Блог им. Ctrl

Фьючерс на индекс РТС для новичков

    • 16 июля 2011, 19:55
    • |
    • Ctrl
  • Еще
Т.к. на этом ресурсе много пишут про фьючерс на индекс РТС (честное слово, нужно назвать сайт fRTS-lab), я заинтересовался не на шутку и решил попробовать себя в торговле этим финансовым инструментом. Поэтому хочу спросить пару советов у тех кто торгует fRTS:

1) какой минимальный порог входа? хватит ли 30 тыр для торговли?

2) какого брокера лучше выбрать для торговли чисто фьючерсом на ртс?

3) какая ликвидность инструмента? можно ли зарабатывать внутри дня?

4) и самое важное: где взять информацию по фьючерсу на индекс РТС чтобы начать торговать им (самые основы, про стоимость пункта, размер контракта и т.д.)

5) как быстро и без проблем открыть демо-счет? через какого брокера?

6) через какие торговые терминалы можно торговать fRTS?
  • Ключевые слова:
  • fRTS
★8
12 комментариев
30 т.р.? Хватит!!! Но надолго ли.....)))
1. Лучше больше 15тр не заводи. Поначалу все равно сольешься.
2. Без разницы, расценки 1руб/контракт брокеру +-0.5 рубля в зависимости от оборота. Плюс еще биржа возьмет свою комиссию.
3. Здесь много интрадеев, которые только фРТС внутри дня и гоняют.
4. на сайте rts.ru
5. не подскажу, ни разу на демке не торговал. имхо, демка и реальный счет две большие разницы.
6. я торгую через квик, подробности на quik.ru

но если честно, то неплохо сайт ртс изучить для начала.
много вопросов отпадет.
avatar
минимальный порог для торговли равен ГО (гарантийному обеспечению) на один контракт. Сейчас эта сумма сумма составляет около 8700 рублей. Проблема в другом, если заводить реальные баблосики то у каждого брокера есть мнимальная сумма счета. Когда я начинал в 2008-м в БКС требование к минимальной сумме счета было 30 штук деревянных. Понять механизм торговли фьючерсом этих денег хватит, а вот обкатать разные стратегии, наверное нет, т.к. набор позы может быть поэтапным и хотя бы по одному контракту на каждом этапе надо брать, а у тебя денег хватит только на 3 контракта. Короче начинай с 30 штук, далее сам поймешь, там разбираться то всего два торговых дня нужно максимум. Комиссия копейки — даже не парься. Ликвидность хорошая, тебе точно хватит, т.к. инструмент очень популярный. Ну а демку согласен что не надо начинать юзать, деньги не большие — начинай сразу в реале. Если акциями торговал, то быстро всё поймешь, тут тоже самое с небольшими ньюансами.
avatar
Wilson, это поначалу хватит только на 3 контракта. Потом, если постараться, хватит на два! А потом может даже хватить и на один! И это, как показывает опыт, не предел!
А если серьезно, то 30тыр сумма вполне достаточная, при условии, если торговать только одним контрактом, несмотря на то, что брокер разрешит торговать бОльшим количеством.
avatar
а еще можно торговать фьючерс на сбербанк, в принципе одна и та же хрень, что и на фьючерс на РТС, на один контракт необходимо на данный момент всего 1300 руб. Понять весь механизм торговли фьючерсами и обкатать на практике хватит и этого.
avatar
Про брокеров здесь smart-lab.ru/blog/10387.php
Но разница в тарифах — копейки. Не принципиально.
Для начинающих здесь.http://www.youtube.com/watch?v=0zM8GV0aqRA&feature=related
У него около 12 роликов на эту тему. Самое основное.

Здесь интересное видео www.how-to-trade.ru/category/metki/dmitrii-sergeev

На этом сайте вообще много интересного видео.

Торговый терминал предоставляет брокер.

На демо лучше не торговать — зря потратишь время.
avatar
Fleur, «У него около 12 роликов на эту тему. Самое основное.» поглядел ролики, ну что я могу сказать, парень хитрый, умело за кучей правды маскирует крупицы лжи которые приведут новичков к сливу счёта.
avatar
Ну про вход тебе написали и про ГО, я торгую через брокера АЛЬФА Банк терминал у них Альфа директ всем устраивает и то что деньги можно выводить быстро в течении полу часа на карточку Альфа банка, сертифицированная криптозащита у них, все програмное обеспечение можно скачать у них на сайте www.alfadirect.ru/ также если тебя интересует демо счет у них он есть
avatar
поржал над коментами… не трать время на фигню… копи деньги… с деньгами меньше 6-12 месячных зарплат на биржу не лезь…
avatar
а мож у него зарплата 5 тыщ, тогда 30 штук в самый раз. Короч у каждого свое мнение и своя башка на плечах, сам определится, не в детский сад ходит.
avatar
С такими вопросами, лучше не начинай даже!
avatar
Так что насчет брокеров? Кого выбрать? Только прошу конкретно!
avatar

теги блога Ctrl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн