Блог им. Yaitsev

FTSE 100

FTSE 100

Британский фондовый рынок, возможно, не так привлекателен, как его американский аналог, из-за отсутствия на нем крупных технологических любимцев, но он достаточно устойчив. В то время как S&P 500 потерял 27,5% с пика до минимума в 2022 году, индекс FTSE 100 упал менее чем вдвое -12,7%. И хотя последующее восстановление также было менее впечатляющим, индекс голубых фишек Лондона колеблется вблизи исторического максимума.

Учитывая ожидания экономистов, что британская экономика выйдет из технической рецессии в этом квартале, инвесторов нельзя винить в том, что они настроены оптимистично. К сожалению, приведенный ниже график волн Эллиотта показывает, что их надежды могут оказаться необоснованными.

FTSE 100

Дневной график цен индекса FTSE 100 показывает, что восстановление после паники Covid-19 в марте 2020 года имеет форму пятиволнового импульса. Мы обозначили модель I-II-III-IV-V, где волны II и IV откатились до уровней поддержки Фибоначчи 61,8% и 38,2% соответственно. Также видны пять подволн волны V.

Согласно теории волн Эллиотта, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Прошло больше года с тех пор, как индекс FTSE 100 достиг своего рекордного уровня в 8047 в феврале 2023 года. Проблема в том, что это недавнее падение слишком поверхностное по сравнению с импульсом, который он отслеживает. Поэтому вполне вероятно, что падение до 7207 в марте 2023 года — это еще не все.

Мы считаем, что это была всего лишь волна А более крупной расширяющейся плоской коррекции ABC, которая все еще продолжается, где волна C еще не привела индекс заметно вниз. Волна B также выглядит как почти сформированная плоскость, волна «b» которой представляла собой треугольник. Если подсчет верен, индекс FTSE 100 сможет установить новый рекорд, но это не повод для празднования. Волна C потенциально может вызвать падение до поддержки волны IV около 6700. Если предположить медвежий разворот около 8200, это будет снижение примерно на 18%, прежде чем быки появятся снова.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн