Блог им. LonelyTrader

В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни

Поговорим о том, чего ждать от доллара США на следующей неделе: на связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко, поехали.

На момент написания материала (суббота, 30 марта 2024 года) курс USDRUB 92.5

В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни
Как видите, он стабилизировался у верхней границы бокового канала в области 92-93. С технической точки зрения данный уровень сопротивления кому-то может показаться хорошей точкой для входа в короткую позицию с целью 88, однако моя позиция подразумевает укрепление доллара США в ближайшее время и тестирование области 93-94. Опытные трейдеры понимают, что если цена долгое время держится у важного уровня — это неспроста. А здесь напрашивается сбор стопов, скопившихся у 94. Аналогичная ситуация и на других валютных парах с долларом США. В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни

Графики USDJPY, EURUSD, GBPUSD, USDCHF, ТФ — daily

С моей точки зрения наиболее вероятны следующие сценарии:

  • Иена будет тестировать многолетние максимумы в области 152, несмотря на ожидаемую многими интервенцию Банка Японии (цель 155),
  • евродоллар скорее всего пробьет уровень 1.07,
  • фунт протестирует 1.24-1.25,
  • швейцарский франк пойдет на 91-92.
 

То есть я ожидаю в ближайшую неделю-две укрепления доллара США на международной арене, так что и рубль может ослабнуть до уровней 94.8 и, возможно до 96.5.

!!! Напоминаю, что торговать по чужим советам или на основе чужой аналитики нельзя. Я лишь делюсь своим мнением, а не навязываю его.

При этом особозначимых событий, влияющих на курс доллара США на следующей неделе в принципе и нет. Разве что пятница может вызвать повышенную волатильность на рынке благодаря данным о количестве новых рабочих мест и почасовой заработной плате.

В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни

Календарь экономических событий по США на следующую неделю: 1-5 апреля 2024

В комментариях мне написали, что доллар уже не вернутся ниже 90 (речь о USDRUB), но это не моя точка зрения. Американская валюта вскоре начнет ослабевать, на нее будет давить дифференциал реальных процентных ставок на фоне более быстрого снижения глобальной инфляции, в то время как в США этот процесс замедлился. Я уже упоминал, что Швейцария первой пошла на снижение ставки, а Япония впервые за много лет вывела данный показатель из отрицательной зоны. С моей точки зрения ФРС будет «тормозить» перед своими коллегами в этом процессе.

Дальнейшую динамику цен (если мой сценарий и ожидания верны) я указывал в общем прогнозе на апрель месяц, переходите по ссылке.

 В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни

Ожидаемый мной сценарий по курсу доллара на апрель-май 2024 года

Спасибо за внимание, до новых встреч. Подписывайтесь на ТГ-канал Zen_Invest

★1
5 комментариев
В начале апреля доллар может подорожать:
а может и не подорожать. Не всегда как я понимаю работают свечки, уровни, и прочие ванговательные индикаторы. ) 
Виталий Козлов, это естественно. Тут не в свечках дело, я стараюсь комплексно оценивать ситуацию 
Дмитрий Стецко, ну это понятно. 
Виталий Козлов, Традиционное: бумаги должны подорожать, но в отдельных случаях возможно и удешевление.

Но за аналитику спасибо, интересно
avatar
Аким Смолян, я стараюсь избегать как раз таких расплывчатых формулировок, при этом сохранив баланс между самоуверенностью и отсутствием конкретной точки зрения  Опять же, мои рисунки вероятного движения цен сделаны не просто ради картинки. 

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн