Dr_Vas-ka

Премаркет. (Всё не так уж и плохо).

Как и писал вчера, Китай утром задаст настрой для всех площадок. К счастью этот настрой оказался позитивным. Все данные по Китаю оказались лучше ожиданий: ВВП +9.5% прогноз +9.4%, Промпроизводство +15.1% прогноз +13.1%, Рознечные продажи +17.7% прогноз +17%. Также утром вышли и позитивные данные по промышленному производству в Японии: +6.2% вместо прогноза 5.9-6.0%. Из важных событий сегодня будет также промышленное производство в Еврозоне в 13.00 и выступление главы ФРС Б.Бернанке в 18.00.
   Также нужно отметить что двух дневная встреча министров финансов еврозоны, которая вчера закончилась в Брюсселе, прошла вполне позитивно. Были расширены и одобрены транши помощи для Греции, были сделаны заявления всеми министрами о том, что если в пятницу какие либо банки провалят стресс-тесты, то они незамедлительно получат государственную поддржку и самое интересное это экстренный отъезд со встречи представителей Италии, которые уже вечером заявили, что на выходных будет готов план сокращения дифицита бюджета на 40 млрд. до 2014 года.

   Единственный мининегатив на сегодня это небольшое увеличение нефти, согласно институту API: нефть +2.34млн дестиляты +4.7млн бензин -1.5млн, однако не факт что официальные данные от министерства энергетики, кторые выйдут сегодня в 18.30 окажутся такими же плохими.
Вобщем позитива на рынке больше чем негатива так что покупаем!!! Эти три дня могут оказаться неплохими для быков и если отчёты Американских компаний в четверг и в пятницу не подкачают мы можем пощупать вновь предыдущий хай. 
План до конца недели здсь http://www.smart-lab.ru/blog/10270.php
8 комментариев
а отчетность сбера ваще когда будет сеня? или была? где смотришь обычно?
romeo1984, должна быть утром но вроде пока ещё не было.
На вчерашнем росте ОИ остался неизменным, что с одной стороны говорит о том что рынок двигали роботы-арбитражеры без участия спекулянтов (что говорит о фиктивности этого роста), а с другой стороны может говорить и о том что никто и не пытался продавать. Ваши мысли?
avatar
хороший обзор важных событий, спасибо, +
avatar
конечно не кто не продавал
плавно спускались… это мелочь шортила и не кто не покупал…
и плавный спуск был

когда продают гепами вниз идём…
а тут так… 203500 мнение
avatar
василий а где смотришь такие новости как выступление бернанке когда будет и т.п.? на forexpf чет нет такого я там обычно гляжу
Egoinvest, спасиб)

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн