Блог им. LuchininA

Синдром отличника

Я задавал себе вопрос «Если я умный, то почему небогатый» много раз.
Например, в той же биржевой торговле, прежде чем начать получать от рынка, я полтора года терял. В минимальной точке у меня оставалось около 5% от первоначально вложенной суммы! Представляете, на сколько глубокое падение, какие ощущения в такой момент?!
Ну, как же так? И аналитический склад ума, и математический расчёт, и даже книжки толковые прочёл, да и так, «задним числом» всё вижу, всё понятно! А в результате получался большой жирный минус.
Одна очень простая вещь, которая может помочь умному человеку стать богатым.
Понять и принять как факт, что академические знания и богатство почти никак не связаны, зачастую даже противоположны! Удвоение массы знаний не приводит к удвоению получаемых денег.
— Что теперь дураком становиться что ли?
— И «да» и «нет» одновременно!
 
  • Если у Вас есть так называемый «синдром отличника» или желание всегда быть на высоте, сделать, как минимум, на пять, а лучше на пять с плюсом.
  • Если Вы при первой же неудаче бросаете дело, потому что «у меня не получается», «это не моё».
  • Если Вы просто очень сильно расстраиваетесь и переживаете по поводу своих неудач.
ТО ЭТО ВАЖНО ИСПРАВИТЬ!
Почему? Да, просто потому, что все успешные люди ОЧЕНЬ МНОГО ошибаются. У Эдисона было более 1000 попыток, прежде чем он изобрёл обыкновенную электрическую лампочку. Современный гуру инфо-бизнеса  Андрей Парабеллум говорит, что из 10-ти его проектов 7 оказываются убыточными.
Я пока не дорос до современных (долларовых) миллионеров, которые очень быстро сделали свои состояния буквально из ничего.
Но совершенно точно могу сказать, что большинство моих сделок на бирже не принесли мне никакой прибыли, очень многие были убыточными даже в очень успешном 2009 году, когда мой доход получился +1015% годовых.
Я уже писал и ещё повторюсь.
Я никогда на 100% не знаю, куда пойдёт рынок.
Я ни в одной своей сделке не уверен на 100% в момент её открытия.
Даже, более того, я точно знаю, что в большинстве сделок я снова потеряю, чтобы в итоге получить доход! Иначе никак! Нет гарантий – есть только возможности!

Выдержка из книги «Главный секрет успешного Интернет-трейдинга».
4 комментария
все никак не пойму Юрий Рылов ваш муж что ли? такой настойчивый пиар
avatar
написано всё верно, так сказать, мотивирующе, НО таких цитат из книг можно столько насобирать, что ещё одна книга получится!)
знания увеличивают шансы, но не дают гарантию,,,
или по другому: знание — условие необходимое, но не достаточное,,,,
и всё-же: без знаний шансов нет вообще.:)
пмсм
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн