комментарии Lightfore на форуме

  1. Логотип ВТБ
    Lightfore
    Lightfore господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем. Donbass, ой не надо т...

    SP65, «Это еще ничего, что за ВТБ дают один полтинник, будет хуже, если за наш ВТБ станут давать в морду»
  2. Логотип ВТБ
    Lightfore
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.
    Donbass, ой не надо тут ля-ля, ...

    SP65, Ниже 0 я видел только нефть в 2020)
  3. Логотип ВТБ
    Вот где стабильность — так это курс рубля при всех биржевых ката клизмах)) Ну-ну
    Что-то не сходится…

    Жан Ли, по рублю навес валюты большой у экспортеров, он вообще никак быстро не уйдет пока.
  4. Логотип ВТБ
    господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем.

    Donbass, ой не надо тут ля-ля, у тебя каждый пол часа новый прогноз, то 2280 хорошая точка входа, то уже нет и пора продавать.
  5. Логотип ВТБ
    Lightfore, согласен… это как переговорный процесс типа запустить хотят через данную опцию…
    рынок любит реагировать заранее. не зря втб сего...

    Ремора, на каких-то разговорах о мире, можем сейчас начать расти в том числе.
    Но вот реального конца не видно вообще, теперь еще и эти новые дроны (если там ИИ значит они явно американские) начали кошмарить.
    Был вариант через Иран устроить дефицит энергоресурсов на западе и тогда им пришлось бы и тут останавливать поставки вооружений, для них такая экономика войны неприемлема.
    Сейчас Иран можно сказать победил и ситуация застопорилась, но еще не вечер, не факт что все дальше будет там мирно.
  6. Логотип ВТБ
    Lightfore
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.
    Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем)

    Если табун опомнится, что их...

    SP65, пора объявлять 3 недельный отскок под див сезон для начала)
  7. Логотип ВТБ
    Дмитрий, По РБК сейчас говорили, что США ведут разговоры за возврат России в долларовую систему и снятие санкций с банков РФ.

    Ремора, Министр финансов Соединенных Штатов Скотт Бессент допустил возможность возвращения России к расчетам в долларах США после завершения военного конфликта на Украине.
    Это ПОСЛЕ очень существенное)
  8. Логотип ВТБ
    ДИКИЙ КОТ, доброе, есть рабочий прокси на тг? найти не могу (

    Дэдпул, t.me/proxy?server=global.mtp.lat&port=443&secret=ee3f8a91c2d7e04b6a9f12c5e8370bd4aa786170692e6f7a6f6e2e7275
    Там полно было, все ссылки скрыли(
  9. Логотип ВТБ
    Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.

    Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем)
  10. Логотип ВТБ
    Sergei, когда подграбят до не могу — затем мажор (или Регулятор) выкупит с плечами и криками «Ура новый Анкоридж, покупайте!».

    Жан Ли, уже хорош падать, на рынке уже одни трупы физиков остались))
  11. Логотип ВТБ
    Ну вот и опять новое дно на ММВБ, падает все, ВТБ еще нормально держится пока.
  12. Логотип ВТБ
    Упорно не уходит сегодня в минус на сливном рынке… Кто-то что-то знает наверно…

    Жан Ли, ВТБ к индексу попрежнему хорошо смотрится, почти все остальное укатано в пол вообще, а ВТБ неплохо стабилизировался на своем дне)
  13. Логотип ВТБ
    Invest Era, написано логично.
    1.Только не нужно забывать, что к размещению по 87 формально прибавляется величина + 9.71( див) *0.87 ( 0.13 ...

    znak, к отсечке при утверждении дивов:
    80-81 — базовый сценарий, но с учетом, что ММВБ дальше не будет валиться в пропасть с текущих уровней в ближайшие 3 недели.
    87 — есть некоторая вероятность, если рынок начнет расти из перепроданности на хоть каком-то позитиве (ММВБ к ~2600-2650) и менеджмент с крупным игроком произведут нужные манипуляции, то могут нарисовать эту цену обозначенной допки.
    95 — вероятность примерно равна вероятности окончания СВО к отсечке.
    Как то так, не ИИР)
  14. Логотип ВТБ
    ЪЪ, ещё проще — вся оплата на WB идёт через банк ВТБ.

    Жан Ли, там должна быть качественная нативная интеграция ВТБ в платформу ВБ, как для ФЛ, так и для ЮЛ. Только в таком виде это имеет смысл, а сама их база стоит не так много и ее отдельная покупка почти ничего не дает.
  15. Логотип ВТБ
    Lightfore, что вам до сих пор непонятно в выложенном вами же бюллетене голосования, где параметры описаны до рубля?

    Sloikin, если принять некоторые условности, мне то все понятно. Мне ход ваших мыслей непонятен, кто должен выкупить такой огромный объем новых акций за живые деньги и согласиться получить потом вывод денег мимо дивов из банка?
  16. Логотип ВТБ
    Lightfore
    Lightfore
    Lightfore, какой нах мишустин, набиуллина это про доверие хоть какое-то и спокойствие, что дома с деньгами все под контр...

    SP65, походу это пропавшая Набиулина виновата, система начинает давать трещины)
    Но вообще реально на ютубе я вот глянул, пошла вражеская волна, бабки снимайте, пойдут заморозки вкладов, Набиулина не готова за это отвественность брать.
  17. Логотип ВТБ
    Lightfore, запомните раз и навсегда, банк ВТБ не делает никаких коней, 75% голосов у государства и все решения принимаются Правительством. И...

    Sloikin, нет, стоп, сейчас речь об огромной допке 300-400 млрд (вплоть до 500+), ее не хомякам каким-то собираются продавать, очевидно структура, которая это купит потребует какие-то гарантии или никакой допки просто не будет.
  18. Логотип ВТБ
    Lightfore, 24,4% госпакет из примерно 3,154млрд. акций стоит 275млрд. на условиях FPO, к чему гадания и допущения?
    Госпакет после FPO колич...

    Sloikin, приходится гадать как деньги будут возвращены государству после размытия их доли, если это будут не дивы с увеличения прибыли и % выплаты в будущем, то в этих акциях делать вообще нечего. Изначально я предполагал, что эти ~25% будут просто проданы позже по значительно более высоким ценам и когда КС будет меньше 10%, но ВТБ сделал ход конем и объявил допку, которой не будет в 26 году по их же заявлениям.
  19. Логотип ВТБ
    Lightfore, какой нах мишустин, набиуллина это про доверие хоть какое-то и спокойствие, что дома с деньгами все под контролем. После неё обыч...

    Max, если у вас деньги, которые можно снять в банкомате, то беспокоиться вообще не о чем)))
  20. Логотип ВТБ
    Жан Ли, дивдоходность размывается почти в 2 раза к текущей цене и будет зависеть от цены приобретения бумаг. Допэмиссия 48,7% это очень серь...

    Sloikin, ну допустим они могут дивы заплатить 50% из предполагаемых 600 за 26 год, вот уже 150 млрд будет государству.
    Мало кажется, но мы с ВБ совсем ничего не знаем, с минфином эта допка явно уж согласована.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: