Николай Иванов, много подписок за 1 рубль. Я знаю людей которые на промокодах живут годами)
Гадаю на индексе мосбиржи,
У яндекса примерно 60% подписчиков платят. Большинству тех, кто за рубль — со временем надоедает и начинают платить.(есть конечно люди, которые аккаунты меняют десятками и заново на халяву подключаются)
Я например даже не ищу товары сейчас в разных маркетплейсах. Знаю, что если выискивать, то иногда можно на 5-10%, а иногда и 20% купить дешевле, но забиваю и покупаю в ЯндексМаркете, сознательно переплачивая, потому что мне так комфортнее.
Статистика недавно была по ПЛАТЯЩИМ подписчикам. там сравнивали Сбер, МТС, Тинек и Яндекс. вот у Сбера, МТС и Тинька — под 90% подписоты — это бесплатники, либо, как МТС учитывают тех, кто просто за связь платит и не пользуется подпиской.
Так вот если именно ПЛАТНУЮ(реально пользующуюся подпиской) подписоту смотреть, то у Яндекса 90% рынка подписок в России.