Нефть принадлежит тому, кто её добыл. А все эти «достояния» это шляпа. Людям дай халяву — никто работать не будет.
Ну это неправда. Очень ...
Дмитрий, по нефти ты ошибаешься, нефть принаждлежить стране, людям в которой в ней проживают, то что у нас власти ее отдали олигархату, как я понимаю с каким-то интересом, не говорит, что это правильно. Не помню где ввели безусловный доход от продажи ресурсов, и только процентов десять населения стали люмпенами, а остальные стали еще лучше работать.
По поводу подключения газа в МО и Москве. Есть такая поговорака «Москва не Россия», поэтому не нужно судить по территории в менее 1% площади страны обо всей остальной ее части.