Блог им. Avtex

Новый миниподарок для смартлабовцев:)

    • 28 апреля 2013, 13:17
    • |
    • Avtex
  • Еще
На прошлой неделе в коментах к блогу пообещал выложить что-то новенькое, а точнее нечто забытое старенькое:)
Совсем маленькая работа-проект не претендующая на высокую оценку, но показывающая сам принцип анализа валютного рынка. Несмотря на то, что я использовал уже существующий файл одного из брокеров, вы сами можете создать подобный продукт со всеми нужными для вас данными от любого поставщика, правда при этом придётся подразобраться с Excel.
Те кто торгует валюты знают, что изменения курсов на форексе и на фьючерсы на СМЕ аналогичны, а значит и идея анализа имеет право на жизнь:)
И так на суд общественности смартлаба:
Новый миниподарок для смартлабовцев:)
Файл для скачивания: webfile.ru/6499807
и пароль для скачивания: avtex
На правой стороне листа использован стандартный расчёт кросскурсов так как это делается банками. Вот его то мы и используем при сравнении с курсами котируемыми брокерами и подразумеваем, что при любом раскладе брокер все равно будет ориентироваться именно на этот курс.

Не будет же он продавать дешевле, чем это стоит на самом деле, однако торгуя со своими клиентами он может рисовать какую угодно цену. Задача найти расхождения  и попробовать забрать спред:)
Кроме того, курс рубля я сам смотрю здесь и считаю именно это справедливой ценой:
http://www.cmegroup.com/trading/fx/emerging-market/russian-ruble_quotes_globex.html
Его то я и вбиваю ручками в таблицу расчёта(исходные данные отмечены красным), и потом делаю выводы куда клонят форексники и наши манипуляторы рынка и соответственно занимаю позиции по Si.
Пока как-то так:) Всем Удачи:)
★10
3 комментария
Много заработал?
avatar
а на сайте сме что превернутые картировки?
спасибо, проверим)
avatar

теги блога Avtex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн