ответы на форуме

  1. Аватар any_to_real
    Планы по отмене налогов на фонде. Тема))

    Advocate, дивов не будет, чоб и налог на них не отменить

    any_to_real, Не ну суруезно — на дивы были когда то 9%, а сейчас если хату сдают(сколько там 4% или 6)??? Разница аховая — одни купоны стригут- ноги на стол, а друие как «белка в колесе — за инфой и графиком — 17часов каждые сутки. Где тут справедливость — НАЛОГОВАЯ ???

    Chef, тот, кто живет на дивы, не следит за инфой и графиком 17часов каждые сутки, оп чем речь вапче
    А так у тебя с з/п берут 13%, с дивидендной з/п берут 13% — чо не справедливого-то?

    any_to_real, Нет, ну ты же видишь, что труд умственный и физический — ни одно и тоже по сумме — в конечном итоге! Поэтому чуток в этом смысле — сделали его прогрессивным. Посмотри, что значит Прогрессивный налог. Тот кто на дивы живет, как ты указал — должен еще и часть этих дивов «рпистраивать, желательно хорошо по цене и надежно по „папире“, а это тоже труд -умственного характера!!! Разве нет?

    Chef, да мы тут моль и вошь, тот кто реально на дивы живет, а не существует, дивами этими может хоть печку топить и ни фига финансово не почувствует, так что с прогрессивным налогом согласен — 15% уже сделали, дальше надо 20% от 100лям в год
  2. Аватар any_to_real
    Добрый вечер. Сегодня был в народе.

    Zamok, добрый. Как народ?

    Advocate, народ хреново… Он этого еще до конца, правда не понял.

    После начала кризиса периодически захожу в Максидом (специально для Geist- такой строительный магазин у нас, но там еще торгуют и электроникой и холодильниками...) — СМЕЛИ ПОЧИТ ВСЕ!!! Цены на многие товары просто умножили на 2.
    В эльдорадо многие товары есть только в каталоге — купить их реально нельзя.

    Цены на продукты — на многие категории цена уже выросла на 20% — 100%. Цены на курицу выросли ОЧЕНЬ СИЛЬНО. и как я понимаю — все это только начало.

    Смотрю РБК — телеканал (в основном про экономику). Выясняется, что проблем море: цыплят, корма — все ввозим из-за границы… контейнерных перевозок в РФ нет.

    Я на полном серьезе думаю, что сегодня — завтра надо идти в магазин и покупать продуктов на год вперед (макароны, сахар, рис, гречу, куру — делать филе и в морозилку)...

    Складывается ощущение, что либо руководство нашей страны до начала операции просто вводили в заблуждение о состоянии экономики… либо…

    Dur, Про продукты серьёзно? Уж чего-чего, а продуктов хватит.

    khornickjaadle, сейчас хватает. Но цена уже выросла очень сильно.
    Правильно… я в 90е не помню чтобы голодал.

    Dur, Заезжал за продуктами сейчас. Грудь куры 260р/кг. по акции. Вроде не дорого

    genubat, грудь «куры» (ох уж эти питерские;)) это чистое филе или нет? Ну в смысле без костей?

    Geist, без костей, и это дешево у них там, у нас за 300

    any_to_real, А если целую — с костями и грудью(Куру взять)???

    Chef, ну где-т в 2 раза подешевше.
  3. Аватар any_to_real
    Планы по отмене налогов на фонде. Тема))

    Advocate, дивов не будет, чоб и налог на них не отменить

    any_to_real, Не ну суруезно — на дивы были когда то 9%, а сейчас если хату сдают(сколько там 4% или 6)??? Разница аховая — одни купоны стригут- ноги на стол, а друие как «белка в колесе — за инфой и графиком — 17часов каждые сутки. Где тут справедливость — НАЛОГОВАЯ ???

    Chef, тот, кто живет на дивы, не следит за инфой и графиком 17часов каждые сутки, оп чем речь вапче
    А так у тебя с з/п берут 13%, с дивидендной з/п берут 13% — чо не справедливого-то?
  4. Аватар MABP
    Планы по отмене налогов на фонде. Тема))

    Advocate, дивов не будет, чоб и налог на них не отменить

    any_to_real, Не ну суруезно — на дивы были когда то 9%, а сейчас если хату сдают(сколько там 4% или 6)??? Разница аховая — одни купоны стригут- ноги на стол, а друие как «белка в колесе — за инфой и графиком — 17часов каждые сутки. Где тут справедливость — НАЛОГОВАЯ ???

    Chef, там хоть польза есть, а от спекулянтов один вред, пусть хоть налоги будут
  5. Аватар any_to_real
    Во всей этой херне меня волнует только цена узбекистанских процессоров, ну и клятый YouTube оставил бы, а пока все-таки открыл вклад в Сберушке, пусть будет

    any_to_real, Вклад — пока дистанционно еще??? И я так понимаю не на все???

    Chef, дистанционно, и я Управляй же — там со снятием, а потому нет понятия на все
    Хотел открыть сразу два — на 3 месяца и на год, но ГерманОскарович сказал, что я слишком хитрожопый и на год ставки чот совсем не очень
  6. Аватар Advocate
    В международном аэропорту Дубая, ОАЭ начали принимать к оплате карты МИР.

    genubat, на подходе будет Кипр и «там, где все есть» Греция и туда же Египет, господину Адвокату — Тайланд.

    Chef, не люблю Тайланд. Да и далеко это.
  7. Аватар genubat
    В международном аэропорту Дубая, ОАЭ начали принимать к оплате карты МИР.

    genubat, на подходе будет Кипр и «там, где все есть» Греция и туда же Египет, господину Адвокату — Тайланд.

    Chef, вода дырочку найдет© «Мир» сейчас хороший шанс получит в туристических странах развиться. Кроме того, арабы уже видели, как Штаты отжимают баксовые накопления после 9/11. Весь мир посмотрел на заморозку активов Ирана, а теперь РФ. Кто не сделал выводы — сам себе дурочек.
  8. Аватар Вадим Рахаев
    Кажется, у нас появился ещё один способ воздействия
    Москва. 4 марта. INTERFAX.RU — Глобальные чипмейкеры могут столкнуться с новыми сложностями из-за военной операции России на Украине, а именно с дефицитом благородных газов, используемых при производстве микрочипов, пишет Financial Times.
    Украина обеспечивает примерно половину мирового спроса на неон, и нехватка этого сырья может подорвать наметившееся восстановление полупроводниковой отрасли, напоминают аналитики.

    «У нас большие неприятности. У нас нет редких газов на продажу», — отметил глава японской компании Daito Medical Gas Тцунео Дате. Его компания торгует различными газами в Токио.

    Компании сообщают, что у них есть запасы газов, но попытки найти поставщиков за пределами Восточной Европы приведет к дефициту поставок и росту цен, причем не только на неон, но и на ксенон и криптон.

    Неон, криптон и ксенон используются в качестве рабочего тела лазеров, с помощью которых осуществляется фотолитографирование кремниевых пластин.

    Около 40% мировых поставок криптона также приходится на Украину. Цена газа в конце января достигла порядка 1 тыс. юаней ($8,64) за литр по сравнению с 200-300 юаней за литр ранее.

    По словам Дате, цены на газы росли и до последних событий ввиду проблем в цепочках поставок, но ситуация на Украине только усугубляет ситуацию. Его компании теперь приходится отклонять заказы от новых клиентов, добавил он.

    «Поставки неона, ксенона и криптона определенно сокращаются, поскольку чипмейкеры и трейдинговые компании размещают больше заказов, опасаясь, что в будущем они не смогут получать весь желаемый объем», — отметил Ёсики Коидзуми из профильного информационного издания Gas Review.

    По оценке аналитиков Deutsche Bank, производители микрочипов обычно имеют запасы газов на 3-4 недели.

    После событий в Крыму в 2014 году, когда цены на неон подскочили в семь раз, представители отрасли предприняли усилия по диверсификации поставок, что несколько смягчить удар по ценам. В частности, новые заводы по выпуску газов были открыты в США и Китае. При этом резко нарастить производство не получится, поскольку процесс сертификации новой продукции может занимать до полугода, отмечают аналитики TrendForce.

    www.interfax.ru/business/826254

    Светлана Svetl, ага — уже месяц периодически вспоминаем, что на долю Россия+Украина приходится более 90% мирового экспорта благородных газов.
    Но чёрт с ними — с процессорами. Ситуация с биржевыми комодами в хавчике выглядит гораздо опаснее.

    Вадим Рахаев, злые языки говорят пшеница спортом занялась — по планкам прыгает

    any_to_real,


    Вадим Рахаев, и будут они ходить по золоту жрать им будет нечего.

    Ольга, сначала хлеб должен стоить дороже вина.

    Вадим Рахаев, ракету на пшеницу посмотрите какую они себе запустили. Основной рынок пшеницы держим мы — Россия, Казахстан и Украина. Ту сторону света подкармливает чуток Канада и США.
    Что касается цены вина и хлеба. Я в декабре в 5-ке на распродажном ценнике взяла последнюю бутылку вина с кубани со своими виноградниками за 100 р. (ок 115р.) 0,7л. И мне тут же в 5-ке за 0,5 кг местного хлеба на местной закваске отсемафорили ценник на 70-72 р. Цену вина я отфиксила. А хлеб еще нет. Жду ценник за 100. Хотя семейные булки и кирпичи у нас всегда пекли на 1 кг веса, так что… 140 за кг хлеба уже состоявшаяся действительность. Но я её не отфиксила пока. Ибо рано пока.

    Ольга, все ржали над Стерлиговым, а он походу чуть раньше других ценники переписал всего-то…

    Вадим Рахаев, смешно, но не очень, если вспомнить его ценники ;)

    Geist, не нагнетайте. От за полтораху далеко не батон столичный по размерам продаёт, а огромную хлебину, которой наедятся человек эдак восемь.

    Вадим Рахаев, я видел 3к рублей за кило.

    Geist, там вроде 4 разных вида было. Я всего один раз был — далековато от меня, а я кошмарно ленивый.

    P.S. Достаточно вкусный хлеб в азбуке также получается в диапазоне 850 — 2000 за кило. Ряд пекарен дешевле. Стерлигов само собой на хайпе цены на 25-30% подкрутил. С другой стороны, ничего предосудительного он не делает.

    Вадим Рахаев, Хлеб надо делать самим!!! Делаете квас, а на части ГУЩИ из под кваса замешиваете тесто и в ХЛЕБОПЕЧКУ!!! И все дела(деньги целы и СВОЙ Хлеб)!Как то так.

    Chef, это для людей, у кого руки правильные — не мой случай…

    Вадим Рахаев, Да ладно, просто времени чуток — на квас, а потом на замес теста (печка по времени сама -«выдаст»).

    Chef, у Вас панас или какая? Здоровая по размеру? Реально каждые два дня печёте сами?
  9. Аватар any_to_real
    А Сберушка оптимист. Вклад Управляй.

    any_to_real, А ВТБ топит за вклад- НС «СЕЙФ» ставка от 21% доходность до 25%. Срок бессрочный!Походу — Б… т! Хочу Эльвиру Сахип… призвать на помощь к этии «чудакам» на букву М.

    Chef, ну как бессрочный — «Повышенная ставка (25% с опцией “Сбережения», 24% без опции «Сбережения») применяется однократно в первые три календарных месяца»
  10. Аватар FVN
    Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар из тактического ракетного комплекса «Точка-У» по штабу отдельного отряда специального назначения «Азов» в Мариуполе. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Народная милиция (НМ) Донецкой народной республики (ДНР).

    Отмечается, что причиной атаки на штаб спецотряда стали противоречия между командованием украинских войск и националистических подразделений. В частности — полный отказ «Азова» подчиняться и согласовывать свои действия с руководством ВСУ.

    FVN, если правда, то совсем уже из ума выжили.

    Geist, Это брехня! Это с нашего нового дрона — этот Штаб ЕБ… И. Радиус действия дрона 300 км, в возду- до 24 часов( инфа и ВИДЕО на РБК-tv-- было)!

    Chef, На ютюбе Басурина слушал и lenta.ru публиковала.
  11. Аватар Вадим Рахаев
    Кажется, у нас появился ещё один способ воздействия
    Москва. 4 марта. INTERFAX.RU — Глобальные чипмейкеры могут столкнуться с новыми сложностями из-за военной операции России на Украине, а именно с дефицитом благородных газов, используемых при производстве микрочипов, пишет Financial Times.
    Украина обеспечивает примерно половину мирового спроса на неон, и нехватка этого сырья может подорвать наметившееся восстановление полупроводниковой отрасли, напоминают аналитики.

    «У нас большие неприятности. У нас нет редких газов на продажу», — отметил глава японской компании Daito Medical Gas Тцунео Дате. Его компания торгует различными газами в Токио.

    Компании сообщают, что у них есть запасы газов, но попытки найти поставщиков за пределами Восточной Европы приведет к дефициту поставок и росту цен, причем не только на неон, но и на ксенон и криптон.

    Неон, криптон и ксенон используются в качестве рабочего тела лазеров, с помощью которых осуществляется фотолитографирование кремниевых пластин.

    Около 40% мировых поставок криптона также приходится на Украину. Цена газа в конце января достигла порядка 1 тыс. юаней ($8,64) за литр по сравнению с 200-300 юаней за литр ранее.

    По словам Дате, цены на газы росли и до последних событий ввиду проблем в цепочках поставок, но ситуация на Украине только усугубляет ситуацию. Его компании теперь приходится отклонять заказы от новых клиентов, добавил он.

    «Поставки неона, ксенона и криптона определенно сокращаются, поскольку чипмейкеры и трейдинговые компании размещают больше заказов, опасаясь, что в будущем они не смогут получать весь желаемый объем», — отметил Ёсики Коидзуми из профильного информационного издания Gas Review.

    По оценке аналитиков Deutsche Bank, производители микрочипов обычно имеют запасы газов на 3-4 недели.

    После событий в Крыму в 2014 году, когда цены на неон подскочили в семь раз, представители отрасли предприняли усилия по диверсификации поставок, что несколько смягчить удар по ценам. В частности, новые заводы по выпуску газов были открыты в США и Китае. При этом резко нарастить производство не получится, поскольку процесс сертификации новой продукции может занимать до полугода, отмечают аналитики TrendForce.

    www.interfax.ru/business/826254

    Светлана Svetl, ага — уже месяц периодически вспоминаем, что на долю Россия+Украина приходится более 90% мирового экспорта благородных газов.
    Но чёрт с ними — с процессорами. Ситуация с биржевыми комодами в хавчике выглядит гораздо опаснее.

    Вадим Рахаев, злые языки говорят пшеница спортом занялась — по планкам прыгает

    any_to_real,


    Вадим Рахаев, и будут они ходить по золоту жрать им будет нечего.

    Ольга, сначала хлеб должен стоить дороже вина.

    Вадим Рахаев, ракету на пшеницу посмотрите какую они себе запустили. Основной рынок пшеницы держим мы — Россия, Казахстан и Украина. Ту сторону света подкармливает чуток Канада и США.
    Что касается цены вина и хлеба. Я в декабре в 5-ке на распродажном ценнике взяла последнюю бутылку вина с кубани со своими виноградниками за 100 р. (ок 115р.) 0,7л. И мне тут же в 5-ке за 0,5 кг местного хлеба на местной закваске отсемафорили ценник на 70-72 р. Цену вина я отфиксила. А хлеб еще нет. Жду ценник за 100. Хотя семейные булки и кирпичи у нас всегда пекли на 1 кг веса, так что… 140 за кг хлеба уже состоявшаяся действительность. Но я её не отфиксила пока. Ибо рано пока.

    Ольга, все ржали над Стерлиговым, а он походу чуть раньше других ценники переписал всего-то…

    Вадим Рахаев, смешно, но не очень, если вспомнить его ценники ;)

    Geist, не нагнетайте. От за полтораху далеко не батон столичный по размерам продаёт, а огромную хлебину, которой наедятся человек эдак восемь.

    Вадим Рахаев, я видел 3к рублей за кило.

    Geist, там вроде 4 разных вида было. Я всего один раз был — далековато от меня, а я кошмарно ленивый.

    P.S. Достаточно вкусный хлеб в азбуке также получается в диапазоне 850 — 2000 за кило. Ряд пекарен дешевле. Стерлигов само собой на хайпе цены на 25-30% подкрутил. С другой стороны, ничего предосудительного он не делает.

    Вадим Рахаев, Хлеб надо делать самим!!! Делаете квас, а на части ГУЩИ из под кваса замешиваете тесто и в ХЛЕБОПЕЧКУ!!! И все дела(деньги целы и СВОЙ Хлеб)!Как то так.

    Chef, это для людей, у кого руки правильные — не мой случай…
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Тут цербер рвется с поводка в жажде порЭзать. Прямо не знаю, удержат ли его всеми руками за ошейник, откормили за 20 лет на славу.

    Кадыров попросил у Путина разрешение захватить Харьков и Киев

    «Не могу смотреть, как погибают наши бойцы. Я вас очень прошу, чтобы вы закрыли на все глаза и дали закончить за день-два то, что творится там. Только это спасет наше государство и народ».

    Ольга, зачем его держать? У него правильный текст и подход к делу

    Advocate, Нет, нет -при «работе» в городских агломирациях их надо — на 65-70% разбавлять, иначе они увлекутся и натворят делов(в замесе с гражданскими).

    Chef, в замесе с гражданскими можно было бы все закончить 24 февраля до обеда… а кадыровцы да, стесняться не будут, но и квартиры грабить не пойдут. Щавелевцы вроде по квартирам пока еще свои танки не ставят…
  13. Аватар Advocate
    Тут цербер рвется с поводка в жажде порЭзать. Прямо не знаю, удержат ли его всеми руками за ошейник, откормили за 20 лет на славу.

    Кадыров попросил у Путина разрешение захватить Харьков и Киев

    «Не могу смотреть, как погибают наши бойцы. Я вас очень прошу, чтобы вы закрыли на все глаза и дали закончить за день-два то, что творится там. Только это спасет наше государство и народ».

    Ольга, зачем его держать? У него правильный текст и подход к делу

    Advocate, Нет, нет -при «работе» в городских агломирациях их надо — на 65-70% разбавлять, иначе они увлекутся и натворят делов(в замесе с гражданскими).

    Chef, гражданские окажут сопротивление?
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вестерн юнион при переводе в Россию на сбер отзывает платеж.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Ну он же под гнетом — власти «Мудрецов»

    Chef, он сначала подтверждает, что перевод ушел, через сутки пишет, что отзываем платеж обратно. Ссыкуны

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Но бабосики — сутки кто то крутит???А вам результат 0.

    Chef, гыгыг. баблосики они всегда крутят, перевод всегда сутки-трое, а ускоренный дороже. получаю я в итоге или нет, временной ресурс целиком работает только на них, увы и ах…
  15. Аватар Ольга
    Забавненько. Бакс сдают, а евро берут

    Advocate, И «швейцарца» брали после малого пролива. Все из за «комсы — »перетрахивают" свои валютные позиции.

    Chef, комсу по баксу с 30 опустили до 12.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вестерн юнион при переводе в Россию на сбер отзывает платеж.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Ну он же под гнетом — власти «Мудрецов»

    Chef, он сначала подтверждает, что перевод ушел, через сутки пишет, что отзываем платеж обратно. Ссыкуны
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    НА 5,7 и 8 марта — «Моська уходит спать»! Торги не откроют — берут измором!

    Chef, и под шумок еще и 6 марта прихватили!!! ну ваще...
  18. Аватар Geist
    Правительство предложило закрепить в Бюджетном кодексе возможность размещения средств ФНБ в государственных ценных бумагах.

    Geist, А что раньше этому мешало или кто??? Надо открыто назвать все имена!!!

    Chef, ты временами такое пишешь, что мне кажется, что ты не совсем понимаешь, что именно происходит. Сейчас не время ходить с транспарантами и спрашивать, кто виноват в том или сем, что было когда, ты уж поверь ;)

    Geist, Так значит у нас проблемы решают по мере их поступления? Путин кому говорил про капитал — «Верни домой, а то пыли наглотаетесь(возвращать), а наши „думцы“, а правительства — все последствия просчитали??? Почему за SWIFT- аналог сделали еще в 2014 — для России, а о других МОМЕНТАХ- НЕ ПОДУМАЛИ ??? А вы мне с раздражением про транспаранты.

    Chef, никакого раздражения и в помине нет. То, о чем ты говоришь, уже в прошлом. Что не сделано, то не сделано, машины времени, чтобы вернуться и переделать, нет. Если корабль налетает на риф и получает пробоину, нужно дружно чинить пробоину и пытаться спасти корабль, а не устраивать разборку по поводу того, кто это допустил. Даже если ты узнаешь имена, как ты просишь, пробоина не исчезнет. Зато пока ты будешь делать разборку, корабль может затонуть.
  19. Аватар Advocate
    Правительство предложило закрепить в Бюджетном кодексе возможность размещения средств ФНБ в государственных ценных бумагах.

    Geist, А что раньше этому мешало или кто??? Надо открыто назвать все имена!!!

    Chef, сейчас, совершенно, другие обстоятельства. Например, рынок дешевле.
  20. Аватар Geist
    Правительство предложило закрепить в Бюджетном кодексе возможность размещения средств ФНБ в государственных ценных бумагах.

    Geist, А что раньше этому мешало или кто??? Надо открыто назвать все имена!!!

    Chef, ты временами такое пишешь, что мне кажется, что ты не совсем понимаешь, что именно происходит. Сейчас не время ходить с транспарантами и спрашивать, кто виноват в том или сем, что было когда-то, ты уж поверь ;)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: