Новости рынков

Новости рынков | Росатом не планирует оферту миноритариям Fesco, передаваемая госдоля (около 92,5%) госкорпорацию устраивает — глава Росатома Лихачев

«Росатом» не планирует оферту миноритариям FESCO, передаваемая госдоля (около 92,5%) госкорпорацию устраивает, сообщил в пятницу журналистам глава «Росатома» Алексей Лихачев.
«Мы не видим смысла покупки акций, которые есть у акционеров, у которых они остались, и если акционеры не захотят сами инициативно нам их продать, мы иницииро‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌вать это процесс не будем. Нам вполне достаточно будет той доли, которая будет передана по линии государства», — сказал он.

www.interfax.ru/business/953085
  • обсудить на форуме:
  • ДВМП
4 комментария
А разве оферта в таких случаях не обязательна?
Нет, так как передача идёт напрямую, указом Президента. Только добровольное предложение здесь подходит. И оно по срокам не привязано к 35-дневному сроку. 
 «Мы не видим смысла покупки акций, которые есть у акционеров, у которых они остались, и если акционеры не захотят сами инициативно нам их продать, мы инициировать это процесс не будем. Нам вполне достаточно будет той доли, которая будет передана по линии государства», — сказал он.

https://www.interfax.ru/business/953085
То есть, не будет принудительного выкупа. дадут возможность акционерам решить, будут ли они продавать. Такие есть, при превышении порога в 95%, например. 

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн