Блог им. snusnufreak

Кипр: Политическая Игра России против Запада?

www.zerohedge.com/news/2013-03-24/russia-demanding-cyprus-out-eurozone-here-list-possible-russian-punitive-reprisals

Россию бы полностью устроил сценарий Выхода Кипра из Еврозоны, в обмен на достаточный кредит что бы разрешить долговые проблемы Средиземноморского государства.

В добавок к этому, России бы не повредила Военно-Морская база прямо под носом у НАТО. разговоров об этом не было, но почему бы не выставить жесткие условия Кипру как это делает Тройка?

Но пока что Российские политики заняли выжидательную позицию. Интересно, к чему это все приведет.

А какие сценарии развития игры видете себе Вы, читатели смартлаба? 

Честно говоря, очень хочу, что бы Россия наконец-таки не села в лужу на мировой арене и выиграла эту достойную битву. Хотя слабо в это верится с нашим-то менталитетом... 
7 комментариев
База под носом НАТО… видимо, Вы полагаете что российские военные должны рисковать жизнью защищая мутные деньги в кипрском офшоре
avatar
alex3585, Нет, я предполагаю что Россия должна вести себя на мировой арене точно так же как это делает США — навязывать всем свои условия и открывать военные базы там где бы это было выгодно с Геополитической точки зрения для защиты «национальных интересов».
Сергеев Петр, т.е. воевать сам не хочешь… типа геймера издалека
avatar
alex3585, Не понимаю Ваш вопрос. Я не веду речь о военном конфликте, а говорю о военном присутствии в стратегически важном регионе. Солдаты, которые служат, например, на военно-морской базе в Севастополе по вашему тоже рискуют жизнями?

В любом случае, вопрос по поводу Военной Базы — мое личное мнение, оно не обязано совпадать с Вашим. По сему спорить с Вами считаю бессмысленным.
Вы все еще в СССР продолжаете жить, только вас за эти 20 с копейками лет давно уже продали с потрохами.
avatar
Elstoun, я хочу верить в то, что еще не всех и вся продали
они ведут игру не сообщая нам — простому населению чего хотят и что им предлагают. возможно просто тупость, возможно жлобство, возможно бабки отмывают. Узнать точно нельзя…
avatar

теги блога Сергеев Петр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн