Dr_Vas-ka

Рынок - ситуация 50 на 50.

Ситуация сейчас как с точки зрения внешнего фона, так и с точки зрения техники, остаётся пока неопределённой, и по сему, в ближайшие два дня нас ждёт продолжение боковика в широком диапазоне с границами 188000 — 194000. До тех пор пока рынок не выйдет и не закроет день выше отметки 194000 говорить о продолжении роста не стоит.

Если посмотреть на дневной таймфрэйм, то там ситуация явно пока складывается в пользу роста. Мы видим пока повышающиеся максимумы и повышающиеся минимумы и тренд идёт вплотную с 20 дневной скользящей средней, так что на рынке пока нет перекупленностей и перепроданностей, поэтому я по прежнему предпочитаю работать по тренду и заходить в лонг на любых просадках.


Тот факт что бэквардация по fRTS скоро перейдёт в контанго, также заряжает оптимизмом, однако я пока осторожен до четверга.

Чего я жду в четверг:  В четверг как вы наверно знаете, состоится экстренное заседание представителей еврозоны, для урегулирования долгового кризиса а также будет решаться вопрос насчёт второго транша помощи Греции. Сегодня были сделаны позитивные заявления для банковского сектора еврозоны: Власти Германии и Франции договорились что не будут привлекать частный капиталл и не будут вешать налоги на свои банки для решения греческих проблем, но это значит то, что в четверг скорее всего будет заявлено о пролонгации греческих обязательств для их держателей, иными словами признание банкротсва и реструктуризация долга. После этого решения мы мгновенно услышим заявления от Американских рейтинговых агенст о понижении рейтинга до «D» — дефолт. Честно сказать мне кажется рынок к этому готов но какая реакция будет сказать сложно, остаётся один нюанс, который все будут ждать — будет ли в этом случае ЕЦБ принимать в залог и выкупать облигации банкрота? ещё неделю назад Трише говорил что нет, но теперь ходят слухи что будут. Также немного смущает тот факт, что деньги полученные с погашения купонов по Греческим облигациям вновь не реинвестируются в гособлигации этой страны.

Лично я жду в четверг дефолт Греции и понижение рейтинга до «D».но не удивлюсь если рынки на это особо не отреагируют.
15 комментариев
я на 187000 нижнюю поставила.
ladik, не не не там или 189000 или 188000 на 187000 уже шорт на всёёё если что
Василий Олейник, ага, согласна. я шортить от 187 хочу.
Василий Олейник, а сбербанк свой закрыли уже или еще добавили?
onadvert, половину закрыл вчера, часть заново купил сегодня. Буду пока его держать, если что буду хеджировать. Смысл пока продавать не вижу — мы уже не первую неделю болтаемся по ММВБ у отметки 1700 и не хочется пропустить выход вверх если он конечно состоится.
А почему будет контанго? Это совершенно не очевидно…
avatar
_xXx_, конечно не очевидно но ведь тянут
интересный рост на вечерке без объемов
IT_mm_10, легко объясняется: роботы идут за S&P500
avatar
IT_mm_10, см пост Тимофея
молодец Василий. но я правда не уверен что именно четверг станет определяющим. у меня по волнам мы еще неделе 2 можем болтатся на этих уровнях с неопределенным будущим.
avatar
hasupapa, не исключено что в четверг все соберутся чай попьют и уедут как всегда ни о чём не договорившись, тогда пила продолжится.
Василий Олейник, да заебали они уже своей пилой
avatar
Вряд ли сейчас объявят дефолт. Зачем тогда деньги давали? И правительству Греции пришлось принимать непопулярные законы.
avatar
согласен, сейчас 50/50 — значит пока пила, может «широкая пила», диапозон 194 — 188 по фРТС довольно широкий. В пятницу может будут уже яснее куда дальше???

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн