Блог им. Krechetov

S&P сделал ровно 1000 пунктов с лоёв 2009 года

Исторический момент :) будем посмотреть на то какие там масоны рынком управляют :)

тогда не прошли 666. если теперь не пройдут 1666 я поверю во всевозможные теории заговоров :)
73 комментария
до 1666.66 есчо не дошло)))
avatar
Андрей, внизу было 665 с копейками вроде… если округлить то 666… тут до минипипса то не выведешь бумажек больно много в индексе :)
avatar
Андрей, есть 1666 на споте!
avatar
Antigel, 1666 это тебе не 1666.66
avatar
Возможно коррекция начнется прямо сейчас.
avatar
Lenny, возможно.А может через месяц
на 1685 импульс,
далее либо камнем вниз (через паузу),
либо вверх гиперболически ;)
avatar
Mario, они уже вверх гиперболически.
avatar
Lenny, гиперболически — это как нефть в начале 2008 до 145, а потом на 40. Да будет так!
avatar
Mario, хотелось бы.
avatar
Lenny, дело в том, что когда это произойдет, мало кто найдет этот хай и выдержит, а те кто выживет будут ловить ножи и тоже умрут. Аминь!
avatar
но на 1666 то встали пока… помнят 2009 год :)
avatar
демоны? чёрный дракон прилетит…
avatar
egorka26, и всех выепет
avatar
"""«я пока рассматриваю 1300 и от туда вверх»""
привет — это ты про ммм??? или рэтэсэ???
avatar
Pavel-74, да они примерно на одном уровне…
avatar
ВТБ не кисло так жгёт 4% взлёта за пол часа :)
avatar
Krechetov, А, сколько народу шортит сбер, с осени примерно. )))
avatar
Krechetov, Леша ты в шорте по РИ? что видишь по рынку?
avatar
Saraswati, тут пока по рынку 50 на 50 без чётких сигналов… жду когда уже в америке откат начнётся, поэтому от шорта уже только
avatar
На наш рынок, пришел Шамаич, включил коробку в спорт режим и поехал. )))
avatar
По всему видать нефть 105 уже сегодня переступит, а значит, порастем еще немного. Амеры жрут как всегда с аппетитом, и наша вечерка по привычке вздуется.
avatar
orbit, нефть важно но мы сейчас на европу смотрим… В европе конечно прикольная бычка. немцы раз за разом выедают любые проливы, британия перешла на рост по экспоненте уже. тут уже и вверх торговать стрёмно когда такая ерунда идёт и шортить страшно :)

зы… мой самый не любимый вид рынка
avatar
Krechetov, Пока наши жрут, от 1400 уверенно. Если поддержка устоит, то минимумы на мамбе подрастают, есть шанс пойти вверх, если время еще есть до коррекции.
avatar
orbit, я пока покупок не вижу… вижу что не продают т.к. все привыкли уже что амеры откупаются постоянно… но на таких хаях у них в любой момент может откат произойти…

так что не знаю… я пока тут от шорта. лонговать тут только с очень близкими стопами вроде 1400.
avatar
Лёш, привет, как думаешь, ниже 135 сходим?
avatar
Pavel-74, А ты шорт закрыл? :)
avatar
Krechetov, да нет, я прикинул что мы в отскок просто зашли, да и ты написал в пятницу что больше к шорту приглядываешься… както сам думаю что отсюда ммвб ещё заход вниз кудато на 1330-1340 должен сделать… так что пересиживаю. Терпение конечно не стальное, в пятницу вечерняя звезда на неделях ртси образовалась, вот думаю что такой фрэйм должны реализовать вниз всётаки…
avatar
Pavel-74, " да нет, я прикинул что мы в отскок просто зашли"

у тебя были возможности закрыться на 133, потом на 136, потом на 142, потом на 140 и потом на 138… каждый раз после этого цена на несколько тыс. пунктов выше уходила…

ты психологическит перенастраиваешься и привыкаешь к новым уровням…

в большинстве случаев пока люди с шортами с низов так сидят рынок растёт…
avatar
Pavel-74, считай чисто психологически когда ты сам закроешься (посколько ты сейчас представитель того самого большинства психологически). тогда и рынок начнётся не тупо бычий…

всегда себя так надо настраивать.
avatar
Pavel-74, " сам думаю что отсюда ммвб ещё заход вниз кудато на 1330-1340 должен сделать… "

я там выше перечислил все откаты где ты ждал отката ещё ниже… сколько раз уже это должно повториться чтоб понять что крыться надо на откатах на бычьем рынке а не ждать бетмена :)

был бы рынок медвежий тогда другое дело
avatar
Pavel-74, " в пятницу вечерняя звезда на неделях ртси образовалась, вот думаю что такой фрэйм"

просто вспомни сколько раз ты за последнее время ждал правильное закрытие недели, закрытие дня и т.д. после чего должно было начаться падения… а мы всё растём и растём…

проанализируй тут вывод то простой… нельзя никогда ничего такого ждать… надо по факту торговать… видишь рынок бычий — тогда либо покупай откаты. либо шорти выносы но сразу выскакивай на откате. и наоборот
avatar
1413 интересный куровень. от сюда в теории если вниз то сильно. если вверх то долго как то так
avatar
Krechetov, Я думаю кеш, боится не успеть. Были уровни пониже, но страшно, сейчас страшно опоздать, вдруг на 1480 пойдет. Поезд уходит, шортов много, сбер уже выше 108, ладошки потеют, вдруг амеры постоят недельки две, три, а мы их догоним до 150 пунктов разницы. ))
avatar
orbit, да на недельках просто картина дико бычья… так что тут не то чтобы бояться не успеть. а просто берут те кто на долго. ИМХО
avatar
сейчас фишки полистал. там либо мегалои и разворот рисуется на дне… либо как в сбере… был откат от второй вершины на 111 и сейчас заход на пробой её… движ не разводной… просто покупает народ. а уж на сколько у народа хватит бабла фиг его знает.

я не люблю тупо держать месяцами… потому мне на тупо бычьем рынке сложновато всегда. стараюсь откаты чаще ловить
avatar
в сбере конечно жёстко с медведами :) прикольно выглядит
avatar
уже привыкли все что амеры вечно растущие :) готовятся, жрут на опен их…
avatar
Krechetov, в шортах застряла по 141500. крыть по текущей или подождать отката?
avatar
Saraswati, шорты нужно крыть тогда когда исчезло основание для того чтобы их брать. т.е. их сейчас уже не должно быть…

если так получилось что они прямо сейчас есть. то можно сделть просто взять следующий уровень 144150 например и торговать от него уже… если не пробивают держать шорт. пробивают выше крыться и тарить от уровня. идут обратно ниже снова шорт и т.д.
avatar
Saraswati, я сам сегодня снова зашортил на 142150 уже почти процент лося держу :) тоже буду от 144150 решение принимать
avatar
в безубыток выставиться там так и не дали :( за что и не люблю тупо бычий рынок… это за такие вот приколы…
avatar
Krechetov, я заявку на 142500 выставила добавиться и вышла на часик по делам… рынок то дохлый был… ))) сюрприз обнаружила
avatar
Saraswati, бывает… я сам не особо понял на чём был этот вынос. может новости какие они там планку для дивидендов собирались повысить или ещё что… даж не знаю на долгосрочном вынесли вверх или нет.
avatar
Krechetov, Амеры, словно не росли семь месяцев, прыгают, легко, свежо. Думаю в Сбере, все только начинается, на 114 разорвут крупные шорты на ленточки от бескозырок.
avatar
orbit, амеры пока бычат однозначно… а расти они и по паре лет расли без откатов… для них это нормально. об этом просто забывают всегда…

но мне самому на хаях покупать всегда страшно даж если они не у нас а у амеров :0
avatar
дневки кстати по осциляторам вверх развернули сегодня
avatar
на мамбе правда сегодня. на ртс ещё вчера развернули
avatar
на падении амеров практически не падаем. это ничё такая бычка
avatar
Krechetov, День уникален, такая слабость до обеда и бешеный рост под вечер. Приток свежих денег может обеспечить рост на небольшом снижении нефти и запада. Отчеты о притоках в фонды, инвестирующие в Россию, сигналят рекордными цифрами. Но, надо дождаться закрытия.
avatar
orbit, да рост на чём то был… надо новости читать. мне лень просто разбираться было.

по блогам почитал не нашёл ничего… то что там шортокрылы и прочее это явный бред. т.к. на этих уровнях просто не могло быть стопов крупных
avatar
а амеры не сливаются часом?
avatar
Saraswati, они в нулях болтаются пока :) по сути так было в большинстве случаев в последние дни. амеры на открытие до нашего клоза сливались а потом после нашего клоза выжирали всё и шли ещё выше.

так что пока наши не увидят реальную чёрную свечу у амеров с красными фьючами на след. день они быковать вряд ли перестанут
avatar
уход амеров на пол процента вниз с хаёв дгня мамба вообще проигнорила…
avatar
Krechetov, Закрытие показало силу, если ничего страшного не случится, на завтра рост на 1440. А это заявка на проход 1450. В сбере должны тянуть на перехай, там все бонусы у “правильных” лонгистов, что не давали ему упасть с начало года.
avatar
Krechetov, если 144150 на вечерке пробьют, это считается? имеет смысл на вечерке открывать позу?
avatar
Saraswati, я обычно на вечерке вообще стопы снимаю. там часто разводы разные бывают. т.е. если захожуна вечерке то и стопы там есть… а если днём то за вечеркой част овообще не слежу. но это от стиля торговли зависит, сам не уверен как лучше :)
avatar
Krechetov, сижу думаю переворачиваться в ри или нет. лонговать то страшно как то
avatar
Saraswati, если страшно лонговать можно на пробой вниз просто торговать… если его не будет ничего не теряешь. если будет можно восстановиться нормально.
avatar
Японцы снова на пару процентов вырасли… вот где мегажор. они за первое полугодие учетвериться чтоли хотят :)
avatar
Krechetov, Япы увидели позитив в амерских КУЕ и решили, что им тоже поможет. Глобальный эксперимент продолжается, япы будут на острие. Если сорвутся со скалы, то будет большой БУМ, если вложат в трежеря, то их пожалеют и продолжат выжимать все соки. Ситуация опасная, но продолжатся, может долго, еще Европа ничего не печатала, могут заставить.
avatar
orbit, «Япы увидели позитив в амерских КУЕ и решили, что им тоже поможет.»

амерское куе тут не при чём… Там банк японии обещал бабла ещё больше чем амеры на рынки вылить… так что у них это первое куе считай… вот и летят вверх как мы в 2009 с низов на куе
avatar
Krechetov, Япы на мой взгляд могли и раньше включить вентилятор, оценивали пятилетний опыт амеров. Опыта печатать в таких объемах, у мировых экономик нет. А сейчас, есть способ остановить инфляцию и контролировать денежные потоки, даже драг. мет. оторвали от реального спроса на физ. мет.
avatar
orbit, «пы на мой взгляд могли и раньше включить вентилятор, оценивали пятилетний опыт амеров. Опыта печатать в таких объемах, у мировых экономик нет. „

они согласованно действуют. включая по очереди.
avatar
Сбер приковал к себе внимание. Никто его не лонжит, а самые отчаянные шортят. И всем страшно, вдруг на 137 сходит.
avatar
orbit, посмотри на Никель… сейчас чисто бычий рынок… ташат не чем то одним. тарят всё вподряд
avatar
Krechetov, Сбер всегда в отрыве от остальных, по уровням и количеству шортящих. )) А тарят конечно все. ММК хорош, например.
avatar
orbit, да у нас вроде как давно не расло всё сразу…
avatar
в европе всё как обычно… пролив с тура и отжирание всего что шевелится после него
avatar
Волну вульфа выложил в новый пост
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн