Блог им. InvestiruyStabilno

"Объём торгов на валютном рынке: кто взвинтился, а кто остается в тени?"

"Объём торгов на валютном рынке: кто взвинтился, а кто остается в тени?"
                                 Объёмы торгов на биржевом валютном рынке

За последние два года объём торгов валютной пары USD/RUB значительно уменьшился, в то время как доля CNY/RUB заметно выросла. Также стоит отметить, что доля валютной пары CNY/USD также увеличилась.

"Объём торгов на валютном рынке: кто взвинтился, а кто остается в тени?"
                             Объёмы торгов на внебиржевом валютном рынке

Почему так произошло? Вероятно, на это повлияли различные факторы. Начнем с увеличения доли CNY/RUB. Китай играет все более значимую роль в мировой экономике, и его валюта становится все более востребованной. Российский экспорт в Китай также растет, поэтому китайский юань становится предпочтительным для торговли с российским рублем.
Что касается увеличения доли CNY/USD, это может быть связано с некоторым развитием экономических связей между Китаем и Соединенными Штатами. В последние годы между этими странами активно происходят торговые операции, поэтому спрос на юань в обмен на доллар США увеличивается.
В то же время, доля USD/RUB уменьшилась. Возможно, это связано с изменениями в экономической ситуации России. Например, рост инфляции могут влиять на курс рубля по отношению к доллару США.
Что касается пары EUR/RUB, ее доля уменьшилась незначительно. Возможно, это связано с общей нестабильностью в еврозоне и экономическими проблемами, с которыми сталкивается евро.
В целом, доли валютных пар на биржевом валютном рынке постоянно меняются под влиянием различных факторов. Это может быть вызвано изменениями в экономической ситуации стран, международных торговых сделках, геополитических событиях и многими другими факторами.

Больше статей...

1 комментарий
для любого кто спекулирует валютой в пределах  10 млн евро за сделку беспокоиться никогда не о чем. это мелочь для валютной биржи.
avatar

теги блога InveSteady

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн