Блог им. NAPASSIVE

Вам не кажется, что мы забыли времена когда АСВ не было?

Друзья, мы очень сильно расслабились от того момента, когда системы страхования вкладов в принципе не существовало. И посмотрите, мы от слова гарантия уже чуть ли не писаемся от радости, НО даже при гарантии нельзя забывать о нюансах, которые могут привести к потере днеге. 

Что я сюда включаю:

1. Фиксированная сумма страховки. 1,4 миллиона это предел, которые не распространяется на проценты сверху в случае санации банка
2. При досрочном изъятии мы в подавляющем большинстве случае теряем проценты и поэтому если открывать, то нужно точно знать, что в этот срок мы не снимем деньги. И кстати, есть случаи, где даже при окончании срока вклада, банк не возвращает проценты (так называемые забалансовые вклады или если мы оформили вклад вне офиса)
3. Мисселинг. Страшное слово, которое стало в горле у ЦБ. Незатейливые, но желающие план менеджеры банков могут вместо вклада подсунуть договор доверительного управления, накопительное страхование жизни или ИИС. Несведущий клиент не разберет в чем разница и может получить убыток. 

Больше информации разместил в видео



Есть еще куча вариантов, где можно потерять деньги. У кого какой опыт был или истории?

1 комментарий
в начале 90-х сбербанк не стал банкротом, он выполнил все обязательства перед вкладчиками; асв не понадобилось тогда, не понадобится и в будущем..))
avatar

теги блога NAPASSIVE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн