно то зарплату получит а на остальное насрать ))). честно топорная работа этот проект Василий Олейник ))))
Василий Олейник,

Василий интересно, а зачем на выходные под клозу набирал шорт? мы очень уверенно росли, да и брент похоже развернулся
avatar
Василий Олейник, липа ваши графики причем очень хренового качества.еть 1000р +1.5% =1015 так вот 15р нужно убрать из графика а не показывать в следующем месяце при +1.5% уже 3% ))) лохи ведуться конечно но люди с деньгами умеют считать и ну с кажем так очень очень хорошего мнения от таких ваших графиков.готовы последние трусы снять и вам отнести что б вы им в конце года джинцы купили ))) не обижайтесь просто как одному челу дал ссыль на вашу компаю с ду и т.п. он мне сказал еще такая одна ссыль и я забуду твой номертелефона и имя от так то ))))
Роман Шортило, а чем Ванек закончил?
avatar
mavsi06, ПОГУГЛИ
Роман Шортило, пишут жив-здоров, продает и покупает че то. а закончил то чем?
avatar
Василий Олейник
Больше писать Вам не буду. Для меня Вы встали в один ряд с Демурой и Герчиком.
avatar
KAISSA, демура мужик не надо на него бочку катить )))
mavsi06, бабло начали забирать у него.из его так называемого фонда и все пирамидка рухнула. )))
Александр Лобанов, выше будет намного
Василий не слушайте никого, закроем вместе 135-ые путы на 136000-:)) В пятницу на выносе 140-ые коллы даже не дёрнулись, а вот в 135-ых путах пацаны закрыли 15тыс.контрактов.Зачем??? Теперь же космос на 145-150-:))продавай себе дальше 135-ые, до страйка 5тысяч, а они взяли и закрыли.Обьёмы все наверху прошли на 140150-140500, про что я уже писал.На вечерке я такой жуткой расскорреляции уже давно не наблюдал, с 20ч Сипи улетел на 10пунктов, а РИ даже не дёрнулся, причём весь вечер на 140350-140400 только и мелькали оффера по 400k.Бакс закрыл неделю на хаях, понедельники в США редко позитивные.
________________________________

ТАк с хера ли лонг то???-:)
ganjatrader(getstar),

было такое. не доработали немного шортистов. дали перекурить, опомниться, осознать ) в пн картина будет шире, ближе и ярче. америка нам так для пританцовки — у нас тут свой МФЦ. и ещё вопрос если всё плохо, почему 136? тут 2% всего
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн