
В ходе сегодняшнего заседания по иску «Роснефти» и «Башнефти» против АФК «Система», юрист финансовой компании заявил ходатайство об отложении судебного разбирательства на месяц, чтобы стороны могли обсудить заключение мирового соглашения.
Игорь Мельников из юрфирмы «Монастырский, Степанов, Зюба & партнеры», представляющий интересы АФК «Система», заявил, что хотел бы отложить судебное разбирательство на месяц для возможного заключения с истцом мирового соглашения.
11:42: Мельников еще раз благодарит Нурисламову за постановку вопросов, которые обсуждаются сегодня – о подготовке к IPO и валютным аспектам иска. Судья попросила стороны предоставить по ним свои мнения в конце прошлого заседания. Сегодня истец и ответчик говорят как раз об этом
11:44: Однако юрист «Системы» просит дать еще время на подготовку мотивированных возражений по сегодняшним доводами «Роснефти». Ходатайствуем об отложении судебного разбирательства на 1 месяц, чтобы дать возможность сторонам обсудить еще раз вопрос о возможном мировом соглашении, говорит Мельников.