Блог им. VPak

Информационный монитор Трейдера

     Несколько вступительных слов. Я не читаю прогнозов и мнение аналитиков, так как считаю их вредными для себя. Я лишь наблюдаю за реакцией рынка на выход тех или иных новостей, и на то настроение, которое формируется на рынке под воздействием информационного поля. Мне важно понять основные рыночные тенденции, существующие на текущий момент…


     В этом посту я хочу поделиться своим опытом по организации вывода нужной для трейдера инфы, на основе возможностей, которую дает движок браузера Opera. Что вы будете извлекать и выводить на свой экран – это уже ваше личное дело. Итак смотрим пример организации информационного монитора:
 
Информационный монитор Трейдера 
     На одном мониторе я вывожу в виде окон три страницы с разных сайтов:календарь новостей, новости и главную ленту Смарт-Лаба. За счет использования расширения
NoAds Advanced, оставляю только то, что мне нужно из страницы, остальное вырезаю (см. рис.), а используя возможность авто-обновления движка Opera — я задаю интервал обновлений страниц в 5 мин, 15 мин, для каждой страницы по отдельности т д., что дает возможность видеть страницу с последними новостными итогами, без ручного вмешательства.
(Обязательно в общих настройках Opera, выберите при запуске: «загрузить сохраненный сеанс» (предварительно сохранив), тогда при каждой загрузке Opera, вы будете видеть эту конфигурацию.)
Для позиционной торговли — это удобно. Вот и все, используйте эту идею на здоровье. ))
★39
11 комментариев
Очень круто. +4. Попробую наколхозить что-то подобное на ff.
avatar
sander, спасибо, удачи вам )
avatar
sander, было бы неплохо слепить информационный терминал.
avatar
часы в правом верхнем углу — что за программа?
avatar
Рустам TradeInWest.ru, это программа Aruko Worid Clock
avatar
Валерий Пак, спасибо.
avatar
Валерий Пак, они что? 30 баксов стоят?
avatar
а есть что-то подобное для Хрома?
avatar
turtles_blogs, у всех остальных движков есть одна ключевая проблема, после авто-обновления они не возвращают страницу в то место откуда началось обновление. Opera это делает с успехом.
avatar

теги блога Валерий Пак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн