Блог им. ruh666

У FTSE 100, возможно, еще не закончились проблемы (волновой анализ Эллиотта)

    • 26 марта 2024, 12:37
    • |
    • RUH666
  • Еще
Британский фондовый рынок, возможно, не так привлекателен, как его американский аналог, из-за отсутствия крупных технологических компаний, но он оказался довольно устойчивым. В то время как S&P 500 потерял 27,5% с пика до низа в 2022 году, FTSE 100 упал менее чем наполовину — на -12,7%. И хотя последующее восстановление также было не столь впечатляющим, лондонский индекс «голубых фишек», тем не менее, находится вблизи исторических максимумов. В сочетании с ожиданиями экономистов, что экономика Великобритании выйдет из технической рецессии в этом квартале, инвесторов нельзя обвинить в оптимизме. К сожалению, представленный ниже волновой график Эллиота указывает на то, что их надежды могут быть неуместными.
У FTSE 100, возможно, еще не закончились проблемы (волновой анализ Эллиотта)Дневной ценовой график FTSE 100 показывает, что восстановление от дна паники Covid-19 в марте 2020 года имеет форму пятиволнового импульса. Мы обозначили этот паттерн I-II-III-IV-V, где волны II и IV отступили вниз до уровней поддержки 61,8 и 38,2% по Фибоначчи соответственно. Также видны пять подволн волны V. Согласно волновой теории Эллиотта, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. И действительно, прошло уже больше года с тех пор, как FTSE 100 достиг своего рекордного уровня 8047 в феврале 2023 года. Проблема в том, что недавняя слабость слишком мала по сравнению с импульсом, который она корректирует. Поэтому вполне вероятно, что падение до 7207 в марте 2023 года — это еще не все. Мы считаем, что это была лишь волна A более крупной расширяющейся плоской коррекции A-B-C, которая все еще продолжается, и волна C которой еще не утянула индекс заметно ниже. Волна B также выглядит как почти полная плоскость, а волна 'b' была треугольником. Если этот подсчет верен, то FTSE 100, возможно, сможет подняться до нового рекорда, но праздновать будет нечего. Волна C потенциально может привести к падению к поддержке волны IV в районе 6700. Если предположить, что медвежий разворот произойдет в районе 8200, то это будет падение примерно на 18%, прежде чем быки снова появятся.

перевод отсюда

Бесплатное практическое «руководство по выживанию инвестора в золото»

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн