Блог им. cowperwoods

Перспективы пары доллар - рубль

На эту тему было у меня уже много постов.

Например этот от 27 сентября. Там был очень хороший график и логика рассуждений, на основе которого я делал стратегию покупок.  Расчёт предполагал, что пара даст и потом продолжит движение к значению 30 рублей за доллар и это было выполнено.

Об этом я писал здесь, в последний день перед НГ и Путин чуть позже подтвердил правильность моих мыслей, причём дважды, назначив Набиулину (давнего саратника) главной ЦБ.


В результате мы коснулись тренда от 2008 года и теперь получили хороший пинок — спот курс уже 31 300.

Перспективы пары доллар - рубль

Сорри за график. Воспользовался тем что было.

На графике среднесрочные перспективы пары доллар — рубль. Думаю сходим в район 34 — 35 рублей за доллар.  До 32 рублей будем раскачиваться (как обычно куча сомневающихся ), а потом дело пойдёт быстрее (доллар будут грести из обменников лопатами).

Основания: Укрепление бакса. У нас в мае большая вероятность снижения ставки. Кроме того большие выплаты по кредитам юр.лиц. 

Все посты и позиции по портфелю как обычно на 

cowperwoods.livejournal.com
★2
3 комментария
у Вас даже линии треугольника, не правильно сделаны, как сделаете правильно, то картина будет совсем другой — тест пробитого нисходящего тренда и далее вниз…
Олег Журавлев, всё это субъективно, так что давайте так оставим. Линии тут скорее для понимания действительности. Пара растёт не от того, что сопротивления надо тестировать, а потому что под этом есть приток — отток ден. средств. И у этого оттока есть экономическое объяснение.
avatar
Олег Журавлев, По-моему в паре доллар-рубль техника только на 15 минутках действует. На больших таймфреймах ЦБ мешает.
avatar

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн